7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
27 мар 2014 в 16:41

А еще рядом можно снести жилой дом, или несколько домов , чтобы точно места хватило. Тогда совсем огромный ТРЦ можно построить и стоянку в 10 гектаров или 20.

Гость
27 мар 2014 в 17:13

Да пусть строят, может что интересное там будет. В Калинке неинтересно, то ли цены, то ли номера телефона, людей совсем нет.

Тюменец
27 мар 2014 в 17:17

Почему нельзя разбить просто парк. По типу Александровского? В центре так мало зелени. И меня умиляет фраза: "Чем конкретно будет заполнен центр, решит уже собственник". То есть городские власти умыли руки и на мнение горожан им абсолютно наплевать.

свой
27 мар 2014 в 17:22

А просто парк с биотуалетами и фонтанами слабо?Зимой каток можно заливать.

72-ой
27 мар 2014 в 18:27

На углу Республики и Холодильной тоже когда-то проектировали и строили детский досуговый центр, с кружками и т.п. а что в итоге? )

Дядя Гена
27 мар 2014 в 19:17

Нурлан Сапаров."Более того, оставлять машины на наземной стоянке смогут и жители ближайших домов, что разгрузит их дворы от автомобилей".
Ну, просто картина маслом получается! Разгрузить дворы сможет только новый дефолт - ныне на каждое машино-место во дворе претендует не один автомобиль. Разгрузить наши дворы можно только, если снести под парковки жилые многоэтажки.

Патриот
27 мар 2014 в 19:23

В Тюмени работает американская программа по оттуплению нации, народ у нас действительно только кушает, пьет, культ шопинга, покупают то что даже не кому не нужно, из развлечений, рестораны и ночные клубы, на каждом шагу ТРЦ, и всего два культурных заведений, драм театр и филармония, позор, что будет дальше, даже страшно подумать.

Гость
27 мар 2014 в 19:25

А зоопарк, аквапарк, что-нибудь из этой серии вообще будет в Тюмени?

Гость
27 мар 2014 в 20:59

"Возможно, власти захотят арендовать помещения под какие-либо кружки". Ключевое слово ВОЗМОЖНО. А возможно не захотят. Детский сад какой-то. Провели общественную экспертизу, узнали мнение горожан. Ответ отрицательный. Что еще нужно?

Гость
27 мар 2014 в 21:20

куда губернатор смотрит? неужели не видно что переизбыток тц в Тюмени? ??? а как же президентская программа по привлечению молодежи в спортсекции???? обман кругом. говорят что для детей строят а в конечном итоге сноаа тц будет! сколько ! даже в интервью не стесняясь Сапаров говорит, что собственник решит что здесь будет! не послушают народ ! хотя спорт центр даже повыгоднее для собственника будет. а зелени тоже в центре не хватает!

Гость
27 мар 2014 в 23:16

По количеству торговых площадей Тюмень опередила Екатеринбург и даже Москву )))))))))))) если в мАскве сложить площади магазинчиков мелких получится вся тюмень... ЦЕЛЕКОМ

Гость
27 мар 2014 в 23:28

Поддерживаю.Чем больше злых и голодных налогоплательщиков,тем ярче будет гореть.

Гость
28 мар 2014 в 06:23

Давай спортивные объекты!!!

Гость
28 мар 2014 в 08:28

По всей видимости злых и голодных налогоплательщиков у нас нет. Иначе как объяснить такую ненависть к протестующим? Сначала с презрением говорим, что протестуют только маргинальные тунеядцы, а потом ждем что кого то за нас будет митинговать и бороться за наши права. Злости не хватает читать ваши язвительные комментарии. Я молодая, и работаю, и семья у меня, маргинальный образ жизни не веду и на митинги разные хожу - если тема для меня близка (например платное среднее образование и не только). И где вы все? Дома? Вот за что боролись - на то и напоролись. Сидите дальше по кухням кудахтайте. Если по теме: то кроме парка меня там ничего не устроит, если даже предположить что на этом месте откроют детские секции - то сколько они будут стоить в центре то? Вряд ли я смогу финансово потянуть, хотя был бы не плохой вариант - т.к. работаю в центре.

Гость
28 мар 2014 в 09:37

Это ж сколько бабла надо отдать нужным людям, чтоб продавить такое "нужное" в центре строительство. Простому предпринимателю никогда не получить разрешения на застройку такого участка. И кто за всем этим стоит?

Валентина
28 мар 2014 в 09:37

Предлагаю на этом месте построить ледовый дворец спорта, где могли бы заниматься наши дети, или походатайствовать Якушеву о переносе одного из спортивных сооружений из Сочи. Вот и будут наши дети выполнять нормы ГТО на спортплощадках! Довольно быть пассивными наблюдателями, - голосуй за здоровую нацию! Кто "за" ?

Гость
28 мар 2014 в 09:45

где размещена петиция в которой можно поставить свою подпись против строительства?

Гость
28 мар 2014 в 10:05

я хочу бассейн, в том районе его просто нет. для детей и взрослых это был бы хороший подарок. но нет же, нет...

макс
28 мар 2014 в 10:59

у меня несколько знакомых переехало в Тюмень из Екб только потому, что наш город - "зеленый"!
похоже руководство нашего города хочет, чтобы они все вернулись обратно...
почему этим людям так сложно понять, что живая природа вокруг делает и людей лучше, что ли!!! ведь у многих господ из власти дети тоже растут в Тюмени, сами они здесь проводят бОльшую часть жизни...
я не говорю уже про бассейны и спортзалы (уточняю - достпуные!!!!)

что за народ?? ну уж если не могут не воровать, ну дак сделайте, что то и для города, всё равно ведь не на свои делают...

Гость
28 мар 2014 в 11:44

Давайте построим космодром!

Коренной
28 мар 2014 в 12:02

Ну и смысл тогда в публичных слушаниях??? Тюменцы против, а Нурлан слушает да ест

Гость
28 мар 2014 в 14:48

а наша семья столкнулась с проблемой "где можно поиграть с ребенком?". раньше в гудвине была игровая зона, с большим выбором аттракционов, а сейчас только в колумбе динопланета - но там часто дни рождения проводят, и выбор автоматов небольшой. столько ТРЦ а развлечься с ребенком негде

ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!!
28 мар 2014 в 14:59

территорию нужно на 100% отдать детям. ТРЦ в городе более чем достаточно. просто при избытке торговых площадей сам рынок может не выдержать и цены начнут падать и на аренду в том числе. разве застройщики-девелоперы не понимают??

28 мар 2014 в 16:46

Люди а давайте в таком случае, раз у наших провителей только денежные знаки в глазах, начнем акции игнора для ТЦ, просто перестанем туда ходить и вернемся на привычные всем рынки, благо в каждом районе они есть, ну или по крайней мере оставить для пользования Метро и Ленту, а остальные ну просто игнорить????

Гость
28 мар 2014 в 16:47

Делали бы свои ТРЦ там, где действительно нужно! На обороне, например! Ведь на весь район одна "Мальвинка", ни кинотеатров, ни боулингов!

жужа
28 мар 2014 в 18:21

интересно почему так много нам про это говорят? чтобы с мыслью свыклись....?

Если власть бездействует и не защищает граждан, значит это признак, что ее элементарно купили...

Согласен с Н.Девятковой, что власти сделали из города уродца ...

Гость
29 мар 2014 в 08:03

Лучше всего парк отдыха построить. Вокруг хватает торговых центров. Только с этого бабло не получить и взятку большую не взять. Поэтому будем строить торговый центр

Наталья
4 апр 2014 в 11:05

ЗАЧЕМ там новый трц , если через дорогу вояж, рентал, центральный, и еще куча магазинов????? и кафе тоже достаточно. Действительно парковка или парк целесообразней.