ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
26 мар 2014 в 20:53

Там у шевчик по градостроительному плану будет еще один торговый центр ,если с активистом договорятся,

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 20:52

После драки кулаками не машут ,уже поздно снесли и восстанавливать не кто не будет!!!Жалко одного что в Тюмени вообще нету никакой старены , одни бетонные коробки, жаль(((.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 09:54

Мне вот интересно. Памятник. Он имеет значение. Его облик. Его сохранность. Культурное и историческое значение. Насколько я знаю есть определенные правила эксплуатации зданий, имеющих охранный статус, согласно которым предприятия и организации, располагающиеся в здании не могут наносить вред и менять облик и т.д. Вот его когда в перечень культурного наследия внесли, КАК следили за его эксплуатацией?! Действительно, ведь никто не заботился о том, что такой объект планомерно уничтожается. Чего сейчас-то закудахтали все?

Гость
26 мар 2014 в 17:30

Как дети, привыкнуть давно пора, деньги правят миром.... прокурор приеДет и скажет востонавливайте). Штраф выпишет и дело в архив. Спорим?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 23:26

Ну убрать его, уберут, а вот дальше то, что? Вот здесь и нужно ставить вопрос ребром, что хочет житель Тюмени видеть на этом месте, и, что по проекту хотят построить здесь эти денежные бонзы.? Вот в эту сторону и стоить копать, а то что сносят, здесь уже ничего не поделаешь, кому нужно заплачено, где нужно подхвачено...... Пока не поздно нужно решать будущее этого места, а то не дай бог построят очередной ТРЦ, или жилой комплекс без парковок и стоянок, будет потом где проехать и как пролезть(( .

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 мар 2014 в 17:50

Почему -то махать кулаками начинаем после драки... Если здание стояло в перечне объектов культурного наследия, почему никто не подавал иск в прокуратуру о том, что оно приходит в негодность и постепенно уничтожается или специально доводится до такого запустения, что остается только снести... И коли уж есть такой перечень, для кого он составлен, кто-то ведь должен отслеживать состояние, ремонт и пр...

vovik1940
27 мар 2014 в 10:28

и правильно делают..давным давно надо было снести этот мрак в центре города..сколько там народу заболело и умерло от этого завода проклятого..построят новые дома куда будет красивей чем ехать мимо и смотреть на бывший завод.хуже зоны смотрится

Работник завода
27 мар 2014 в 10:38

Отработал на предприятии 5 лет. Все эти годы нас усердно прессовали наши "любимые" контролирующие органы всяких мастей, говоря за глаза-быстрей бы вы съехали, а то как бельмо в глазу.И когда завод закрыли-тут же начали появляться различные инициативные группы-"Снос памятников", что-вы делайте!!!!! Где вы раньше все были-дорогие вы наши!!!! Дешёвая PR-акция!!!!
Откровенно говоря не хотелось бы видеть на этом месте жилых домов-Сквер Железнодорожников-Самый Лучший вариант!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 12:18

Если построят дом на этом месте, жителям этого дома не позавидуешь. Специалисты пишут об опасности испарений фенола, формальдегида из загрязненного грунта со всеми вытекающими последствиями. Якобы отрава завода в землю попадала. Грунт необходимо вывозить, утилизировать. Будут ли это делать?

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 мар 2014 в 21:20

архитектурный ансамбль... написали то как, смешно! не поделили территорию и начинается визг - чуть ли не всех жителей тюмени сюда вписываете! если шедевр или памятник архитектуры, то согласен. а если просто пустырь с развалинами - то однозначно сносить!!!

Гость
27 мар 2014 в 10:57

Построят дом на этом месте. Чего не понятно!

27 мар 2014 в 15:25

На улице Водопроводной, напротив бывшего Будда-бар стоял памятник архитектуры, помойка помойкой, снесли всё полностью построили новое здание, и старый фасад памятника архитектуры восстановили. Еврокирпич возили из Москвы, стоимость каждого кирпича,который тоньше и уже нашего около 4 евро за штуку. А завод пластмасс защитники спасать нужно было гораздо раньше, реставрировать, а вот если бы реставрированный и ухоженный снесли тогда бы и спрос другой был!

Гость
27 мар 2014 в 17:43

да на реставрацию этого здания уйдет весь городской бюджет!!!!! Кто последний раз видел это здание вблизи? Там же ужас! И кирпич другой не современный, и здание само в отвратительном состоянии. Там сберегать нечего!!! Оно стояло 50 лет никого не волновало, что сейчас сорвало-то?

Гость
26 мар 2014 в 17:42

О как. Всю жизнь был завод, а теперь - архитектурное сооружение!

Гость
27 мар 2014 в 11:58

Живу в Тюмени 49 лет, и этого "памятника" в глаза не видел (только часть трубы за высоким забором)! Кому он (хоть памятник, хоть завод) нужен? Сносить, однозначно, давно надо было. Хотелось бы сквер на этом месте, но думаю построят очередной ЖК или ТЦ т.к. земля в центре дорогая, и должна приносить доход.

ОТВЕТИТЬ
!!!
26 мар 2014 в 19:55

Лучше бы расследовали дело о двух пожарах, которые возникли накануне смены руководства. Жаль бывшего директора. А в масштабах города действительно согласна с тем, что завод мало напоминает объект культурного наследия. За город рада. А у Авоськина в этом деле, видимо, какие-то другие интересы.

Гость
26 мар 2014 в 18:20

а потом по накатанной колее - митинги, сходки, петиции... Дорогая Гражданская Платформа, вот таких вот "бунтарей" у нас хоть .опой жуй! Может передохнете? И народу от вас отдохнуть заодно дайте!

Гость
26 мар 2014 в 17:41

А господин активист Савоськин хочет говорить от имени всех тюменцев, хочет лично выразить интересы ВСЕХ тюменцев? Я коренной тюменец и лично мне, вот ей Богу, отравляющий воздух завод в черте города не нужен.
Но если снос незаконный всё-таки, нужно с этим разобраться, безусловно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 18:21

Давно пора было снести и привести территорию вокруг ж/д вокзала в порядок. Тюмень ведь, "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ". А прибывающие на наш ж/д вокзал гости так не скажут. (Вокруг бичи, бомжи, разруха)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 22:59

просто кому то не отстегнули - вот и началось !!!!!!!!!!

Екатерина
27 мар 2014 в 08:28

Сносить, нельзя оставить!!! и облагородить данную территорию, кому нужна эта рухлядь, а восстанавливать бы кто это здание стал и за чьи деньги, за деньги "Гражданской платформы"? да и зачем....стола бы эта рухлядь годами и все равно тем же и кончилось....только лет через 20....

валентина
27 мар 2014 в 08:40

снести к чертовой матери это убожество! страшно смотреть на это здание и прилегающей забор, не важно что там хотят построить, главное чтобы здание было красивое

гость
27 мар 2014 в 11:21

гражданская платформа опять бредит. давно уже из реестра этот хлам прохимиченный исключили

Доктор
27 мар 2014 в 12:31

Весной у большинства активистов обычно наступает обострение))) Давайте будем к ним снисходительнее....

Гость
27 мар 2014 в 17:09

Лучше бы эти защитники старых зданий подумали, за счет чего выплаты пенсионерам, ветеранам увеличить. А они вместо этого предлагают большие деньги на реставрацию пропитанного гадостью завода тратить... вот скинулись бы и тратили из своих! В городе и без этого есть вопросы, требующие внимания, ЖКХ, например.

26 мар 2014 в 21:37

А вот сама гражданская платформа подумала о гражданах? Об их здоровье и экологической среде где они живут?

гость
26 мар 2014 в 22:19

Опять бучу подымают.

Наталья
26 мар 2014 в 20:11

Снести. Если состоит в списке памятников, то исключить и снести.

Гость
27 мар 2014 в 17:43

снести значит забыть наших предков, память о них.

Гость
26 мар 2014 в 21:12

Да раздувает муху из слона!!! Видимо в депутаты потом хочет!!!