Город ДТП под Тюменью: водителя КАМАЗа зажало в кабине, он погиб

ДТП под Тюменью: водителя КАМАЗа зажало в кабине, он погиб

ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 13 марта, на 16-м километре дороги Тюмень-Каменка. Здесь в 16:15 столкнулись автомобиль Kia Ceed и лесовоз КАМАЗ с прицепом.

Как рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, по предварительным данным, легковушка выехала на встречку. Позднее водитель пояснил, что он увидел два автомобиля, шедших на обгон, и, чтобы не столкнуться с ними, подал вправо. В результате он задел ограждение, и от удара иномарку выбросило на встречку, где она впоследствии и столкнулась с грузовиком.

КАМАЗ перевернулся. Кабину авто сплющило. В результате ДТП 22-летний молодой человек, управлявший грузовой машиной, погиб. Как сообщили в Тюменской областной службе экстренного реагирования, из-за невозможности деблокировки водителя из кабины, спасатели использовали автокран. После того как большегруз поставили на колеса, они при помощи гидравлического инструмента извлекли погибшего. Водитель легкового автомобиля получил незначительные травмы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службами ТОСЭР и ГИБДД Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем