Город Владимир Чейметов: молодежь все больше привлекает работа на селе

Владимир Чейметов: молодежь все больше привлекает работа на селе

Стремление человека переехать из деревни в город – это общемировой тренд. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

«Тем не менее хотелось бы отметить, что заинтересованность работой на селе сохраняется за счет серьезного внимания, которое уделяется агропромышленному комплексу, инвестиционных проектов, развития социальной структуры. Люди, которые в свое время уехали на заработки вахтовым методом, трудились на Севере, начинают возвращаться в свои села. Средний уровень заработной платы в АПК по итогам прошлого года составил 20 тысяч рублей», – рассказал Чейметов.

По мнению директора департамента АПК, молодежь все больше интересуется селом. Если несколько лет назад в сфере сельского хозяйства можно было увидеть немного молодых лиц, то сейчас их становится все больше. Так, по словам Чейметова, на заводе по выращиванию тиляпии в Сладковском районе стажировку проходили пять выпускников по специализации «аквакультура». Трое остались трудиться на предприятии. Директор департамента АПК полагает, что молодежь привлекают интересные технологии и решения, современное производство. В ряде предприятий есть душевые, тренажерные залы, высокоскоростной Интернет.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем