Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уклонист заплатит 20 тысяч штрафа и пойдет в армию»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Гость
31 мар 2014 в 20:11

Что такое армия?
Это когда мурашки по телу от голоса матери на том
другом конце провода за тысячи километров.
Это когда ты реально понимаешь кому ты нужен, и кто
тебе дорог
Это когда после твоих проводов остается всего 3-4 друга,
а не 10.
Это когда ты с пацанами делишь одну конфету на взвод
и вы показываете тем самым коллектив.
Это когда ты рад тому что сыт.
Это когда подчерк мамы на посылке из дома доставляет
тебе огромную радость.
Это когда ты вспоминаешь детство и понимаешь как же
хочется его вернуть.
А еще армия это очень нужная школа для каждого юноши
который в скором времени пройдя эту школу превратится
в мужчину.
Детским садом её может назвать только тот кто не был
тут.

Гость
31 мар 2014 в 21:56

Вообще, я считаю,что нужно сделать армию по желанию. Несколько примеров могу привести за эту идею.
Во-первых, много случаев,когда отправляют служить непригодных. Несколько случаев : 1) отправили парня с пороком сердца служит, мол годен. пару месяцев побегал парень, в больницу лег... в итоге военкомат выплатил штраф в миллион рублей.
2) парень с одной рукой. каждый раз приходит на комиссию, дают отсрочку. с надеждой на что? что рука вырастет? а парень из-за этого не может работу нормальную найти, т.к. военник нужен! А его не дают ему.
еще несколько случаев могу аналогичных рассказать.
Во-вторых. после школы пойдешь служить, как потом в вуз поступать? ничего ведь, действительно не помнишь.А как закончишь, то надо успевать работу искать, а у некоторых уже и семья есть. Как жену оставлять с ребенком?
Те кто служили-молодцы, но и не надо говорить плохо, о тех, кто не служил и не хочет идти служить!

Гость
31 мар 2014 в 16:45

эх жаль что неуклонился. уверен многие скажут маминкин сынок и тд.
я не служил и не горю желанием. кому служить то? продажным офицерам которые в чечне продавали 18 летних ребят в рабство? думаете почему у них такое скотское отношения к россии?
или большим чиновникам которые беспределят?
Родину еще скажите защищать надо?))))
а родителей и близких лучше уж в рядах гражданского защищать

дианна
31 мар 2014 в 16:43

дебелизм

Гость
31 мар 2014 в 18:54

прикольно выходит если парень штраф не заплатит то и в армию не пойдет))))

Гость
31 мар 2014 в 20:38

Когда же в армию будут ходить по желанию,а не по принуждению?Если после школы сразу в армию,то за год все знания выветриваются из головы и потом сложно куда-нибудь поступить,а если уже выучился,получил специальность,самое время устроиться на работу,а тут армия.

Антоха
31 мар 2014 в 23:15

я служил в морской пехоте у меня растут два сына в армию точно не пойдут .так как не че страна мне не дает чтоб я ростил защитников все сами так вылазим !!!!

отслужил
31 мар 2014 в 20:23

Ну да,без него же некому будет в фонтаны лазить и палатки ломать на рынке

Служила
1 апр 2014 в 08:31

Я служила три года. СЛУЖИЛА! И еще раз пошла бы, если бы призвали!
У меня куча примеров, когда армия парней меняла в корни! Один пить бросил, второй пересмотрел свою жизненную позицию - из пьяни и тусовщика он превратился в прекрасного семьянина.
А если сделать службу по желанию, то никто служить не пойдет. Ибо сейчас одни маменькины сыночки свет заполонили.
У меня брат младший и отслужил, и отучился уже после армии почти (диплом в следующем году весной).
За год забыть ничего невозможно, если ты учился, а не балду гонял. Тем более ЕГЭ действительно 3 года после окончания школы.
Я никогда не свяжу свою жизнь с мужчиной, который не отдал долг Родине. Он чего-то испугался (дедовщины, забыть что-то за год, потратить этот год в пустую и т.д.), так на фиг он нужен?!

Гость
31 мар 2014 в 17:59

Ну вот он подождет до 26.5 лет, штраф оплатит, а когда судимость будет погашена, пресекательный возраст в 27 лет, не позволит МЧ никуда забрать!
Правда, одно плохо, судимость будет. И не важно, погашена она или нет. В жизни очень помешает...

Jocker
1 апр 2014 в 10:25

Юра видимо терпила раз в каждой повестке расписывался, понятно что привлекут к уголовке, проще регу в сарае сделать и пусть туда повестки таскают
P.S. Срочку служат только колхозники и квасные патриоты, служите дальше за яхту абрамовича

Гость
1 апр 2014 в 09:27

тоже не служил, по здоровью, хотя бы пошел если бы польза была... а вокруг одни примеры, что никакие оттуда, больные все возвращаются.. и че там делать. хорошо что не пошел

Гость
31 мар 2014 в 17:54

А служить надо. Что бы жизнь лучше понимать хотя бы.

Откоситель
31 мар 2014 в 21:42

Я за такую сумму в свое время от армии откосил, когда еще два года служили. Неплохая сделка =) А че там делать - воевать то все-равно не учат а другого смысла лично я не вижу. Война будет - и так всех заберут, а воевать я не умею точно также как и те, кто служил. Такие дохляки сейчас из армии возвращаются - вы хоть там зарядку делайте что-ли!)

Гость
31 мар 2014 в 17:50

Нужно ! Штраф, и дисбат -лет пять !

Гость
31 мар 2014 в 21:58

И к продолжению. К чему в армии-то учат? картошку чистить, подметать,полы мыть? Да, есть такие подразделения, которые реально учат, но таких мало!

Гость
1 апр 2014 в 02:17

Кто был студентом, тот видел юность! Кто был солдатом - тот видел жизнь! Правильно расставил знаки препинания...? Спросите сегодняшнего призывника дату рождения родителей - многие из них задумаются, прежде, чем назвать! Почему-то Украина с русскими разговаривать будет только после "капитуляции" России. Нужен еще Сашко Билый, или будем готовить себя к защите, хотя бы своей жизни, она ведь дороже жизни матери, ДА?

MAZ
1 апр 2014 в 07:27

знаете я вам вот что расскажу у меня псориаз по военику болезнь ст номер 1 мать моя деньги предлагала чтоб меня в армию забрали я сам хотел до ужаса просил хоть в строй бат но увы с моей болезнью не берут зато пришлось отслужить у батьки Махно в чёрной армии 2 года за превышение самообороны туда берут всех

Зм.
1 апр 2014 в 10:48

А каким образом его отправят служить, если он имеет судимость и у него нет денег чтобы погасить 20 тысяч?