Город Инспекторы ДПС работают в усиленном режиме на трассах из-за снегопада

Инспекторы ДПС работают в усиленном режиме на трассах из-за снегопада

В связи со снегопадом Госавтоинспекция Тюменской области усиливает контроль за движением на федеральных автодорогах.

«Вчера осложнились дорожные условия на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. В Уватском районе сотрудники ГИБДД выдали дорожным службам три предписания на проведение работ по ликвидации снежно-ледяных отложений. Сегодня на этом участке дороги работает 21 единица снегоуборочной техники, которая расчищает проезжую часть и обрабатывает ее противогололедными материалами. Службу здесь несут три наряда дорожно-патрульной службы», – сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Сегодня утром снегопад начался на трассе Тюмень-Омск. Специалисты отмечают, что обстановка здесь может осложниться в любой момент. В течение суток представители Госавтоинспекции будут контролировать работу дорожных служб и оперативно выдавать предписание на устранение недостатков в случае необходимости.

На трассе в Тобольском районе образовалась наледь. Ситуацию на этом участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в усиленном режиме контролируют шесть нарядов ДПС. А в Ярковском районе на дороге работают 11 единиц дорожной техники, за безопасностью движения следят пять нарядов ДПС.

В этом году трасса Тюмень-Омск стала самой опасной в нашей области. Здесь произошло 24 ДТП, в которых погибли восемь человек и 36 пострадали. Среди погибших – двое детей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем