Город МФК «Тюмень» вылетел из борьбы за Кубок России

МФК «Тюмень» вылетел из борьбы за Кубок России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» не смог второй год подряд оказаться в числе финалистов Кубка России. Подопечные Маркуса Сорато сегодня, 19 марта, на выезде уступили югорскому «Газпрому-Югре» – 4:5.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», счастливой для черно-белых оказалась уже седьмая минута матча. Иван Милованов перехитрил всех, отдав гениальную голевую передачу Артему Антошкину. Вскоре Феррао проверил на прочность верхнюю планку ворот «Газпрома-Югры». Через несколько минут главный снайпер «Тюмени» все-таки добился своего. Фелипе вывел Феррао на убойную позицию, с которой тот не промахнулся. Но северянам быстро удалось сократить разрыв в счете до минимума. Нето послал мяч в правый нижний угол, застав врасплох Греуто. За полторы минуты до перерыва Дмитрий Лысков загнал второй гол в ворота «Тюмени» – 2:2.

Весь второй тайм команды провели в атаках. На 31-й минуте достиг цели мощнейший выстрел Батырева в верхний угол ворот хозяев паркета. Вскоре серьезную травму получил Феррао. Тюменцы после забитого мяча стали больше внимания уделять обороне, уступив контроль мяча футболистам «Газпрома-Югры». С каждой секундой градус игры возрастал и вылился в небольшую потасовку между Сергеем Абрамовичем и Нето. Обоих нарушителей спокойствия судьи «премировали» «горчичниками».

На 39-й минуте Греуто парировал удар Эдера Лимы в упор. Вскоре Робиньо ценой нарушения правил вынужден был прервать выход Ивана Лобкова на рандеву с Купатадзе. Лидеру северян сначала была предъявлена желтая карточка, а через несколько секунд красная. В меньшинстве команда Кака неожиданно сумела провести разящую контратаку. Ее точным ударом завершил Марсенио – 3:3. Но у «Тюмени» вновь индивидуальными действиями блеснул Лобков, на котором югорчане заработали шестой фол. Дабл-пенальти вызвался бить Батырев. Он его хладнокровно реализовал. Казалось, что «Тюмень» уж точно не упустит такого прекрасного шанса пробиться в финал Кубка России. Иного мнения придерживались хозяева паркета. В формате игры пять на четыре усилиями Лыскова они счет сравняли. Вскоре в сетке гостей побывал победный мяч. Его с ювелирного прострела Нето провел Эдер Лима.