Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации За один день больше 600 ямальцев подали заявления на квартиры в Тюмени
За один день больше 600 ямальцев подали заявления на квартиры в Тюмени

Гость
19 мар 2014 в 13:22

Да никто ваши финансы не считает,никто не гонит северян из Тюмени! Просто хочется,чтобы эти программы реализовались не однобоко,а взаимовыгодно! Пусть строятся развязки во избежание ещё больших пробок! Пусть часть этих отчислений направится на установку пандусов для колясочников (в нашем городском бюджете,оказывается,не хватает на это денег! Стыдоба!) На фоне "северного благополучия" Тюменцы не хотят себя чувствовать в родном городе, т.с. "на обочине жизни"...

Дарья
19 мар 2014 в 11:46

Уважаемые редакторы! С какой целью вы нагнетаете вражду людей Тюмени к населению севера??? Может лучше для начала объяснить за счет каких средств идет застройка этих микрарайонов и сколько отчислений поступает в тюмень???

123
19 мар 2014 в 17:47

Никто у них на Севере ничего не забирает! Гостю 15:57 - за счет чего расцвела? Ну никак не из-за северных денег. А не позабыли ли вы, что Тюмень в советские времена была главным звеном в освоении Севера? Не позабыли что такое ГлавТюменьГеология? Историю изучите. А ценообразование в нашей области напрямую зависит от северян с их деньгами. Никто не говорит, что легкие эти деньги. Но знаете, нужно уважать территорию, куда переезжаешь, а не кичиться своими кошельками. В последние годы ох как напуганы северяне объединением "матрешки". До того напуганы, что произносят "что теперь будет с коренными народами, Тюмень все заберет, плохо жить будем после объединения, не надо нам с Тюменью объединяться, нам Мурманск ближе". А теперь вопрос: какого .... они ломятся в Тюмень, а не в Мурманск? И не только по программе переселения с имеющимися по ней льготами, а ведь и просто квартиры покупают не только в Ямальском микрорайоне, безо всяких программ-льгот и прочего. Почему в Мурманск не едут? Политика двойных стандартов в первую очередь у самих северян. Знаю несколько человек, переехавших с Ямала, ни у одного там квартиру не забрали, ни один ничего не лишился. Зато апломба - выше только звезды, уважения к тюменцам - ноль, отношение к Тюмени и жителям - потребительское, мол им за тяжелые условия проживания на севере теперь все должны и обязаны, а тюменцы - колхозники, Тюмень - столица деревень". Ох, сколько было от нихх услышано таких выражений. Так зачем ехать? Пусть выберут другой регион. Гостю 16:32 - а машины они тут покупают, соответственно и регистрируют на 72 регион. Так что уважаемый не лукавьте, вы все прекрасно понимаете

Гость
19 мар 2014 в 14:57

Да большенство не переезжают, как только получают ключи-либо сдают, либо продают это жилье так как оно им досталось абсолютно бесплатно, а жилье на севере их никто не заставляет продавать.посмотрите по агенствам сколько квартир в ямальских микрорайонах продается?

гость
19 мар 2014 в 13:42

круговорот переселения области. сейчас эти северяне сдадут свои квартиры на севере и переедут к нам. а тюменцы поедут осваивать север, и зарабатывать себе на квартиру. все правильно

123
19 мар 2014 в 14:11

Не надо массово ехать в Тюмень. Из-за этих нашествий северян тюменцы не могут купить ни квартиры, ни машины, ни одежду, т.к. цены необоснованно высокие! А еще они по северному стажу на пенсию раньше выходят, а после переселения в Тюмень в 47-50 лет эти "пенсионеры" еще и на работу ломятся, причем им же в хорошие места надо. Вот и прикиньте откуда у коренных тюменцев будет любовь к переселенцам с севера? Так еще и нас за людей низшего сорта считают, причем большинство из них, и только на основании их северных накоплений и достатка. Далеко ходить не нужно, на практике знаю все это, т.к. на работе (в гос.учреждении) регулярно такие "залетные" элементы с описанными выше моментами появляются.

Гость
19 мар 2014 в 13:23

Народ, вы сумасшедшие что-ли? Сами с ЯНАО? Никто на вас не кидается и слова не сказал, переезжаете- переезжайте с богом, всем наплевать кто переезжает и на чьи деньги что строится. Развели тут непонятно что...

Людмила
19 мар 2014 в 15:13

И не здают "СЕВЕРЯНЕ" при получении в Тюмени квартиры. За ними остаются и квартиры на севере. Многие знакомые так получили. Я отработала на севере 20 лет, выплачиваю теперь в Тюмени ипотеку. Езжу по часу в переполненом автобусе на работу и с работы. Мне ничего не положено потому что я лох.

Гость
19 мар 2014 в 15:30

А, что им на Севере не живется? И почему сразу в Областной центр? можно по району расселять!

Гость
19 мар 2014 в 13:49

Тюмень не резиновая , как Москва:))

олег
19 мар 2014 в 14:37

Да это же наоборот хорошо! Пусть ещё строят, ну да, с дорогами их бы ещё озадачить, пускай делают и вкладываются сюда ещё! Они же бабки Нам свои везут, а Мы их здесь будем у них экспроприировать!

гость
20 мар 2014 в 04:08

я коренной тюменец, ни чего не имею против северян. сам отправил сына на север, чтобы он там заработал на жильё в Тюмени. надо только местной власти производить рациональное развитие города. обеспечить застройку и рабочие места.

Гость
19 мар 2014 в 21:17

сколько можно мусолить эту тему про ямал?читаю и плююсь !

Гость
19 мар 2014 в 14:59

А они тут нада? Вон Ялуторовск, Заводоуковск ... есть! Пусть там строят! А то водилы с ямальского региона устроят нам кучу пробок и аварий на дорогах!

111111
19 мар 2014 в 15:22

Люди,уймитесь же вы! Кто же вам запрещал в свое время поехать на Север, чтоб заработать эти "привилегии"?! Что говорить о Майдане, если у нас такая дележка территории и столько зла в одном городе.Всем места хватит.А цены они и без них регулярно растут. Будьте добрее!

Википедия
19 мар 2014 в 17:56

"Крепостно?е пра?во — совокупность юридических норм... включает.... возможность для феодала отчуждать крестьян без земли".

Генетический страх, что барин может оставить без надела...

ветеран
19 мар 2014 в 18:31

Нас с севера, а сюда толпы молодежи едут со всех волостей. Кто- то клич пустил. Чтобы север не вымер.Здесь один молодняк с работой уже, колясками и квартирами. Когда заработали??? Вот так.

Гость
19 мар 2014 в 15:57

Ответе на вопрос: за счет чего Тюмень расцвела? ( хотелось бы что б ответили только те люди кто высказывается негативно к переселению с севера)

Кто-то
20 мар 2014 в 14:40

Для умников, которые считают, что северяне получают тут квартиры на халяву и сохраняют за собой северное жилье.
Цитата из самой программы переселения из районов крайнего севера, которую никто не удосужился прочитать, зато всем хочется свое веское мнение высказать.
Внимание! "Жилое помещение, принадлежащее гражданину на праве собственности, передается по договору мены органу государственной власти субъекта РФ или органу местного самоуправления в обмен на государственный жилищный сертификат".

Гость
19 мар 2014 в 16:38

Да не бесплатно эти квартиры достаются, выплачивается только часть стоимости и это даже не половина! Жилье на севере забирают, знакомые так переехали сюда и также ездят в переполненных автобусах и выплачивают недостающую часть ипотеки! Не надо всех под одну гребенку, а те кто продал эти квартиры или сдают, ну пусть это будет на их совести, Тюменцы тоже все разные люди и живут, как умеют, аферистов везде хватает. Ликуем при присоединении Крыма, а своих же из своего региона "мочим", как только можем. А если Крымчане к нам поедут на заработки, возьмете свои ликования обратно??

Гость
19 мар 2014 в 18:39

А почему люди которые проработали в жесточайших условиях большую часть своей жизни не имеют право селиться в более комфортных условиях? У них там с продуктами полный швах, все привозное, нет возможности выращивать свою картошку, морковку - болото, что вы хотите, экология - ниже плинтуса, в комфортных условиях живет небольшая часть северян, основная часть их проживает безвылазно в двухэтажных бараках, наподобие тех, которые у нас стоят на Холодильной и Елизарова. И эти самые квартиры они же получают не в подарок! А выкупают!!!