Город Андрей Кораблев: социальная сфера в бедственном положении

Андрей Кораблев: социальная сфера в бедственном положении

Митинг в рамках Всероссийского социального марша прошел в Тюмени вчера вечером, 31 марта. Местные коммунисты вышли на Центральную площадь к памятнику Ленину под лозунгом: «Требуем справедливых социальных реформ».

Первый секретарь тюменского обкома РКРП-КПСС Александр Черепанов призвал к организованности. «Право народа на управление государства мы сами отдали чиновникам, потому что боимся и ничего не хотим делать. Когда говорят, что выходить на митинги, бесполезно, это неправда. Если народ организован, то он может добиться победы», – поделился он.

Вышедший к микрофону активист тюменского обкома РКРП-КПСС Андрей Кораблев заявил о том, что в России социальная сфера находится в бедственном положении. «Бесплатное образование урезают – количество бесплатных мест сокращается, а платных увеличивается. Вспомните ситуацию с троллейбусами. Там была аналогичная схема. Количество этого вида транспорта сначала сократили, довели до того, что горожане перестали на нем ездить, потому что троллейбусов было нереально дождаться. А потом сказали, что ими никто не пользуется, зачем они нужны. Вполне, возможно, что в сфере образования произойдет то же самое. Выяснится, что бюджетные места не нужны, если есть люди, которые платят за обучение и молчат», – высказал свои опасения Кораблев. Также активист сказал, что «беда народа в том, что граждане слишком долго молчат и терпение может выйти боком».

В резолюции участники митинга потребовали отменить федеральный закон №83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (по мнению коммунистов, он означает отказ государства от принципа общедоступного и бесплатного среднего образования), остановить рост тарифов, принять федеральный закон о «Детях войны» и другое.

Подобные митинги активисты общественных организаций Тюмени проводят в рамках всероссийского гражданского движения «Стратегия 31» каждое 31-е число месяца, если такое в нем есть.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем