Город Тюменцев лучше всех консультируют по вопросам получения госуслуг

Тюменцев лучше всех консультируют по вопросам получения госуслуг

Центр телефонного обслуживания Тюменской области (ЦТО) стал победителем в номинации «Лучший центр по обслуживанию населения в государственных органах и секторе ЖКХ» в суперфинале конкурса «Хрустальная гарнитура». Он состоялся на днях в Москве.

Награда «Хрустальная гарнитура», учрежденная сообществом профессионалов Call Center Guru, имеет яркую историю и вручается лучшим из лучших в индустрии контактных центров с 2005 года. Каждый год в номинировании принимает участие более 200 претендентов из России, Украины, Казахстана, Киргизии, Беларуси и других стран. В 2014 году награда вручалась в 10 раз.

Центр телефонного обслуживания Тюменской области был создан чуть более года назад, 30 января 2013 года, распоряжением правительства региона. Основным направлением его деятельности стала консультация граждан по вопросам получения госуслуг. ЦТО был создан на основе call-центра для записи граждан на курсы «Расширяя горизонты». За время реализации программы стало ясно, что люди интересуются и другими вопросами: в частности, работой региональной сети бесплатного Интернета TyumenFree, личным кабинетом сайта Gosuslugi.ru, возможностями универсальной электронной карты и прочим.

На данный момент Центр телефонного обслуживания работает по пяти основным направлениям:

  • единый центр записи граждан на прием к врачу (3452) 39-33-33;

  • информационно-справочная служба Тюменской области 8-800-100-12-90 (социальное обеспечение населения, госуслуги, универсальная электронная карта, TyumenFree);

  • горячая линия программы повышения компьютерной грамотности «Расширяя горизонты» (3452) 50-00-50;

  • служба технической поддержки правительства Тюменской области (3452) 566-330;

  • техническая поддержка регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (3452) 50-00-59.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем