Город «Рубин» повел в серии с «Дизелем»

«Рубин» повел в серии с «Дизелем»

Тюменский «Рубин» сегодня, 21 марта, в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ в Пензе взял верх над «Дизелем» – 4:3 (в первом овертайме). Так сибиряки вышли вперед в противостоянии – 2:1.

Начало матча сложилось для приезжей дружины самым положительным образом. Уже на 7-й минуте защитник Нильс Бэкстрем дальним броском в большинстве заставил капитулировать голкипера Юрия Ключникова. Ассистентский пункт заработал форвард Станислав Голованов. Вскоре Трусов наказал пензенскую команду за невнятные действия в обороне. Балл за голевую передачу получил Виктор Луговской. Однако под занавес стартового периода «рубиновцы» пропустили шайбу в результате контратаки соперников – отличился Сергей Дудко.

В следующем отрезке произошли два ключевых эпизода. На 26-й минуте Трусов оформил дубль. Соавторами третьего гола тюменцев стали Луговской и Максим Юшков. В середине матча хозяева редко угрожали воротам Дениса Франскевича, однако ближе ко второму перерыву стражу последнего рубежа гостей пришлось выдержать суровую проверку на прочность. Нападающий Евгений Чесалин вышел с ним один на один, но вратарь проявил хладнокровие.

Третий период прошел под знаком активных действий «Дизеля». Гости нанесли три броска в створ. В то же время игроки пензенской команды совершили 14 «выстрелов». Шайба, заброшенная Андреем Кузьминым после продольной передачи Дудко, выбила тюменцев из колеи. Победу они упустили – на 58-й минуте Дмитрий Тарасов восстановил статус-кво.

В дополнительном периоде стороны обменивались выпадами. Гордиев узел на 73-й минуте разрубил тюменский центрфорвард Максим Хапов, который переправил шайбу в сетку, подставив клюшку под бросок защитника Сергея Карпова. Принял участие в результативной атаке и Андрей Чибисов, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».