20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
20 мар 2014 в 17:55

понятно чем дело закончится...у нас коммерсанты плюют на всё: историю, окружающих, природу ..на ВСЁ, только бы в кармане звенело. Не могут понять бедные что у гроба карманов нет...всё с собой не унесёшь, да и не зачем!

Злой
20 мар 2014 в 17:58

Потом скажут, что он сам рухнул.

лейтенант Коломбо
20 мар 2014 в 18:07

Давно пора это уродство снести

Гость
20 мар 2014 в 18:13

Ну само-то красное здание намного красивее нынешных монолиток ! Под суд нужно за такое , кто снесёт и тех кто разрешил !

Гость
20 мар 2014 в 18:16

А кто сносит-то? Чья техника работает?

Анатолий
20 мар 2014 в 18:18

Земля завода пластмасс мина замедленного действия в войну производили много различных гадостей, как утверждают работники завода земля пропитана формальдегидом и еще не известно какой дрянью. А там предлагают строить жилье.

20 мар 2014 в 18:21

Надо было Музей там сделать., у нас В Тюмени и так старинных строений не осталось, одни коробки бетонные, во всем мире берегут красивые старинные здания , а мы за бабло сносим!!!!Прокуратура , а вы что смотрите привлечь к ответственности и пускай восстанавливают!!!

Гость
20 мар 2014 в 18:29

Если сносить нельзя, то почему уже половину снесли? кто отдал распоряжение?

Гость
20 мар 2014 в 18:43

Сейчас конечно в комментариях скажут:"Ах,ах, памятник архитектуры, нельзя!", а кончится все обсуждением стоимости земли в черте города...) Но по моему мнению, такие памятники только уродуют город. Здание изначально строилось для производственных нужд, ни красоты в нем, ни индивидуальности, просто страшненькое строение. Так может и пусть его сносят, даже пресловутая парковка будет выглядеть приличнее, чем полуразвалившееся уродливое нечто.

Макс
20 мар 2014 в 18:52

Давно пора сносить, у нас красивый большой город и нужно рационально использовать землю!
И тот кто хочет чтобы его не сносили пусть из своих собственных средств оплатит реставрацию.

Гость
20 мар 2014 в 19:10

пусть здание такое же построят, точь-в-точь. А отравленные стены действительно никому пользы не принесут.

Гость
20 мар 2014 в 19:20

Тюмень-дыра! Никаких достопримечательностей.пямятников нет Одна грязь и грязь. смотреть не на что .Болото, а не город Все что достойно внимания разрушаем и жжем.

20 мар 2014 в 19:29

Деньги решают всё.
Здесь и Администрация, и прокуратура, и комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, все завязаны с бизнесом.
И никто не объясняет необходимость сноса, ни Архитектура, ни СЭС или экологи.
Видать опять москвичи урвали кусок земли в центре. Ждем очередной Торговый или Бизнес-центр?

гость
20 мар 2014 в 19:42

ДАЕШЬ НОВЫЙ ОФИСНО-ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ! А ПАРКОВКИ КАК ОБЫЧНО НА ГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ !

Гость
20 мар 2014 в 20:18

Раньше такие склады строили ! А за нынешнее строительство наши потомки ,ЧТО МОГУТ ДАТЬ ?

Алексей Ф. Савоськин
20 мар 2014 в 20:34

Почему Президент России В.В. Путин призывает учить историю, а Губернатор Якушев В.В. и мэр Моор А.В. историю разрушают. И после этого они хотят, что - бы им доверяли люди. Городу совершенно не помешает винный склад. Почему бы не возродить местное виноделие ягодных вин, сделать реставрацию здания. Только рушить и ломать мы умеем.

Гость
20 мар 2014 в 21:11

Судя по фото его уже нет ! Так-что нам новость с опозданием преподнесли , может прокуратура сможет что-то проверить ?

Гость
20 мар 2014 в 21:39

Думаю, не надо преувеличивать степень "загрязнённости" этого памятника истории и культуры, спекулировать этой "загрязнённостью", как это делают собственники бывшего завода пластмасс. Воду, которую мы пьём пить нельзя, по городу без противогаза ходить тоже опасно для здоровья и т.д. Но мы дышим этим... Завод более полувека отравлял окружающую среду и никто не говорил об опасности. А запах вблизи его был тогда действительно невыносимый. Теперь же, когда завода не стало, вдруг заговорили об опасности. Вопрос: "кому это выгодно?", "Ищите мотив преступления". Ответ: конечно, собственнику, конечно земля, конечно, новое строительство... Какие тут памятники! Кому они нужны!
А японцы не уезжают ни в Австралию, ни в Россию ни после американских атомных бомбардировок, ни после катастрофической аварии на АЭС. А тут завод пластмасс!!! Надо же какая проблема... В 21 веке нет технологий "обезвреживания".
А по поводу наименования "казённый винный склад" - не поленитесь, поищите в Интернете, что это такое было... Это не склад в современном смысле .
И по поводу "уродства". В Ишиме 8 марта с.г. снесли кирпичную водонапорную башню, рядом с ж.д. вокзалом, построенную в начале ХХ века. Её изображение тиражировалось на открытках, на плакатах, на всех остановках в городе. Она, наряду с БогоявлЕнским собором, была символом города. Наверное, кому-то она тоже не понравилась, кто-то то решил, что она - "уродство". Правда ишимские власти оставили 7-метровый её обрубок... Конечно, это лучше, чем ничего. Они правы. Но это так же, как если бы человеку отрубили руки-ноги и требовали благодарности за то, что не убили...

тюм72ру
20 мар 2014 в 21:45

Ломать не строить. Гаупвахту окружили новоделами для нуворишей. Дом Жерновкова провисает. Теперь вот завод...

исчо
20 мар 2014 в 21:48

Плсатмасс сносят, не спросив у масс. Вот такой пласт!

ТДВ
20 мар 2014 в 21:52

Совсем сдурели что-ли? Это ПАМЯТНИК! Построят опять очередное стеклянно-бетонное уродство

Гость
20 мар 2014 в 22:05

В этом здании находился цех химического производства. внутри его находиться химическое оборудование. которое устанавливалось в военное время и тогда можно было сломать стены или крышу. Сейчас его демонтаж на месте невозможен и что бы его убрать необходимо разобрать здание. тем более оно все пропиталось химией и будут все вывозить, по другому не получиться убрать из центра города химическое производство

Гость
20 мар 2014 в 22:09

Опять набежали белоленточные тролли и пытаются на пустом месте устроить майдан. Почему нельзя понять, что все законно? Здание было в аварийном состоянии, представляло угрозу для пешеходов и машин, проезжающих по улице Первомайской. Если даже не было разрешения на снос, оно скоро появится. Спасибо надо сказать тем кто сносит! А желающие бунтовать пусть валят в Киев!

Гость
20 мар 2014 в 22:18

А В ЧЁМ СМЫСЛ ЭТОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ УЖЕ ЕГО СНОСЯТ? НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПОДНИМАТЬ ЭТОТ ВОПРОС И ТРЕБОВАТЬ ОСТАВИТЬ .

тюменец
20 мар 2014 в 22:43

Из статьи не понятно , кто заказчик.
А, знакомые лица.
Спасибо.

Виталий
20 мар 2014 в 22:45

Хм- памятник памятник- а содержать то его кто будет если оставить ??? бюджет тюмени из денег от налогов ? или активисты кричащие что памятник надо оставить ?

Гость
20 мар 2014 в 22:48

Лучше бы музей сделали.

20 мар 2014 в 22:54

Зачем нам памятник истории? Лучше забабахаем там очередной торговый центр! (о том что уничтожен завод предоставлявший людям энное кол-во рабочих мест и являвшийся еденицей производства на карте области я не говорю!)

гость
20 мар 2014 в 23:01

А когда аккумуляторный завод снесут?Там пол таблицы Менделеева и ничего страшного что дома рядом строить собираются.

Гость
20 мар 2014 в 23:37

Что за люди из всего готовы майдан сделать.

Гость
21 мар 2014 в 00:47

Вроде год-полтора назад была информация что на месте завода Пластмасс будет 2 съезда развязки "Запольная" и конечная остановка для автобусов так, как существующая на Вокзале уже не справляется.

Гость
21 мар 2014 в 00:57

ну да, конечно, соляные склады купца Текутьева (бывший Драмтеатр) - снесены, теперь завод им не памятник.... что следующее будет??? водонапорная башня или здание Городской думы??? что оставите после себя потомкам, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ????.... БЦ "Звезда", и кучу ТЦ, и т.д. и т.п......

Стёпа
21 мар 2014 в 02:16

Нет, ребята, сносить нельзя было. Так можно всё посносить: и память, и честь, и совесть.

Да снос завода принесёт пользу всем в городе Тюмень.

Гость
21 мар 2014 в 06:40

Какой памятник архитектуры? Вы смеётесь, что ли? Там жить нельзя, столько химии в земле, того же фенола, как химик-технолог вам говорю. Там землю даже не вычистить от всего, что там делалось много лет. А второй вопрос над чем стоит подумать властям - что на этом месте вообще можно сделать в дальнейшем? Ну явно не парк и не жилой дом, вот стоянку для автомобилей - еще может быть, чтоб исключить постоянное нахождение человека на этом кусочке земли. Хотя центр города, а это деньги - явно власти на все "наплюют" (извиняюсь за такое выражение) и скорее всего выстроят какой-нибудь бизнес центр или супер-мега-мини-маркет. О здоровье людей у нас ведь вспоминают в последнюю очередь.

Гость
21 мар 2014 в 07:41

Станок снесли теперь здесь рушат.

Гость
21 мар 2014 в 07:44

опять Шевчик???

житель уже непонятно чего
21 мар 2014 в 08:34

Тюмени, как города с историческим прошлым, становится все меньше. улица Первомайская могла бы стать кусочком отреставрированной "старой Тюмени". Начиная от вокзала хотя бы точечно остались здание винных складов, павильон у моста, сам мост, и далее все старинные дома. Ведь сделали ли же кусочек на углу Первомайской-Республики. Замечательно смотрятся отреставрированные дома поликлиники и бывших складов. Просто душой отдыхаешь. А всю уродливую многоэтажную застройку не пускать хотя бы в центр. Снос здания старого драмтеатра - преступление. В тридцатые годы прошлого века иконы старинные многие стали считать старыми уродливыми досками... Когда же мы опомнимся?

Гость
21 мар 2014 в 08:54

Давно пора. Я живу окнами на этот "памятник" архитектуры. Пусть лучше построят жилой дом, а то страшно вечером ходить мимо этого заброшеного завода.

Житель
21 мар 2014 в 08:55

Как всегда - новость донесена с явным опозданием. Возможно с оставшейся частью неразрушенного здания можно сделать что-то, типа музея, а на высвободившейся территории сделать зону отдыха. И, господин мэр - никаких жилых построек

Гость
21 мар 2014 в 08:58

Жаль ! Красивое здание было-бы - приложи руки рестовраторов! Тем более Ж/Д вокзал , ГОСТИ, ЦЕНТР, что- то от Тюмени прошлого века! Жаль !!! СТОЯНКА или ТРЦ на это место - ОТЛИЧНО !!! Город растет и становится современным ! Через дорогу стадион "Локомотив" - Снести! Уложить асфальто-бетон - все-равно на него "0"-внимания - еле-еле каток залили. Берем пример с Москвы ! Скажут не Красная площадь, а Зеленая поляна - ВПЕРЕД СТРОИТЕЛИ !!! Есть работа !

Эми
21 мар 2014 в 09:24

ржу ни могу))) "Сносить нельзя". Да не, кто же сносит? На фото просто так...косметический ремонт)

Гость
21 мар 2014 в 09:39

Вандалы! Кроме слова снести ничего не знают! Тюмень теряет свой исторический облик. Вот точно на этом месте, какую-ниб. дуру из стекла и бетона замастрячат!

Гость
21 мар 2014 в 09:47

А почему тогда комитет г-на Козлова не препятствует сносу???

***
21 мар 2014 в 09:51

Давно пора снести эту отравленную помойку. Что за памятник? Убожество какое-то. Никакой архитектурной ценности не предстваляет. Выглядит как после бомбежки. Посмотрим, что дальше будет. Только не торговый центр! У людей ну нет просто столько денег, чтобы шарашиться по всем этим торговым центрам, везде продают одно и тоже китайское барахло. Если бы на его месте построили новое красивое кирпичное здание, (даже офисы) было бы лучше. :)

Гость
21 мар 2014 в 10:02

Я живу рядом с заводом "Пластмасс", мне хочется, что этот огромный участок облагородили, построили новый дом или сделали парк, там же на территории много свободного места. Но непосредственно само здание завода, которое смотрит на Первомайскую надо сохранить и реставрировать! Очень красивое здание! Нельзя все просто сровнять с землей! А как же история, культура, что мы потом будем детям показывать? Одни многоэтажные бетонные коробки?!

ГОСТЬ
21 мар 2014 в 10:29

Это же ужас!! Это просто хохот над всеми законами об охране памятников!! Деньги разрешают ВСЁ! Господин мэр, Вы видите , что делается? Или это Ваше решение???

Гость
21 мар 2014 в 10:44

Успокйтесь , уже всё снесли !

житель района
21 мар 2014 в 10:44

Наконец-то сносят позор нашего города!!! Срамота смотреть на этот "памятник"! Кому он нужен? Еще находится у железнодорожного вокзала, стыдно перед приезжающими в наш город. Сколько лет отравлял воздух в нашем районе.

Кокозябра
21 мар 2014 в 11:10

Очень жаль. С месяц назад проходила мимо, как раз подумала-вот бы отреставрировать и музей сделать. или выставочный зал..Но куда там..Туда же можно пару высоток бетонных влепить..Тьфу!

Nemec
21 мар 2014 в 11:32

Давно пора. Только вид города портит. Гости, приехавшие поездом, первым делом видят эту рухлядь.