Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Евгений Карташков: платежи за ЖКУ вырастут не более чем на 6 процентов»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
сергей
20 мар 2014 в 17:26

за тепло, за октябрь 2012 года платил 1700р. за октябрь 2013 заплатил 5400!!! за год плата увеличилась в 3 ( три ) раза. с платежками пришел в этот так называемый департамент , показываю говорят: это нормальная оплата!!! сидят ,зарплаты ни за что получают. ДА ГДЕ ЖЕ МЫ НАРОД ВАС ПРОКОРМИМ ТО СТОЛЬКО ДАРМОЕДОВ! ! ! ИХ ЦЕЛЫЙ ЭТАЖ ЗАБИТЫЙ КАБИНЕТАМИ ПОЛНЕХОНЬКИМИ СИДИТ. НУ, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТО? Я НЕ ПРЯЧУСЬ ПОД ЧУЖИМ ИМЕНЕМ ИЛИ ПОД ПСЕВДОНИМОМ . Д О С Т А ЛО !!!! 8-908-869-88-45 ЭТО МОЙ ТЕЛ.

Гость
20 мар 2014 в 17:15

От того, что вы обоснуете поднятые тарифы, народу легче не станет. Лучше бы задумались как их понизить, пусть всего на 2-3%, НО ПОНИЗИТЬ!

Гость
20 мар 2014 в 19:18

ну а зарплату то на 6 процентов кто-нибудь нам проиндексирует? Давайте уже поднимать тарифы по справке о доходах? Кому подняли, тому и тариф на 6 %. а кто-то может уже на грани отчаяния, как жить дальше.

Гость
20 мар 2014 в 17:04

Хи-хи они покроют сверхрост. Каким интересно способом? На суммы в квитанции ТРИЦа страшно смотреть с каждым разом.

Гость
20 мар 2014 в 16:30

Начни с бензина покрывать сверхрост - посмотрим. Болтаете только, никаких действий

Тюменец
20 мар 2014 в 17:37

Это видимо очень хорошо зимой коммунальщики поработали.когда все трубы у них лопнули , они их чинили круглосуточно, вот теперь зарплату повысили им,наверное, поэтому и тарифы подняли... иначе не вижу причин роста тарифов.

Возмущенная
21 мар 2014 в 11:13

После установки общедомовых счетчиков плата за отопление повысилась на 1000 руб. Хотя в ЖКХ уверяли, что будем платить намного меньше! А сейчас еще повышение! Скоро не рассчитаемся за квартиру!

21 мар 2014 в 10:31

Почему вообще речь ВСЕГДА идет о росте тарифа? Понятно, что инфляция и рост составляющих. НО - если бы провести РЕВИЗИЮ, наверняка нашлись бы очень большие резервы для СНИЖЕНИЯ затрат. А так - за основу берется действующий тариф как нечто незыблемое, не подлежащее пересмотру - и систематически индексируется... Интересно, как соотносятся зарплаты руководителей, заложенные в тариф через накладные, со средними зарплатами по региону?
А главное, помимо централизованно регламентированных тарифов, есть услуги ТСЖ- вот тут вообще ПОЛНАЯ СВОБОДА творчества! И никто им не указ!

Широтная
21 мар 2014 в 11:43

Тут конечно писать безполезно...Но!!!! Я всегда платил за двухкомнатую квартиру 45 кв. м 3000 руб... В феврале пришла платежка на 5500 рублей!!!!! И всему дому подняли цену за ТСЖ!!! За что! Рядом с нашим домом стоит такой же дом идентичный нашему .....и у нас на два дома одна управляющая компания.....Для интереса я сходил к жильцам соседнего дома в такую же квартиру как у меня и им платежка пришла с суммой как они всегда и платили... Странно конечно.... В нашей стране люди для государства как дойные коровы....Все только доят нас...

Гость
21 мар 2014 в 10:26

Из-за установки общедомовых счетчиков плата коммунальных услуг в ТСЖ стала почти на 500руб дороже, на вопрос почему ТСЖ ответило, что по общедомовым счетчикам выходит дороже ((((( Зачем эти счетчики нужны и кому они выгодны? точно не жильцам и кто их там настраивает не известно ((( А установить их ТСЖ обязали!

Светлана
21 мар 2014 в 10:40

Действительно, почему тарифы постоянно растут, а зарплата нет. Получается растет зарплата только у Управляющих Компаниями. Уже нет предела. А давайте вообще устроим забастовку и не будем платить все сразу. Тогда что, всех судить будут? Должен же быть какой-то предел!!!!

Гость
21 мар 2014 в 12:09

Гр. Карташков, объясните - почему в некоторых домах с установленными счетчиками тепла стоимость за отопление за февраль не увеличилась, а у меня увеличилась в 2,7 раза? Отопление от ТЭЦ-1. Почему управляющие компании не регулируют подачу тепла при температуре наружного воздуха минус 10 и минус 30, температура в квартире была +28. УК "Жилсервисуют". Хотя... Разве вы читаете комментарии.

Гость
21 мар 2014 в 10:31

Мне нравится фраза "экономически обоснованно" согласна на это , НО где обоснованная з/плата?

Гость
21 мар 2014 в 10:46

А почему-бы не заморозить все тарифи лет на 5 , для начала в области ! Вот тогда-бы и появилось доверие и уверенность !

Наталья
21 мар 2014 в 10:55

Я думаю вслед за поднятием тарифов должно следовать улучшение качества обслуживания! А у нас с каждым годом цены выше , а качество услуг хуже!

Гость
21 мар 2014 в 11:51

Нагло ВРЕТ этот VIP сынок!!! На Луначарскго 9 цены на тепло задрали + 1800рублей! За хрущевку двушку плата составила больше 5 000 рублей!! Счетчиков тепла в подвале нет, пришли 2 тетки из управы послали жителей подальше!! Правды нет!!!! Ни прокуратура ни приемная Президента НЕ хотят слушать народ!!!!!!

Гость
21 мар 2014 в 14:25

Интересует вопрос, а почему же сейчас, когда плюсовая температура, в квартирах так жарят батареи. Значит это кому то выгодно....И не заняться ли этим вопросом господину Карташову.

Гость
21 мар 2014 в 10:23

на каком основании каждый год цены все больше и больше, а зарплаты все меньше и меньше.народ обворовывают

20 мар 2014 в 16:30

сколько лет тебе - директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области???
что-то молод ты для директора!!!

Гость
20 мар 2014 в 21:44

Я как то этому директору по на радио смс вопрос задавал по поводу магнитов на счетчиках, так он вспотел, и такую ересь начал нести что ведущая тему сменила)))) Они ни чего там не понимают, вопросы от жильцов передают в УК и как те им ответ дадут они с этих ответов копируют и жильцам.

21 мар 2014 в 10:01

Что именно они подразумевают под фразой повышение тарифов на 6%? Ведь на самом деле платежки повышаются на много больше...

гость
21 мар 2014 в 12:03

Чем больше плата,тем меньше делают-обслуживание все хуже и хуже- особенно в УК у депутата ЗАХАРОВА. За дома вцепились-ведь это деньги,В другую компанию не отдают. Автобусы зато покупает -интересно на какие деньги. Лучше бы подъезды ремонтировал.

21 мар 2014 в 12:07

Всю зиму температура дома 10 градусв,горячей воды нет почти через день,лампочки не горят в подъезде всю зиму,стало обслуживание хуже чем в90-годы,а нам все тарифы поднимают и лапшу весят

Анна
21 мар 2014 в 14:23

А чего так мало? Давайте сразу тысяч 20 за коммуналку платить! Людям же жить не хочется, главное, чтобы госструктурам денюшку отдавать. Плевать, что последние драные штаны на себе - государству нужнее! Он же миллиарды зарабатывает и распиливает...

Гость
21 мар 2014 в 13:12

счетчики это новыи отъем денег у населения.

Гость
21 мар 2014 в 13:42

Соберитесь на митинг, может тогда на эту проблему обратят чиновники внимание. А так ату по бумажкам у нас все хорошо. И зарабатывают в Тюмени хорошо. И к врачам электронная запись хорошо работает.

Скептик
21 мар 2014 в 14:14

Кстати, теперь в квитанциях еще включена оплата за электроэнергию. Бардак начнется еще и с этим. У меня переплата 60 рублей, а по квитанции задолженность 300 рублей.

Гость
21 мар 2014 в 13:40

Уже тоже эта гидра ЖКХ переходит черту ! Как и перешли черту на Украине !

Татьяна
21 мар 2014 в 08:12

А когда будет конец поднятию цены за услуги ЖКХ???Можете ответить???

Евгении
21 мар 2014 в 12:21

Лучше по нормальному проведите ревизию УК, как и на что расходуются средства, а потом это же спросите у жильцов, в реалии окажется что УК ничего не делают, только собирают деньги, как у нас в УК Престиж и К , сократить платеж можно не платя статью "На содержание и тек ремонт", живу 7 лет в это доме, ни ремонта, ни содержания, бедная поломойка и дворник в одном лице что то делает за копейки, все остальное просто крадут, ни жил инспекция ни кто не может нам помочь, наверно они за одно. УК говорит на ТСЖ Белая Сирень, ТСЖ на УК....честно даже ни разу не видел председателя ТСЖ за 7 лет ее правления, говорят что за время правления себе и сыну построила по коттеджу. Пытались ее свергнуть дак она нас по судам замотала, видимо лакомый кусочек, в год на содер и тек ремонт только с наших 4х домов собирают примерно 2,5-3 млн руб. Не трудно посчитать объем средств если УК обслуживает 200 домов.

21 мар 2014 в 13:26

Это что за малолетка на ФОТО???

Гость
21 мар 2014 в 12:48

Повышение ПОСТОЯННО, а качество услуг и их количество все ниже и ниже....

21 мар 2014 в 20:38

Никак не могу понять, почему, вместо того, чтобы сантехники из управляющих компаний ходили по всем домам чуть ли не каждый день и прибавляли-убавляли тепло, не сделать это из одного места - от ТЭЦ? Потеплело - уменьшили подачу на город, похолодало - увеличили. Какие проблемы-то? Проблема, думаю, одна - они хотят побольше заграбастать бабок.

111
21 мар 2014 в 15:21

Не беспокойтесь, в связи с теплом скоро тепло отключат, а вот плата будет за полный май!!!

Местный
21 мар 2014 в 11:08

Всё очень просто: для выработки одного киловатта электрической энергии в среднем затрачивается 0,7 кг топлива (газа), одновременно с этим вырабатыватся 200 Ккал тепловой энергии, которая идет на отопление домов.. Соответственно всё можно посчитать на простом калькуляторе. То что попадает в оплату стоимости за оплату коммунальных услуг никто и никогда вам не расшифруют. Да и вряд ли с Университетскими знаниями это возможно.

Светлана
21 мар 2014 в 16:48

На самом деле, платим к примеру за горячую воду в 2 раза дороже, чем за холодную. А кипяток из крана идет только наверное в центре города. По крайней мере во многих районах города нет ее. Например, на Московском тракте во многих домах течет теплая вода, и по счетчикам горячей воды показания больше, чем холодной. Спрашивается почему мы должны платить за горячую воду, если ее просто нет. Давайте установим тогда счетчики с термолегуляторами, но их, говорят,отказываются опломбировать.

Евген
21 мар 2014 в 10:59

Забавно. Я узнал этого парня. Учился с ним в Строяке. Правда на разных курсах. Не ожидал, что далеко пойдет. Связей у него никаких не было. Подтверждаю.

Гость
21 мар 2014 в 15:59

Чё ноете, дармоеды? Не вы ли позавчера радостно ликовали из-за присоединения Крыма или радовались "дешевой" Олимпиаде?
Вот теперь получите - распишитесь.

Тюменец
20 мар 2014 в 23:36

Дайте человеку время , он и с тарифами разберется, он только что из англии.

Гость
21 мар 2014 в 14:26

Извините,господину Карташкову)

Гость
21 мар 2014 в 16:30

Друзья! Есть коммунальные услуги это свет, вода, тепло и т.д.,а есть жилищные услуги дворник уборщица сантехник и т.д. Так вот тарифы растут на коммунальные услуги т.к. их устанавливают и согласовывают монополии водоканал теплосети ит.д. а тарифы на жилищные услуги управляющие компании вправе поднять только по решению собственников и получается что квартплата растет а качество не улучшается
цены на коммунальные услуги выросли в сотни раз (с советских времен) а на жилищные услуги в десятки.Для справки в Москве тариф на содержание общего имущества дома примерно 20-30руб/кв.м. а в Тюмени 14-22 руб/кв.м на фоне бешенного поднятия коммунальных тарифов жилищникам даже заикаться не дают о поднятии тарифов ни власть ни собственники.

Гость
23 мар 2014 в 16:15

Недавно разговаривала с юристами нашей УК. Вопрос о повышении платежей и качестве предоставляемых услуг их сильно развеселил. Никакие жилищные инспекции и суды им не страшны. Юристы заявили, что ЖИЛЬЦЫ ОБЯЗАНЫ ВСЕГДА ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ, а вот предоставляют их или нет УК НЕ ИНТЕРЕСУЕТ- ходите и доказывайте где хотите, что это не так. Последнее повышение на тарифы (электроэнергию) было 1 июля 2013 года.

По словам юристов компании все должно происходить следующим образом:
- Допустим, УК не предоставляется какая-то услуга ( для примера возьму текущий ремонт), жильцы должны обратиться в проверяющую инстанцию -жилищную инспекцию с заявлением о ненадлежащем предоставлении или непредоставлении такой услуги обязательно коллективным письмом;

-Проверяющей инстанцией должен быть подписан акт об осмотре, в котором указано о невыполнении этой услуги в 2 экземплярах: 1-для жилинспекции, 2- для самих жильцов. Должно быть не менее 2-х осмотров в различное время.

- Затем со всеми документами нужно обращаться суд, а лучше в прокуратуру( более эффективно) с заявлением обязать управляющую компанию сделать перерасчет на основании непредоставления или ненадлежащего предоставления услуги. Еще не факт, что решение будет в пользу жильцов.

У многих ли тюменцев есть время и силы для этого? Вот УК и наглеют. Карташкову нужно, наоборот, доказывать экономическую необоснованность повышения тарифов. За счет чего, а точнее за счет кого он "собирается покрыть сверхрост цен"?

тюменец
21 мар 2014 в 16:20

Поговорили , выдохлись, и что дальше.
Будете платить и никуда не денетесь.

Гость
21 мар 2014 в 16:51

Зарплата растет только у тех,кто РАБОТАЕТ. А вы, неуважаемые форумчане, только в интернете бездельничаете. Нефиг ныть, работать идите.

андрей
21 мар 2014 в 12:59

Всегда легко найти самого крайнего... Что вы накинулись на человека, он работает согасно законов ,а не сам придумывает повышения Если даже президент вам не может ответить,то что вы от дир. департамента хотите?

Гость
21 мар 2014 в 10:52

молодец чел студентом не водку пил а лекции учил, вот и чин получил а за тарифы он лично ответственность не несет СТРУКТУРА где он работает геморройная сама по себе!!!!

тюменец
20 мар 2014 в 22:49

Что вы к человеку пристали?, не повезло вам с родственниками и знакомыми.
Ему да.Радуйтесь.

Гость
20 мар 2014 в 18:18

Посмотрим. Поживем. Потом снова посмотрим.
Tankist-T, а то, что он молодой - ну и что? Это вам не ЦК Компартии, когда только одни старые пердуны от 75 в президиуме сидели. Наоборот хорошо, что молодые руководящие должности занимают.

Гость
21 мар 2014 в 02:11

Ему 31-32 года, знаю его с детства, не общаемся сейчас, дорожки разошлись, он из самой простой, достойной и порядочной семьи, всего добился сам, своим умом.

1234
21 мар 2014 в 09:29

Женя просто хорошо выглядит, ему нормально лет) Я его знаю с хорошей стороны, и родители у него нормальные, никакая не приблатненная семья, учился на отлично в школе и универе. Успехов в работе, надеюсь вы сможете снизить тарифы.