Город Водитель, сбивший тюменку на зебре, заплатит ей свыше 170 тысяч рублей

Водитель, сбивший тюменку на зебре, заплатит ей свыше 170 тысяч рублей

В Тюмени виновник дорожной аварии заплатит пострадавшей более 155 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Вечером 27 сентября 2013 года 43-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21101, сбил на пешеходном переходе 27-летнюю тюменку. Пострадавшей был причинен средней тяжести вред здоровью. С 27 сентября по 8 октября прошлого года она находилась на лечении в больнице, передвигалась с помощью трости.

Ленинский районный суд Тюмени признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

В ноябре 2013 года потерпевшая обратилась в Ленинский районный суд города с иском к виновнику аварии о возмещении морального вреда, взыскании расходов на лечение, утраченного заработка и судебных расходов. Представитель прокуратуры, вступивший в дело, поддержал пострадавшую и дал заключение об удовлетворении ее требований.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя в пользу истицы 85 тысяч рублей морального вреда и 70,6 тысячи материального вреда (расходы на лечение, утраченный заработок и судебные расходы) – всего 155,6 тысячи рублей, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем