29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
21 мар 2014 в 10:16

А может всё таки хватит? Может пора перестать писать про эти Ямальские микрорайоны? Зачем Вы Тюменцев злите? Переселяете, так переселяйте! Зачем кричать об этом каждый день?

Гость
21 мар 2014 в 11:15

Лучше бы писали что делается для того чтобы помимо переселения, люди могли по городу передвигаться (для этого всего-навсего надо дороги-мосты-развязки новые), чтобы не было пробок. Потом еще же надо садики детские новые, школы, куда переселенцы детей своих отправят? Или у нас руководство молодцы такие - мы вот народ перерселили, пусть в квартирах и сидят, сторожат имущество...Тоже самое взять какого-нибудь уставшего медведя из леса и посадить в клетку в зоопарке. типа вот, он устал, мы ему поможем, переселим из леса, где не возможно жить. Я не против переселения народов, но нужно помимо жилья еще и инфраструктуру города продумывать, господа насяльники...тогда и зависти и злости у тюменцев не будет

Игорь
21 мар 2014 в 11:21

Пусть переселяются. Не надо говорить за всех тюменцев. Я за переезд северян в Тюмень.

21 мар 2014 в 11:21

Не понимаю, тебя!
Что тебя злит, ну заселяются люди, выбирают наш город, что плохого в этом?

Гость
21 мар 2014 в 11:59

72.ru кураж поймал на этой теме...

Гость
21 мар 2014 в 12:00

Да сколько уже можно переселять северян в Тюмень, пусть в Москву едут!

Гость
21 мар 2014 в 12:10

Я не против переселения. Только пусть правительство Ямала профинансирует еще строительство школы и пары детских садиков.

Гость
21 мар 2014 в 12:32

Нужно отправить северян осваивать Крым, а в Тюмени им делать нечего.

Гость
21 мар 2014 в 12:54

ПОЧЕМУ СЕВЕРЯНЕ, ДОЛЖНЫ СПРАШИВАТЬ МОЖНО ЛИ ИМ ЖИТЬ В ТЮМЕНИ??????? ГРАЖДАНИН РФ (было бы замечательно, чтоб русский) ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РФ...и не вам, решать за них

Гость
21 мар 2014 в 13:53

Автор статьи наверно сам там квартиру получила, вот и пишет каждый день про заселение и переселение каждого дома в Ямальском 1, а скоро еще Ямальский 2 построят так что до 2016 года работой обеспечена.

Тюменец
21 мар 2014 в 14:53

Из-за этого переселения цены на жильё в Тюмени растут как на дрожжах.

Гость
21 мар 2014 в 15:55

Обмороженных заставить здавать экзамены на управлением автомашины,
Здесь не тундра а город

Гость
21 мар 2014 в 16:10

А где обещанные участки для многодетных семей. Северянам квартиры дают, а нам участки нет и еще грозятся ужесточением требований к семьям.

Гость
21 мар 2014 в 17:01

Остановим оккупацию Тюмени северянами!

Сергей
21 мар 2014 в 17:38

Создается впечатление, что этот сайт пытается нащупать почву для недовольства тюменцев. Но он не пишет о том, что ямальцы вначале сдают свое жилье на севере, а потом получают в Тюмени. Все это за счет бюджета Ямала. И это для тех, кто проработал не меньше 20 лет. Этот сайт недавно проинформировал об открытии партии небезызвестного выпускника Йельского университета США, навального. Наверное полагая, что эта новость является значимой для Тюмени. Скоро я полагаю, появятся публикации о кровавом кремлевском режиме. Ждем.

21 мар 2014 в 18:19

Проявите заботу о северянах, постройте Ямальский 3,4,5,6 и т.д. в экологически чистых районах (Боровский, Винзили, Богандинское, Посохово, Молчаново,Горьковка,Перевалово, Молодежный, и т.д. , что Вы их поближе к центру селите, непривыкли они грязным воздухом дышать! И 100% заселенных не ломанутся каждое утро и вечер на работу в центр.Короче поняли мою мысль. Через 30 лет -они будут в черте города.

Гость
21 мар 2014 в 19:15

Не надо обвинять сайт 72 в том, что они дают информацию, которая на некоторых действует как красная тряпка на быка (пардон за замусоленное сравнение). Они просто дают всю информацию какая к ним поступают, причем чаще всего дают ее сухо информативно. Иногда бывает зашкаливает у них с симпатиями к некоторым фриковатым оппозиционерам, но это видимо личные симпатии корреспондентов. А они тоже люди.
И вообще вы перепутали причину и следствие - ядом плюются именно что сами комментаторы, причем плюются, судя по однобокому стилю, всего тройка человек, специально подогревая публику. Скорее всего проплаченные именно на то, чтобы подогревать публику. А та и ведется, наивная.
На самом деле новость-то не о чем, Сергей 17.38 совершенно правильно написал - ямальские микрорайоны строятся за счет бюджета Ямала, едут сюда жить люди, потратившие здоровье в действительно очень тяжелых условия севера, северные квартиры они теряют. Я вообще не понимаю как там жить можно - север не место для жизни, там только вахтами работать можно. Пусть едут сюда, здесь климат хороший.

Понаехалитут
21 мар 2014 в 23:21

а у нас на подъезде обявление повесили-"продам оленину с доставкой".
Вотоночо, михалыч..

Гость
22 мар 2014 в 09:49

Отделочника таджика подвозил туда,8 лет в Тюмени работает нелегально.

Гость
23 мар 2014 в 00:46

Да замолчите уже противники переселения северян!!Сидите целыми днями у компа и пишите всякую ерунду,лучше бы шли зарабатывали себе на жилье! Все ждете манны небесной!

Гость
25 сен 2014 в 19:11

Подскажите, пожалуйста, как стать участником программы "Сотрудничество"?