Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ляписов» в Тюмень не пустили»

Вернуться к публикации
Все комментарии170
Гость
20 мар 2014 в 15:05

Печально, конечно, но я уверен, что никакого "давления сверху" не было. Собственно, властям почти наверняка пофиг, что там с Ляписами будет, потому они и не отвечали никак на письма с просьбами не пущать. "Организатор полагает" - не аргумент, а домыслы.
Скорее всего "Мираж" прикинул, что выгода от концерта может не покрыть убытки при вероятных актах агрессии или вандализма. Вот и дали заднюю.

Андрон
20 мар 2014 в 15:04

Очевидно, что в Тюмень депутаты козловы и ЕдРо возвращают негласную цензуру и превращают наш город в отстой. Мракобесие и охота за ведьмами на марше. Старые и злые всегда запрещали то, что нравится молодым. А теперь вопрос к депутату С.С. Козлову: а других проблем в области нет, кроме музыкальной угрозы кокошникам и ватникам? Тогда давайте ка на пенсию идите глубоконеуважаемый депутат!

Гость
20 мар 2014 в 15:44

На майдане тоже собрались ПРАВОимеющие, разрушили свой город и страну и так не процветающую, пустили под откос, так что идите со своим ПРАВОМ!!! Гнать в шею всех, кто поддерживал и поддерживает фашистскую сволочь! Уделите время, которое провели бы на концерте, прочтению истории ВОВ!!! Полезнее будет!

20 мар 2014 в 15:05

Твари мы дрожащие или право имеем?

600 проданных билетов - это ли не выраженное решение горожан на проведение концерта!? Или мнение 600 людей мелочь по сравнению с голосом депутата?

Гость
20 мар 2014 в 15:05

Страна НКВД)))

Осведомленный
20 мар 2014 в 16:16

Вся эта ситуация на Украине уже начинает веселить. Вчера общался с людьми с Украины, я и не догадывался что они там настолько нас ненавидят, ненавидят нашего президента и думают что мы у них украли Крым. А еще америка у них миротворцы) Вот такие вот наши братья, со спины ударят не замешкаются. ))) Ну а Ляпис Трубецкой пел бы, я думаю они тут вообще не причем.

Гость
20 мар 2014 в 15:52

Правильно, что запретили! Согласна полностью, попрыгали на Майдане и захотели приехать в Тюмень бабла получить? А не выйдет! За все свои поступки приходиться отвечать!

Гость
20 мар 2014 в 15:02

Маразм крепчал

Гость
20 мар 2014 в 16:10

ЦИТАТА: Напомним, в начале марта вокруг группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени начал нарастать скандал. Первым в городе бойкотировать концерт «Ляписов» призвал депутат областной думы Сергей Козлов. 7 марта на своей странице в социальной сети он написал, что, выступив на Майдане, команда выразила поддержку «экстремистам и бандеровцам»
люди
может причина в этом???

Гость
21 мар 2014 в 09:13

И слава Богу! Неча мозги компостировать своим фашизмом. Может, сами ляписы задумаются: что творят и откажутся от своей разрушительной гадкой "Матрешки". Может поймут, что, поддерживая нацистов майдана, которые терроризируют, убивают русских в Западной Украине, составляют списки на уничтожение семей, издеваясь над всем русским, испортили себе репутацию.

Гость
20 мар 2014 в 19:44

Интересно получается, Ляпис весь такой "прогрессивный", а петь кроме России негде, и вот уже его нет. А почему бы в Польше гастроли не устроить, поднять так сказать дух пановий, но нет, только в России можно реализоваться, при этом брезгливо относясь ко всему русскому.

Гость
20 мар 2014 в 17:56

Вы читать не умеете или издеваетесь? Депутат один не может за всех решить. Он призвал БОЙКОТИРОВАТЬ концерт, то есть не ходить на него, но уж никак он не мог запретить само проведение.
По-моему, Михалок просто решил напоследок плюнуть на Тюмень и добавить жареного. Но лично я в запрет не верю, скорее владельцы Миража реально за сохранность своего клуба.

Гость
21 мар 2014 в 11:40

Депутат Сергей Козлов - новый председатель общества Русской культуры, требовавший запрета фашиствующих ляписов, организовал в Тюмени многотысячный митинг в поддержку вернувшегося в лоно России Крыма и всех русских, притесняемых на Украине. Великолепно выступил! Наконец то в Тюменской думе появился депутат- журналист, писатель, который может хорошо выступить. Спасибо за митинг, такое удовольствие получили все- душа пела и гордилась нашей мощью и братским чувством единения. Позор всякого рода ляписам, навальным и другой мелкой шушере, прогибающейся за доллары перед америкосами. Мы своих не сдаем! Мы своих защищаем всеми способами!

Гость
20 мар 2014 в 17:23

И правильно сделлали, не чего им против Русских выступать было на майдане... По всей стране такой байкот майданутым ))). "Концерт украинской группы «Океан Эльзы» в Кургане, намеченный на 7 апреля, отменен." http://45.ru/text/newsline/771818.html#comments/c771818/last

Гость
20 мар 2014 в 22:21

Таких гастролей даром не надо.
Может, люди на настоящую культуру обращать внимание начнут, а не на такие быдлоконцерты, предназначенные, по своему уровню, для подростков, а также для тех, кто в переходном возрасте застрял

Гость
20 мар 2014 в 17:32

Группа «Ляпис Трубецкой», запрещенная в Беларуси, выступает сегодня, 7 декабря, перед участниками Евромайдана в Киеве.

Выступление белорусской команды в столице Украины был запланирован на сегодня еще до начала массовых протестов. Местом выступления должен был стать клуб «Stereo Plaza», но с учетом событий последних двух недель в Украине, Сергей Михалок и его музыканты приняли решение выступить на главной площади Киева — перед Евромайданом.

Сергей Михалок поприветствовал собравшихся на Майдане на белорусском языке. «Мы, белорусы, смотрим на всех вас, прогрессивных украинцев, с уважением и от всего сердца поддерживаем вашу борьбу!» — высказался музыкант. Лидер «Ляписов» добавил, что прекрасно знает, что такое диктатура и поэтому призывает собравшихся нив коем случае не отступать перед опасностью. Сразу после этой речи группа сыграла песню «Ня быць скотам!», созданную на слова Янки Купалы.

30 ноября концерт «Ляписа Трубецкого» состоялся в Вильнюсе на Siemens-Arena, собрав около 11 тыс. зрителей, большая часть которых приехала из Беларуси. На этом концерте Сергей Михалок также выступал в поддержку Евромайдана и протестующих украинцев, которые выходят на площади в Киеве и других городах.

Гость
20 мар 2014 в 16:04

Скоро в наш город на гастроли никто и ездить не будет! Всех запрещают и всегда находится какая то причина! То и слышно этого запретили, того запретили, а у народа спросили?

гость
20 мар 2014 в 15:01

вообще по-барабану, я такую музыку и не слушаю

20 мар 2014 в 17:32

Таких (как) Козлов , я не выбирал - буду слушать и читать что хочу , и думать как хочу , и плевать я хотел на Едро и Козловых.

Гость
21 мар 2014 в 11:26

давайте все запретим, что связано с Украиной

гость
21 мар 2014 в 16:00

и, правильно, и нече делать у нас

Гость
20 мар 2014 в 15:33

Кто не скачет - тот москаль.

А кто скачет - пусть скачет мимо, но не в Тюмени.

Гость
20 мар 2014 в 17:53

Зачем нам бандеровские прислужники? Правильно отменили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 мар 2014 в 14:55

Лучше бы Нюшу не пустили

Гость
20 мар 2014 в 15:46

Правильно сделали. Пусть на Майдане нацистам-бандеровцам поют!

Гость
20 мар 2014 в 15:20

За двумя зайцами погонишся,ни одного не поймаешь.А тот который по жирней, был в России.

Слава
20 мар 2014 в 17:41

Смотрите дальше своего носа...Майдан...Разве преступление петь,просто петь для своего народа:не для белых,красных,фашистов ,а для украинцев,русских,татар...,петь для уставших ,измучнных людей-преступленье?Куда мы катимся -Мы судим и клеймим ,чем мы лучше хунты захватившей власть в Киеве.Артист поёт не для хорошиго или плохого,а для зрителя.

Гость
20 мар 2014 в 15:27

на майдане пусть поют, и скачут раз не "москали"

Гость
20 мар 2014 в 15:43

Лучше бы нюшу пятый раз пригласили. Хотя попсу не люблю, но ляписов не понимаю. Был я в шизгаре там их публика тусуется.

20 мар 2014 в 20:41

Молодцы , что не пустили Группу которая поддерживает фашистский режим на Украине, всех их гнать так из Тюмени!!Крым с возвращением домой!!!Смерть фашистам и бандеровцам!!!

Вася-Тюменец
20 мар 2014 в 21:45

А еще на майдане сало жрали и перцовку .Запретить срочно.

20 мар 2014 в 21:52

не так давно я побывал на концерте Александра Борисовича Градского. И не потому, что он в " Голосе", а потому, что знаю его творчество еще со времен "Скоморохов". Немного! Немного боялся, что дойдет до комментариев... А.Б. просто молодец, буквально накануне ни слова. И только песни, песни Гения, начиная с " Как молоды мы были". И все мои друзья -украинцы-украинцы(х....) считают, что это их песня, а некоторые хохлы - что Градский ... - представитель той нации, что не должна жить, обделяють они ых у Кыеве

6021
21 мар 2014 в 14:45

Можно и раньше увидеть))) - у них:
Полтава, Украина. «Вилла Крокодила»
29 марта
Харьков, Украина. «Жара»
31 марта
Луганск, Украина. «Колизей»
1 апреля
Донецк, Украина. Chicago
2 апреля
Днепропетровск, Украина. «Тайм Аут»
4 апреля
Одесса, Украина. Palladium
5 апреля
Хмельницкий, Украина. СВ
6 апреля
Львов, Украина. ДС «Украина»

Гость
20 мар 2014 в 18:44

Звонил в департамент. Подтвердили, что запрет шел от них. Сказали приказ с области. Совок рулит. Стыдно за Тюмень

Гость
20 мар 2014 в 15:35

КОЗЛОВ...... звучит...

Гость
20 мар 2014 в 15:57

Опасно нынче против коррупционеров бороться. Даже заграничных.Обзовут фашистом и перекроют кислород.

Гость
20 мар 2014 в 16:03

да здравствует дискотека 70-х)

АХАХАХАХАХА
21 мар 2014 в 08:38

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, МОЛОДЦЫ !!!

АНДРОНУ

ПРЕВРАЩАЮТ НАШ ГОРОД В ОТСТОЙ "ЛЮДИ" ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ВСЕ ЭТО!!!!

Гость
21 мар 2014 в 17:51

Много шума из ничего.
Я понимаю людей, которым Ляпис нравится, хотя сам эту любовь не разделяю. Я понимаю, что обидно не попасть на, наверно, долгожданный концерт и тратить личное время на сдачу билетов.
Но абсолютно точно никто концерт их не запрещал. Это сугубо инициатива владельцев клубов. А вот Ляпису жирный минус за то, что захотели перевести стрелки, ну да Бог ему судья.

Гость
21 мар 2014 в 18:43

Да кому нужны эти Ляписы? Кто они такие, чтобы их запрещать или разрешать?

Гость
20 мар 2014 в 22:47

А в Ебурге аншлаг. И в Тюмени все билеты раскуплены. Вдимо, что-то от нас скрывают козловы и о чем-то умалчивают кремлевские тролли. Не вся Россия еще склонилась в едином верноподданическом поклоне.

Гость
20 мар 2014 в 18:59

Так то их музыка играла на закрытии олимпийских игр , зачем впутывать музыку в политику

Гость
20 мар 2014 в 16:43

В таком случае, запретить концерты всех инакомыслящих)), включая Сэра Элтона Джона ;) + все песни в которых встречается не уважение к власти и пропагандирующие "любое непотребство"

20 мар 2014 в 22:56

Очень жаль, что отменили. Считаю это идиотизмом. Я бы сходил.

Гость
20 мар 2014 в 23:30

свобода выбора ТОВАРИЩИ!!!!Демократия началась))))испугались ЛЯПИСОВ!!!смешно!!

Гость
20 мар 2014 в 17:00

Свихнулись уже совсем со своим Майданом - музыку стали запрещать. После такого отношения кто вообще захочет к нам приехать с концертом...

Батлер
20 мар 2014 в 16:45

Да, не за фашистов они выступали, а за мирных граждан! Вы вообще в курсе событий или живете по принципу: "слышу звон, да, не знаю где он?"

бабка старая
20 мар 2014 в 17:50

Мне нравится песня со словами -Когда яблони цветут,всем девчонкам нравится...Это не они ли поют ?

Гость
20 мар 2014 в 23:49

АХАХАХАХАХА!!!! На Ляписов мне наплевать, а людишкам, так воинственно отстаивавших своих Ляписов - поделом!

Гость
21 мар 2014 в 12:47

Как это видится со стороны. Общество наше сложное, кого там только нет, ну сфокусировали внимание на отдельных чудиках сталинистах, что по своим идеям устройства общества и приемлемой культуры (одной на всех) фору дадут тем же бандеровцам, представив это как новую норму патриотично настроенного человека-гражданина. Весеннее обострение, если на других эта чума не перекинется, через год увидим Ляписа у нас.

Тимур
21 мар 2014 в 18:22

Не думаю, что у Ляписов есть вообще какие то убеждения. На Украине подпевают местному правительству, здесь пели бы совсем другие песни. Вряд ли отмена концерта связана с политикой, не велика птица. Какие то свои тараканы у организаторов. В Байконур не обращались, например. а те говорят , что провели бы концерт и никаких запретов не было.

Гость
20 мар 2014 в 18:14

И что изменилось бы от этого концерта? Правильно - НИЧЕГО!!! Лучше бы Нюшу, Михайлова и Майданова запретили!. Хотя и они тоже кому-то нужны. Я вообще ничего не стал бы запрещать, просто лично сам не пошел бы и все.