Город Водители маршрута №30 работали по 14 часов в день

Водители маршрута №30 работали по 14 часов в день

В Тюмени три перевозчика оштрафованы за грубое нарушение режима труда и отдыха водителей. Несоблюдение законодательства выявила при проверке прокуратура Калининского округа.

Как рассказали в надзорном органе, у предпринимателей Валентины Чакаловой, Павла Белослудцева, Рината Гайсина водители, осуществлявшие перевозки людей по маршруту №30, работали в среднем по 13-14 часов в сутки. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров.

Прокуратура округа в отношении перевозчиков возбудила административные дела по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией»). По результатам рассмотрения дел арбитражный суд Тюменской области оштрафовал перевозчиков на 12 тысяч рублей (каждого на четыре тысячи).

В соответствии с законодательством продолжительность дневной работы (смены) водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников эта цифра может быть увеличена до 12 часов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем