21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Александр Тюмень.
1 апр 2014 в 19:29

Опять весь город будет в"окопах,"а там где все благоустроено снова все разроют и так каждый год.....асфальт положили, деревья посадили, в затылке почесали и о, боже так надо же трубы менять...так и тратим денежки на бездарных хозяйственников.Пример бульвар Косухина.Как построили, так не было не одного года чтобы его не перерывали и сейчас он у нас как "морская волна"

Гость
1 апр 2014 в 19:55

Кто бы сомневался,походу лето нас ждёт опять без горячей воды с тазиками...

ОТВЕТИТЬ
Изя
1 апр 2014 в 18:25

Удивлен что не БЕЗНАДЕЖНОЙ!

Гость
1 апр 2014 в 21:17

Удивительно, что Тюмень по России считается пилотным городом, а технологии регулировки теплоносителя в тепловых камерах дошли только в этом году, наверно шли далеко и очень медленно. Ломоносов из Холмогор в Москву добирался на перекладных за 3 недели, регуляторы в Тюмень шли 20 лет. Какие гарантии, что после установки регуляторов все будет хорошо, в один год ставят, в течении 10 лет производят наладки и настройку, а потом уже нужно менять на новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 19:28

Да не ужели? В мы то думали, судя по прошедшей зиме что в этом деле у нас полный шоколад!

Гость
1 апр 2014 в 20:18

Кому то выгодно что бы такой вечноголодный монстр существовал. За речкой у родственников жилье в мкр. Югра. На каждый подъезд небольшая газовая котельная. Проблем минимум. Тепло на улице и батареи похолодней можно. Чего платить то за лишнее. Когда похолодало, тогда и начинается отопительный сезон. Насчёт того что содержать это дешевле чем километры отопительных труб вопросов ни у кого не возникает. Сейчас новые районы застраиваются. Можно было бы предусмотреть и провести газ. Но... Проще копать, варить, закапывать, затапливать.....

ОТВЕТИТЬ
543
2 апр 2014 в 09:42

Все равно все перероют.Воды не будет. Ее и так как и тепло постоянно отключают.Так ведь что интресно и горячую и холодную одновременно.Это просто каой-то ужас.Светофоры и вода- бич Тюмени.

2 МКР
2 апр 2014 в 11:03

Да вот за февраль заплатили за отопление на 1000 рублей больше, а фактически это тепло выветрили в открытые окна, т.к. в квартире очень жарко было.
Обидно- 1000 руб. улетело в форточку.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2014 в 13:07

ой, прям как маленькие все. как обычно придет лето, а с ним и опрессовка. и это неизбежно. как и стоноты на форуме, которые будут плакать, что у них опять нет воды

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 20:06

Вот удивили!А в каком, интересно, сезоне она будет признана надежной. Я что то не припомню улицу Пермякова(С 80-ГОДА) в нормальном состоянии.КАЖДОЕ лето траншеи И БУЕРАКИ. Удачи и успехов нашему славному департаменту ЖКХ,Теплу Тюмени .Пусть у них не будет ни каких сложностей,а мы уж как нибудь....

Миха
1 апр 2014 в 23:09

мне кажется что система более чем надежна я строитель сам и проектировщик знаю что говорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 10:25

А у нас стабильно около Востока воду и отопление отключают пару раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Зарека
2 апр 2014 в 18:27

Клапаны и краны это очень хорошо, ради этого можно и потерпеть. Хорошо, что проблему видят.

Гость
2 апр 2014 в 19:21

система старенькая, еще советских времен... на такой масштаб не нацеленная. Что делать?

Патриот Параноиков
3 апр 2014 в 10:35

Почему не раскрыта тема происков Госдепа в малонадежности тепловых сетей Тюмени?

Тим Уайт
3 апр 2014 в 11:57

распил денег продолжается...

гость
3 апр 2014 в 13:48

ну хоть какие-то инновации внедряют

Гость
3 апр 2014 в 17:43

Быстрее уже давайте внедряйте свои инновации! Клапаны-шмапаны-вентили-задвижки - ставьте хоть что, но менять что-то надо и срочно!

Гость
1 апр 2014 в 19:27

В домах, которые приближены к источникам тепловой энергии – окна на распашку, а в удаленных – наоборот, тепловой энергии не хватает. Например, в таких районах как Затюменка и Дом Обороны», – добавил Тагильцев.
ну наконец то думать стали а то плотим то одинаково((((

ОТВЕТИТЬ