Город За сутки инспекторы ДПС вытащили из кюветов пять машин

За сутки инспекторы ДПС вытащили из кюветов пять машин

Инспекторы спецбатальона ДПС в Тюменской области вчера, 31 марта, помогли вытащить из кюветов на федеральных трассах пять автомобилей.

Водителей Toyota и Chevrolet Niva сотрудники ГИБДД вернули на проезжую часть на автодороге Курган – Тюмень. А мужчина, съехавший на своем Mitsubishi Lancer с трассы Тюмень – Каменка – Кулига, не смог продолжить движение своим ходом.

Ему инспекторы вызвали эвакуатор. На 43-м километре дороги Тюмень – Омск сломался транзитный КАМАЗ. Остановившись на проезжей части, он создавал угрозу для участников движения. Подоспевший вовремя наряд ДПС обеспечил безопасность и организовал буксировку грузовика. А на 60-м километре этой же трассы инспекторы сами взяли на буксир сломавшуюся «Оку» и доставили ее в безопасное место.

В связи со сложными метеорологическими условиями сотрудники дорожной полиции продолжают усиленно проверять опасные участки загородных трасс и включают проблесковые маяки на патрульных автомобилях. «Таким образом инспекторы предупреждают автомобилистов об опасности.

Завидев их издалека, водители снижают скорость. В случае появления наледи на проезжей части ГИБДД незамедлительно передает информацию дорожным службам для проведения необходимой противогололедной обработки и очистки трасс», – сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем