Город Катание на «ватрушке» обернулось трагедией, друга погибшего ждет суд

Катание на «ватрушке» обернулось трагедией, друга погибшего ждет суд

В Тюменском районе будут судить водителя, который катал друга на санках, прицепленных к автомобилю, что привело к трагедии.

Районная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Тюмени Алексея Осадчего. Он обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как установлено расследованием, 19 января нынешнего года ночью Осадчий со своим сродным братом, другом и его девушкой в одном из торговых центров купили надувные санки «Ватрушка», чтобы прицепить их к машине и покататься. После этого компания на автомобиле Chevrolet Klan, за рулем которого находился Осадчий, поехала за город. На дороге Кулаково – Каменка 22-летний друг тюменца сел в санки, прицепившись собачьим поводком к иномарке. Когда Осадчий поворачивал, санки занесло, молодой человек отпустил собачий поводок и на «ватрушке» съехал в кювет, врезавшись в дерево. С многочисленными травмами его доставили в больницу, где он скончался от переломов свода и основания черепа, сообщает прокуратура Тюменского района. По данному факту возбудили уголовное дело, так как в инструкции к надувным санкам указано, что их нельзя привязывать к транспортным средствам.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем