Город В Тюменской области будут выращивать больше сои

В Тюменской области будут выращивать больше сои

Посевная площадь в Тюменской области в 2014 году составит свыше одного миллиона ста тысяч гектаров. Это выше уровня 2013 года. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев.

Площадь ярового сева при этом составит 929,3 тысячи гектаров, из них площадь зерновых и зернобобовых – 706,5 тысячи гектаров, технических – 60,9, картофеля – 9,3, овощей – 1,3.

В четыре раза может увеличиться в этом году площадь возделывания сои. «В 2013 году мы возделывали 2,4 тысячи гектаров, по предложениям районов в этом году – 9,5. При этом стоит отметить, что процесс формирования структуры посевных площадей происходит в режиме онлайн, и к 1 мая возможны корректировки», – отметил Бакшеев.

Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса региона, в настоящее время практически полностью подготовлена к выходу в поля техника. В исправном состоянии 98 процентов тракторов, используемых на полевых работах, 99 процентов сеялок и культиваторов. Готовность машинно-тракторного парка уже сейчас позволяет комплектовать посевные агрегаты и вступать в процесс весенних сельскохозяйственных работ. «Вопрос в том, что в этот период идут дожди, что сдерживает полевые работы», – добавил Леонид Бакшеев.

Фото: Фото с сайта Deere.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем