Город Фильм о круглой бане презентуют в августе

Фильм о круглой бане презентуют в августе

Тюменцы смогут увидеть документальный фильм о круглой бане, расположенной на улице Ленина, летом. Об этом корреспонденту 72.ru рассказал тюменский видеорежиссер Сергей Ермолаев.

По словам Ермолаева, сейчас проект находится в «спячке». В прошлом году видеорежиссер отснял немало материала, но за зиму на поверхность всплыли новые факты. «Я раздобыл точные чертежи бани, получил архивные документы, в том числе копии газетных статей начала 1930-х годов, в которых идет речь о постройке объекта, а также бумаги, в которых говорится о том, кто именно являлся автором тюменской бани. Это не Никольский, как все привыкли думать. Кто именно, не скажу до самой премьеры фильма», – рассказал Сергей Ермолаев.

На начало лета запланирована поездка в Санкт-Петербург для съемки круглых бань и для встречи с местными краеведами. За май и июнь Сергей Ермолаев планирует полностью закончить сбор всех необходимых для фильма видеоматериалов (как документальных, так и постановочных) и к июлю уже смонтировать ленту.

Премьерный показ назначен на 15 августа. По словам Ермолаева, поздняя дата обусловлена тем, что фильм заявлен на фестиваль документального кино «КинЗА», который пройдет осенью. «Хотелось бы, чтобы до фестиваля работа не потеряла своей свежести, чтобы его еще не успели все посмотреть», – считает видеорежиссер.

Напомним, Сергей Ермолаев приступил к съемкам фильма о круглой бане в конце марта 2013 года. В ленте задействовали историков, краеведов, а также простых граждан.

В Тюмени существует единственное здание, построенное в стиле конструктивизма – архитектурного стиля, воплотившего в камне, металле и стекле идеи русского авангарда начала XX века.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем