Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Терапевт вносила ложные сведения о диспансеризации в медкарты тюменцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Ворчун
17 мар 2014 в 17:52

Новость не объективная, приписками занимаются во всех бюджетных учреждениях руководители вкурсе и поощряют это, потому что Госпожа Брынза и Шевчик на основании этих приписок получают награды от президента, губернатор доволен - медицина на подъеме, более половины населения прошло диспансеризацию...
Найдите среди своих знакомых людей добровольно прошедших диспансеризацию.

Тюменка
17 мар 2014 в 19:50

Мужу при прохождении диспансеризации поставили кучу липовых диагнозов и даже онкологию. Пришлось вновь проверяться-перепроверяться, доказывая себе, что ты не верблюд, а совершенно здоровый человек. Пришлось разговаривать с облздравотделом на повышенных тонах. А сколько на это ушло здоровья, нервов! Мы не спали, не ели целый месяц - кусок в горло не лез. Кому нужна такая диспансеризация? Отстаньте от нас, врачи! Заболеем, сами к вам придём или приползём, но это уже будет наше дело! И ещё: после всего, что случилось, как я могу доверять медицине??

Гость
17 мар 2014 в 17:25

А у нас было такое - в прошлом году дочь проходила диспансеризацию в школе № 89 и я знала об этом, диспансеризация прошла и всё... через полгода, случайно, будучи в детской поликлинике № 1 (на Профсоюзной) узнала, что оказывается ребенку надо было пройти обследование у эндокринолога и кардиолога... Вот так!!! Смысл такой детской диспансеризации!!!

Гость
17 мар 2014 в 18:14

А сколько человек прошли лечение? Тоже наверное приписки, как и вообще доступность медицины.

Гость
17 мар 2014 в 17:57

К ребенку новорожденному приходил врач 2 раза,время осмотра составило в общем минут 15,когда мед.карточка попала мне в руки обнаружилось,что ребенку был проведен наиполнейший подробный осмотр,каждый не меньше часа как минимум.......

Тюменка
18 мар 2014 в 07:45

Люди, вот я простая смертная, с меня нечего взять. У меня полис бюджетный, в общем, беднота я безлошадная, а у мужа моего ДВА полиса СОГАЗ, ДМС и ОМС, и по обоим его заставляют проходить и медосмотр, и диспансеризацию. Вот с его богатого полиса есть что взять!

Гость
18 мар 2014 в 08:44

Жаль врача, в очередной раз нашли козла отпущения. Очевидно, что ей самой бы и в голову это не пришло. Она обычный терапевт, а вот ее начальству приходится отчитываться перед департаментом - вот оно то (начальство) и дало сверху указ. Почему всегда садят крайних, а не тех кто все организовал??? Где справедливость? Статистику себе полиция улучшает за счет таких дебильных дел.

Гость
17 мар 2014 в 16:24

В карточке ребенка тоже обнаружила результаты диспансеризации, которую мы не проходили (4 детская поликлиника). Там даже рост/вес указаны "левые".

Тюменка
17 мар 2014 в 21:46

Лучше бы я с Луны упала, это точно! Жаль, что всё происходит на нашей земле, в нашем городе. с нашими людьми!

Гость
17 мар 2014 в 22:22

Ой можно подумать главный врач и др руководство поликлиники вообще не в курсе были-они в первую очередь получают зарплату с этих денег -сами и заставляют при писками заниматься , а тех кто против увольняют -так и в 1 поликлинике происходит и в других

Гость
18 мар 2014 в 08:25

Почему народ старается избегать врачей? Потому что халатное отношение к пациентам. У меня заболела дочь в 17 лет. 9 дней не могли поставить диагноз и так довели до реаминации

Гость
17 мар 2014 в 15:53

вот и одна из причин почему карточки теряются, в них вносят ложные сведения, а потом чтобы скрыть, они вдруг "неожиданно" теряются

Гость
17 мар 2014 в 17:10

Не понимаю зачем это делать.? Они что заэто деньги получают?

простая
17 мар 2014 в 15:48

проверка должна быть масштабной во всех поликлиниках. В пол-ке № 4 вообще не рады пациентам. .....

Гость
17 мар 2014 в 15:32

Ну я тоже типа прошла диспансеризацию в 14 поликлинике:) Узнала об этом когда у нас на заводе организовали это мероприятие, а меня в списках не оказалось...

Гость
17 мар 2014 в 16:16

Господи сначала врачей ставят в такое положение, дают им такие планы которые они не в состоянии выполнить, а потом на них же дела заводят!!! Где справедливость

сам
17 мар 2014 в 21:31

забираите свои карты на руки как я

Гость
17 мар 2014 в 16:14

я вообще не верю нашим государственным поликлиникам. в детской поликлинике №1 уже не впервые, записаться на ближайшее время к узким специалистам невозможно - запись почти за месяц вперед, а если все-таки идешь без записи ".. спросите у врача примут ли вас..", заглядываешь в кабинет, врач сидит скучает "-проходите!". на столе у врача липовый список и стопка медкарт - видимо тех кто должен придти. Этот случай был не единичным. Либо липовая "полная" запись влияет на их зарплату? Проводите нормальную реформу здравоохранения, такое чувство, что просто какая то бестолочь всем управляет

Гость
17 мар 2014 в 21:00

Вы как с Луны упали,это обычный случай.

Гость
17 мар 2014 в 23:21

Ирина,это какие такие деньги интересно получает за это врач? Чаще всего с врача их как раз снимают,так как план по диспансеризации выполнить бывает сложно. Если не знаете,то не болтайте ерундой.

Гость
18 мар 2014 в 10:14

Чтобы проводить всеобщую диспансеризацию, надо изменить менталитет нашего населения. Тогда профилактический осмотр не будет восприниматься как насилие. Рапортуем президенту, что более 50% населения прошли диспансеризацию, а какими потугами это сделано никого не интересует. Попробуйте не выполнить план - полетит голова с плеч!! У врачей при проведении диспансеризации не стоит цел обогащения - это просто их функциональная обязанность.

Гость
18 мар 2014 в 10:34

Проходишь диспансеризацию, сдаешь анализы, а в результате врачи даже не смотрят на них и карточки на руки не дают. Иногда случайно узнаешь, что у тебя плохие анализы!!! Нужно, чтобы карточки находились у пациентов!!!

Гость
17 мар 2014 в 15:49

Ответственный за диспансеризацию в п-ке-должность расстрельная. Аналогичные нарушения есть наверно в каждом учреждении. По идее надо было делать добровольную по сути,а у нас как всегда-в основной массе принудительно. И добровольная это значит человек пришел и САМ попросил. Нас же заставляют отправлять,часто уговаривать. Человек начинает проходить это мероприятие,а увидев,какой там гемор,часто бросает на полпути. Вот таким обычно и начинают дописывать и подписывать,чтоб закрыть карту. Те же,кто сам хочет,доходят до конца мероприятия. Как сказал в свое время Виктор Степанович-Хотели как лучше,а получилось как всегда.

Ирина
18 мар 2014 в 14:36

Диспансеризация - это большой объем исследований и консультаций. Никогда не поверю, что один врач все провернул! Точно нашли козла отпущения! Жаль доктора.

Гость
24 мар 2014 в 15:08

10ую на проверку!!!!

Тюменец
17 мар 2014 в 16:00

Очередная жертва статистики. Зачем уголовное дело, надо заставить прочитать вслух "Мертвые души".