Город В Тюмени издадут книгу о педагогах-участниках ВОВ

В Тюмени издадут книгу о педагогах-участниках ВОВ

Тюменцам предлагают помочь в составлении книги о педагогах, ушедших на фронт. С такой инициативой к жителям региона обратились межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки и областной Совет ветеранов педагогического труда.

«Мы хотели бы, чтобы не был забыт ни один человек, будь то погибший на полях сражений или возвратившийся домой и продолживший свою педагогическую деятельность. Мы просим откликнуться родственников, для кого близки и дороги воспоминания об этих людях, чтобы они подключились к сбору материалов», – говорится в обращении.

Также на страницы издания хотят поместить материал о тюменцах, ушедших сразу после выпускного бала на фронт. Книгу планируют издать к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которое будут отмечать в 2015 году.

Для публикации необходимо прислать фотографию участника военных действий, краткие биографические сведения, воспоминания родственников, друзей и сослуживцев об этом человеке. Материалы можно предоставить до конца октября 2014 года, сообщили в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Телефон для справок: (3452) 25-75-02, 46-72-69, 8-912-924-04-93. Адреса электронной почты: tumprof@t5.ru, ada9237@mail.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем