Город Убив знакомого, тюменец 20 лет скрывался на Украине

Убив знакомого, тюменец 20 лет скрывался на Украине

В Тюмени местному жителю предъявлено обвинение в убийстве, совершенном 20 лет назад. Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в отношении мужчины в начале 1990-х возбудили уголовное дело по статье 103 УК РСФСР «Умышленное убийство».

По версии следствия, 3 февраля 1994 года в Тюмени на станцию технического обслуживания, где он в то время работал, приехали двое мужчин на ВАЗ-2108. Оставив «восьмерку» для ремонта, они уехали, а вернувшись вечером за машиной, обнаружили, что сотрудник СТО уехал на ней выпивать к приятелю. Мужчины нашли угонщика. Владелец автомобиля и его друг сказали злоумышленнику, что ничего ему не заплатят, а теперь должен будет он. Закончился конфликт дракой.

Позже, когда мужчины уехали, вооруженный пьяный угонщик приехал к одному из домов на улице 70 лет Октября в поселке Мелиораторов, где проживал один из обидчиков. Когда тот открыл дверь, злоумышленник выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученного ранения пострадавший скончался на месте. Тогда стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело. Тюменца привлекли в качестве обвиняемого заочно, поскольку он скрылся с места преступления. Мужчину объявили в розыск, а предварительное следствие по уголовному делу приостановили.

Сам же 38-летний злоумышленник сразу покинул Россию и скрылся на территории Украины, где через год совершил убийство, за что провел в колонии 12 лет. Отбыв наказание, он вернулся в Тюменскую область и свою вину в совершенном в 1994 году преступлении полностью признал.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на завершение расследование уголовного дела. В ближайшее время будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем