Город «Рубин» победил «Дизель» и сравнял счет в серии плей-офф

«Рубин» победил «Дизель» и сравнял счет в серии плей-офф

Тюменский «Рубин» сегодня, 18 марта, во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ до четырех побед взял верх над «Дизелем» из Пензы – 3:0. Таким образом, сибиряки сравняли счет в противостоянии – 1:1.

По сравнению с первым поединком (1:3) тренерский штаб «Рубина» произвел несколько замен. В состав были включены защитники Александр Сазонов и Александр Громов. В атаке появились Денис Стасюк и Максим Юшков.

Первый период прошел под диктовку хозяев. Пожалуй, они создали больше голевых моментов, чем за весь предыдущий матч, отмечает пресс-служба тюменского клуба. Впрочем, защитникам «рубиновцев» приходилось держать ухо востро. Но это у них не всегда получалось. Так, в одном из эпизодов тюменцы прозевали на своем пятачке Олега Мисюля. Благо, что голкипер сибиряков Денис Франскевич был сконцентрирован на моменте.

Во втором периоде наконец-то сработал императивный закон перехода количества в качества. Тюменцы забросили три шайбы, реализовав во всех случаях большинство. На 26-й минуте точно бросил защитник Сергей Карпов. Ему выполнил передачу Александр Незнамов. Ассистентский балл заработал и Станислав Голованов. Вскоре отличился Незнамов, который завершил комбинацию с участием Голованова и Дмитрия Алтарева. Под занавес отрезка «рубиновцы» запутали гостей быстрыми передачами, Горшков выполнил чудо-пас на пятачок, и Севостьянов поразил цель.

В третьем периоде тюменцы были вынуждены обороняться. Гости подолгу контролировали шайбу и создавали острые моменты у ворот Франскевича. В целом отрезок ознаменовался большим количеством удалений. Особенно страсти накалились в концовке матча. Однако, по сути, это сыграло на руку хозяевам.