ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Интересно, а Ямал, а Ханты, над кем шефство взяли? Или это всё под Тюменской областью считается, так то там поболее мне кажется финансовых возможностей шефствовать над каким нибудь регионом страны.

ОТВЕТИТЬ
елена-елена
2 апр 2014 в 16:51

А зачем все это? Деньги что ли девать некуда? Носимся теперь с этим Крымом, как кошка с пузырем. Можно подумать, что каждому жителю Тюменской области там кусочек земли отстегнут, чтоб было летом куда палатку поставить?!

Гость
2 апр 2014 в 16:58

Тюменец! Вы сами-то понимаете, что пишете?

Гость
2 апр 2014 в 17:08

"Тюменцы" вы уже достали:то вам северяне мешают ,теперь крымчане ,кто следующий?Новости надоели?Потому чт вы бездельники целыми днями у тв ящика и компа сидите и ноете,вместо того что бы идти и работать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 17:59

Ну и молодежь у нас,не на кого положиться или наоборот таких очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 19:52

Одна желчь,злость в комментах...Что у всех последний кусок хлеба забрали для Крыма?Тюмень сама живет за счет автономных округов и никто у вас ничего не отберет.Зря только гадости пишите!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2014 в 20:17

так пусть депутаты с чинушами свои "честно заработанные" и отдают, если пошефствать охота.
а вот вчера новость была на 72.ру о плачевном состоянии теплосетей. может лучше их починить? а то ведь в крыму тепло, а у нас не очень.

ОТВЕТИТЬ
Степан
2 апр 2014 в 20:27

над мостом по пермякова лучше бы взяли

евген
2 апр 2014 в 20:57

Может Тюменская область возьмет шевство над нашим двором на Московском тракте. Заасфальтируют пустырь под парковочные места, посадит зелень, благоустроит детскую площадку. И ведь далеко ехать не надо! Прям здесь в Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 21:10

Люди не владеющие вопросом пытаются что-то обсуждать.

Гость72
2 апр 2014 в 21:11

Жалко замороженные проекты в Тюмени до которых оттепель уже не скоро придет... А по поводу Крыма через год-три по телеку посмотрим как дядьки в костюмчиках будут показывать ^вот она матушка Русь красавица^ сидя на крыше какоготозвездочного отеля все для нас для народа для деревенских... Только не забывайте чемодан у кого мешок денег с собой...

Гость
2 апр 2014 в 22:20

А дворы на Республики-Тульской? Заехать не возможно. Грязи выше головы, асфальт напрочь отсутствует, ямы уже проели асфальт и поедают грунт. Заехать не возможно, объехать не реально. А парковки в городе? Есть места где можно бесплатно и по нормальному в центре припарковаться? А кружки развития детей: художки, музыкалки и спортивные? У нас что такая отличная жизнь что мы крыму помогаем?

Кокозябра
2 апр 2014 в 23:28

Т.е. крымчане как бы за мои деньги будут шашлык жарить и мне же его продавать? Чую, где-то меня кидают..

ОТВЕТИТЬ
Фиолетовый житель Тюмени
2 апр 2014 в 23:30

Я лучче над Монако шефство возьму.На фик эту помойку.

Гость
3 апр 2014 в 08:55

я часто бывала в крыму, никто там не голодал, живут люди на туризме также как и везде на рос. побережье. откровенно не понимаю этих гуманитарных вливаний, будто там ЧС произошла

Гость
3 апр 2014 в 13:21

"Тюменская область взяло шефство..." маразм крепчал

гость
3 апр 2014 в 13:44

урра! мы поедем в Артек!

гость
3 апр 2014 в 13:45

шесть лет назад отдыхала в судаке. сплошная совдепия. надеюсь сейчас станет цивильнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 13:46

стойкое ощущение дурдома. какой-то патронат одной территории над другой...

Гость
3 апр 2014 в 17:07

По пунктам для особо понятливых.
1. Тюменская область не просила взять над кем-то там шефство, это распоряжение федерального правительства.
2. Никто не говорит, что Тюменская область обязана вливать туда огромные средства. В первую очередь это юридическая и консультационная помощь, материальная поддержка - крайняя мера. Посмотрите на другие новости по этой вопросу.
3. Кто тут жалуется на плачевное состояние дворов - вперед к своей Управляющей компании! За вывоз грязи и снега со дворов, за их благоустройство - в первую очередь отвечает УК. И вы за это деньги платите. Так что хватит жаловаться, займитесь делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 18:00

не нравится - не читайте, и не пишите дурацкие комменты. И что в этом такого негативного? Из вашего кармана что ли крысмчан опекать станут? Дураков из себя не стройте

ОТВЕТИТЬ
Пашка
3 апр 2014 в 19:07

Наши нытики каждый проект рассматривают с такой точки зрения, что финансирование ведется непосредственно с их кармана. Сами налоги не платят, большинство получает серую зарплату, вместо работы в интернете висят. На мой взгляд вы больше вреда приносите нашей экономике.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 апр 2014 в 13:25

такая странная реакция... какбудто вся Тюмень станет скидываться в принудительном порядке. ржунемагу

ОТВЕТИТЬ
пашке
4 апр 2014 в 13:48

о, как ты прав! подписываюсь под каждым твоим словом. сейчас еще комменты пойдут, что лучше все деньги отдать больным детям, собакам и старикам

Гость
4 апр 2014 в 14:29

Так-то это только написали так - "шефство" - а вы уж и рады придраться. Тюменская область тоже много чего интересного может поиметь с этого сотрудничества. К примеру, в области сельского хозяйства можно перенять опыт рискованного земледелия, а глава муниципалитета Светлана Лужецкая намекнула на сотрудничество в курортно-реакционном направлении - читай, льготы для отдыхающих из нашей области. Чем не плюс?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
6 апр 2014 в 13:32

+100000
Нытьём как правило занимаются бездельники... Поддерживаю инициативу.

Гость
7 апр 2014 в 15:34

За всё надо платить! Радовались, что Крым стал снова Россией - теперь получите счёт на оплату. Только господа хорошие в Кремле сидящие, что получим мы в бедной и так обираемой провинции, когда из Крыма пойдут дивиденды - шишь без масла! Не справедливо и обидно. Я за вступление Крыма в Россию, я за величие моей Родины. Но надоело, что из Москвы на тебя смотрят, как на недочеловека и пытаются с тебя содрать последнюю рубаху!..

7 апр 2014 в 16:00

Как только кто-то хочет написать про безработицу в Тюменской области, так сразу звоните нам. Тел. 60-50-70.
У нас и не только у нас (посмотрите соотношение вакансий и резюме!) дефицит кадров и уже не первый год.
Рабта есть, зарплата есть. А сотрудников не хватает!

Гость
7 апр 2014 в 22:10

А Тюменская область за каким рагионом или областью, или городом прикреплена...может я не увидела... подскажите

Голенецкая
7 апр 2014 в 22:55

СИБИРЯКИ - не позорьтесь !

Гость
8 апр 2014 в 08:59

Аксенов продолжает... Деньги придумал, как отмы.ь. Мат. помощь несуществующему району. Где такой Черноморский район Крыма? А наш губернатор уже в доле и в курсе, что, он уже согласился или у него разрешения и не собираются спрашивать? Тюменская область и так всем дотационным регионам помогает, нефть, газ качаем, продаем. Если стать Независимой Республикой, то будем рассчитываться в Тюблях, и нефть-газ только за них продавать.

Гость
11 апр 2014 в 03:25

Всё будет хорошо !