Город Наталья Кузютина и Муса Могушков стали призерами Гран-при по дзюдо

Наталья Кузютина и Муса Могушков стали призерами Гран-при по дзюдо

Тюменские спортсмены удачно выступили на завершившемся вчера, 23 марта, этапе Гран-при по дзюдо. Соревнования проходили в Тбилиси. Побороться за награды приехали почти 200 спортсменов из 24 стран мира. Турниры серии Гран-при – одни из самых престижных в календаре, отмечают в пресс-службе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». За победу в них спортсмены получают большое количество рейтинговых баллов.

В первый день соревнований тюменка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов. Она выиграла во встрече с представительницей Туркменистана Гульбадан Бабамуратовой. В утешительном раунде Кузютина оказалась сильнее своей соотечественницы Юлии Рыжовой.

А Мусе Могушкову бронзовую медаль в весе до 73 килограммов принес второй день Гран-при. Представитель ЦОП «Тюмень-дзюдо» выиграл в трех встречах – с казахом Галимжаном Абдрахмановым, представителем Азербайджана Рустамом Оруджевым и украинцем Сергеем Дреботом. В борьбе за выход в финал Муса уступил грузину Нугзари Таталашвили лишь по замечаниям.