27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

27 мар 2014 в 15:36

прах

Гость
27 мар 2014 в 15:50

Правильно,что приостановили,пусть разберутся сначала и ,если можно,сохранят и реставрируют здание. Мало уже старой архитектуры осталось,надо поаккуратнее с ней...

местный
27 мар 2014 в 16:04

Озвучивать надо заранее,что собираются строить,и кто застройщик! Достали уже со своей точечной застройкой!

житель района
27 мар 2014 в 16:44

Сносить, сносить поскорее, позорище нашего города!!!

ОТВЕТИТЬ
апельсинов
27 мар 2014 в 16:59

когда коту нечем заняться...

Гость
27 мар 2014 в 17:18

Бульдозер рулит.

3452
27 мар 2014 в 17:20

Я,что то не припомню,чтобы у меня спросили или делали опрос,по поводу сноса

Я,что то не припомню про опрос населения,по поводу сноса Пластмасового завода.Если уж начали сносить,то сносить до конца и построить развлекательный центр,надоело ездить в Е-бург!

Не тролль
27 мар 2014 в 17:30

Тюменцы как раз за снос, а вот кто против? Кто-то пропиарится решил, мол мы против, причём на заранее проигрышном деле, а почему?, а потому, что сколько бы щас кто не вопил, ничего не изменится... уже снесли..., а вот реальный какой нибудь объект заставить отреставрировать? Дык нееее, там и по шапке получить можно, а тут поорали, напоказ выставились, что они есть, и всё, всем хорошо и видно всем, что не просто так хлеб кушают... Сейчас главное решить, ЧТО на этом месте БУДЕТ построено, а то и потом опять будут вопли и истерики, мол тюмнцы этого не хотели...

ОТВЕТИТЬ
Люблю свой город, пусть и не самый лучший на Земле
27 мар 2014 в 17:38

Да, ломать - не строить, тем более, что кусок земли очень даже "лакомый", не так ли? Эти здания - это история Тюмени! В Тобольске тюрьма была в примерно таком же состоянии - отреставрировали. Реставрировать!

Гость
27 мар 2014 в 17:40

А я как тюменец хочу чтобы снесли поскорее! Они тюменцы, я тюменец... Они за, я - против. как решить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 22:01

За реставрацию...за счет тех против сноса! Ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 22:17

простите, что не в тему, но вопрос такой, здание у остановки кинотеатр Темп, реставрируется, или тоже по-тихому разбирается?

Гость
27 мар 2014 в 23:07

Просить никому не возбраняется, но будет замечательно, если просьба будет выполнена.

Марина
28 мар 2014 в 09:29

Кому нужно такое здание в центре Тюмени? Что из него можно сделать, отреставрировав?
Оно портит общий облик точно так же, как частный сектор посреди центра города.
Приличных красивых памятников, ухоженных, хватает в Тюмени.
Я за снос.

Гость
28 мар 2014 в 12:42

Из любого старого здания можно сделать конфетку. То. что сложено руками из натуральных материалов: деревянные дома , кирпичные. да еще по меркам дореволюционным, несет в себе особое дыхание старины, тепло, создает удивительную атмосферу. А что еще показывать туристам и нашим детям, выросшим среди бездуховного бетона и стекла? Надо быть настойчивей, сохраняя нашу культуру, архитектуру, памятники истории, старины. Держитесь! Пишите в Генпрокуратуру, только там непродажные прокуроры, это точно, сами испытали.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2014 в 14:21

не надо сравнивать памятники и фенольные развалюхи

Гость
28 мар 2014 в 14:43

Рискну процитировать историка Александра Яркова: "1. К заводу "Пластмасс" у меня "личный счет" - там во время технологической аварии в далекие 1960-е гг. погиб двоюродный брат; 2. Это опасное производство сносить необходимо".
Ярков говорит о том, что здание завода нужно снести, завод Пластмасс в плане архитектуры уже мало общего имеет с тем, что там было первоначально. НО! Рядом есть жилые дома времен винных складов, и вот их-то нужно дополнительно проверить, вдруг там не все потеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 14:44

Какого черта партии вроде Гражданской платформы берут на себя право говорить от лица всей Тюмени? Попиариться больше не на чем?
Я живу в Тюмени с рождения, и я против сохранения здания завода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2014 в 17:20

Здание сносить без рассуждений! Ничего на этом месте, ясен ящик, строить нельзя из-за ядовитых испарений. А вот парк посадить, зелень всякую - необходимо, деревья землю вылечат и пусть там гуляют горожане.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2014 в 12:28

вообще о чем спор? если это уже давно не считается памятником?

ОТВЕТИТЬ
Вика
29 мар 2014 в 20:38

Здание нужно сносить из соображений безопасности. Да и красоты уже никакой нет, только уродует центр города.

Гость
30 мар 2014 в 18:22

сносить, сносить... хватит кошмаров

Гость