Город «Рубин» добился победы в серии и вышел в полуфинал плей-офф

«Рубин» добился победы в серии и вышел в полуфинал плей-офф

Сегодня, 25 марта, в Тюмени прошел пятый матч 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местный «Рубин» на своем льду принимал пензенский «Дизель». Встреча завершилась победой сибиряков со счетом 4:1.

В первом периоде счет открыть не удалось. Хозяева практически безраздельно владели преимуществом и без конца атаковали, но в ворота соперника шайба все не шла. Статистика это подтвердила – хозяева в два раза перебросали гостей. Зато во втором отрезке черно-рубиновые трижды огорчили вратаря гостей Юрия Ключникова. Сначала на 28-й минуте с передачи Сергея Карпова отличился Дмитрий Алтарев. Гол стал итогом суматохи, которую подопечные Мисхата Фахрутдинова устроили у ворот «Дизеля». А спустя минуту «рубиновцы» отличились еще раз. Теперь уже в большинстве. Шайбу забросил Александр Горшков, а в качестве ассистента выступил Сергей Севостьянов. Итогом периода стал красивый гол Нильса Бэкстрема, которому забить помогли Денис Ячменев и Александр Горшков. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

В третьем периоде хозяева не успокоились и продолжили активно действовать на чужой половине корта. Их настойчивость увенчалась успехом. На 47-й минуте Александр Сазонов получил пас от Максима Юшкова, прокатился за воротами Ключникова и забил. А за 10 минут до конца встречи в большинстве отличились уже гости. Автором заброшенной шайбы стал Сергей Дудко – 4:1. После этого гости все чаще бывали у ворот «рубиновцев», но счет на табло остался неизменным до конца матча. Одержав четвертую победу в серии, «Рубин» вышел в полуфинал. Его соперник станет известен чуть позже.