20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
1 апр 2014 в 16:59

Оригинальный календарь у "Тепла Тюмени" (или у 72.ru?). "Так, на среднюю тюменскую квартиру площадью 60 квадратных метров выходит в месяц 45 рублей и 48 копеек, в год – 2 728 рублей." Это сколько месяцев должно быть в году, чтобы получились такие цифры?

Гость
1 апр 2014 в 18:07

опять нам лапшу на уши вешают и выгоден любой расклад всем кроме жильцов очередные манипуляции

тюменец
1 апр 2014 в 19:26

"Оригинальный календарь у "Тепла Тюмени" (или у 72.ru?). "" они не причем. весна ,весна. толи еще будет*

1 апр 2014 в 20:22

кому он нужен, этот счетчик??? мне? отнюдь... соседу-алкашу? не думаю... другой соседке,матери троих детей? ей вообще кроме как на своих ребятишек на все на...ть с высокой колокольни. Вывод- счетчик нужен "Теплу Тюмени" только почему за наш счет????

Гость
1 апр 2014 в 21:29

раз 5 отключали отопление и гор водоснабжение за зиму . и летом гор воду будут отключать. тепло тюмени народу еще должно.

тюменец
1 апр 2014 в 21:51

"а, вы ходили на демонстрацию за крым?*

безмерноудвленная
2 апр 2014 в 01:06

не денег жалко, а факт поражает, что я проценты по какому-то кредиту плачу, впечатление, что на мое имя мошенники кредит взяли. Название банка в студию

Гость
2 апр 2014 в 03:27

Как говорится есть цены для Тюменцев а есть цены для людей.

Гость
2 апр 2014 в 08:10

У меня за 46 кв.м -130 .76 руб в месяц берут.Значит за пять лет получается 7845 руб.Не жирно ли ....

Гость
2 апр 2014 в 10:00

Какой-то абсурд, который пахнет подсудным делом - типо "мы Вам тут атомную электростанцию в Томске построили - не хотите за неё завтра рассчитаться...?" Где этот узел находиться, на каком основании я должен за него платить - тем более досрочно, у меня в квартире его нет, как платил я до его установки квартплату 4-5 тыс., так и плачу - ни рублём меньше, а вот Подрядчики и Заказчики по LandCruser заработали, а я плати...? Очень надеюсь, что кто нибудь из прокуратуры заинтересуется нашими комментариями к данной статье и не позволит состояться очередному непопулярному действию властей и их аффилированных организаций против своего народа, которые обостряют и так острые социальные взаимоотношения!

Ольга
2 апр 2014 в 10:40

"Так, на среднюю тюменскую квартиру площадью 60 квадратных метров выходит в месяц 45 рублей и 48 копеек, в год – 2 728 рублей". это пример для дома общей площадью 5500 кв.м. А оприборивать жилые дома они обязаны по закону, поэтому хочешь-не хочешь счетчики нужно устанавливать. Ставка рефинансирования Центробанка РФ сегодня для всех одна действует - 8,25%

Гость
2 апр 2014 в 11:50

Украину муссируем в СМИ,квартплата,газ у них подорожают вразы, а у нас в России можно подумать,что чем то лучше, все туже и туже затягиваем пояса, так что Владимир Вольфович не оправдаются Ваши пргнозы отдохнуть десяти тысячам россиян в Крыму,увы....

Мария
2 апр 2014 в 11:51

посчитала по квитанции проценты доля на мою квартиру 4823,57 делю на 60 мес сумма 80руб 39 коп - все верно указано в квитанции сл. строка проценты по кредиту в первый месяц на всю сумму 4823,57*8,25(ставка рефинансирования)/12 - в первый месяц 33,16 в квитанции 33рубля 18копеек, след месяц процент должен быть (4823,57-80,39)*8,25%/12мес =32руб 60коп а нет опять 33,16, а плачу наверное уже не первый год, надо посмотреть...

Алоха
2 апр 2014 в 12:26

На кой черт эти счетчеги нужны, если зимой посмотрело тепло тюмени что по счетчикам им мало бабла и вкрутило нам тепла побольше, что бы доход побольше получить

123
2 апр 2014 в 13:34

"Подробности
Тюменцам предлагают сэкономить" как экономить ? пособие 900 рублей ? пить из лужи ?*

просто вброс
2 апр 2014 в 14:56

да скоро из лужи

Гость
2 апр 2014 в 15:39

Понаставили счетчиков,думали- будем экономить,ага! Размечтались! Поднимают на все цену-на воду,тепло. Чем больше экономия-тем больше плата. Вот это по-нашему!

Гость
2 апр 2014 в 16:20

1. Кто-то реально оценил эффективность от установки счетчиков? Для кого это выгодно? Для большой семьи или для маленькой?
2. Почему организация "тепло Тюмени" называют кредит рассрочкой? Совершенно разные понятия...рассрочка не предусматривает выплату процентов.

Фото пользователя
2 апр 2014 в 20:04

Согласна с теми, кто пишет, что выгодна установка счетчиков только Теплу Тюмени. А какая выгода жильцам в этой установке?
Скоро точно будем платить за воздух, которым дышим в собственных квартирах. В этом случае УК должны поставлять воздух,
насыщенный кислородом и очищенный от вредных примесей. Оборзели чиновники вконец.

Гость
2 апр 2014 в 20:05

А у нас от чего-то 1 рубль за квадратный метр, плюс проценты :( Пять месяцев стоит счетчик, вообще никакой выгоды не видно, ноябрь, декабрь, январь и март (среднемесячная температура видимо была одинаковая за эти месяцы), одна и та же сумма за отопление, февраль в два раза выше...

зарека
3 апр 2014 в 06:21

ага мы вот установили и оплатили ...только до сих пор в квитанции указана оплата за квадратные метры а не количество потребляемого газа. а отопление у меня дома перекрыто но считают все равно... проезд заречный 41

Гость
3 апр 2014 в 09:09

Почему мы обязаны платить кому то и нет никаких других вариантов??

Гость
3 апр 2014 в 12:48

Вранье, развод и обдираловка. Я вообще НЕ верю фирмам установщикам приборов и всем этим ЖКХ. Дерут сколько хотят, цены выдумывают заоблачные и ПРАВДЫ вообще не найдешь!

Тюменец
3 апр 2014 в 14:43

Это что первоапрельская шутка?

Гость
3 апр 2014 в 21:01

ребята.. вы чего.. время к отпускам ближется.. простой грешный должен проспонсировать..все откажутся от процентов.. заплатят разово кругленькую сумму.. а они с этого отмутят.. вот и решена задачка..!!!!!!!

Гость
4 апр 2014 в 13:09

Кто-то взял кредит, а я плати. Еще у меня спрашивают, сразу заплатишь, или частями. Вообще в шоке. Майдан отдыхает.

Гость
4 апр 2014 в 13:15

а зачем этот счетчик мне нужен? я как раньше не мог контролировать потребление тепла, так и сейчас не могу.

Приморский край РФ
14 мая 2014 в 06:37

Здравствуйте!
Как всегда, искала одно, а нашла вас. Вот читаю, ну все как у нас! Только цены у вас ниже. у меня 3-хкомнатная 56 кв.м. - 7500 руб./мес. зимой. И это при учете субсидии (60%). Топят мазутом. О газе только мечтаем. Предприятие у нас краевое, помимо обдиралова и недотопа жителей, получают государственные субсидии. Жесть.
Еще несколько лет назад несколькими научными учреждениями (нет сейчас под рукой конкретных названий) уже высказались о том, что при современной застройке и горизонтальной поквартирной разводке смысл в установке приборов учета ещё есть. В домах доперестроечной застройки эффективности для жителей, желающих экономить - ноль.
Похоже, государство (а я никогда не поверю, что ресурсники с ними не делятся) нашло хороший источник дохода, когда регуляно поступают хоть и неольшие, но стабильные платежи. Граждане-то у нас - ответственные! поворчат на форумах да и заплатят