12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

001
12 мар 2014 в 17:12

Ну давайте, открывайте рты....

Тюменец
12 мар 2014 в 17:22

Сколько уже можно переселять в Тюмень, Москва же для этого есть, пусть туда и едут.

Кирилл
12 мар 2014 в 17:36

Вот и встанет ул. Московский тракт до моста...

Тюменец
12 мар 2014 в 17:47

микрорайоны заселяют а дорога в микрорайоны одна

Гость
12 мар 2014 в 18:12

Вот пробок то будет.

Антоха
12 мар 2014 в 18:41

Объясните добрык люди в честь чего их заселяют к нам?по блату или как?

Гость
12 мар 2014 в 19:31

Мне вот тоже непонятно, почему все в Тюмень-то лезут???? Ишим, Тобольск, Ялуторовск, места что ли мало. Тем более если пенсионеры - маленький городок мило дело...

Жесть
12 мар 2014 в 19:41

Дорога одна, светофор один. Уже сейчас пробища дикие по утрам. А когда то я мечтал жить на Пермякова! Те кто едут в этот район (квартал Пермякова) одумайтесь!

Боря
12 мар 2014 в 20:52

Нафиг они нам в Тюмени нужны, пусть обратно к себе валят.

Гость
12 мар 2014 в 20:54

Между прочим ямальцы и не собираются там жить, большая часть квартир продается и покупают их наши местные тюменцы. А ямальцы в москоу-сити поедут, хотя че там делать - не понятно.

Артем Сказка
12 мар 2014 в 21:00

Северные Олени атакуют...жесть! счастье привалило !

Гость
12 мар 2014 в 21:15

На хрен они здесь нужны

гость местный
12 мар 2014 в 22:11

Северяне люди хорошие- денег у их дитишек куча, у них еще больше. Еще и сюда едут за халявными хатами. Хорошо просто

верный
12 мар 2014 в 22:23

Я против! Это преступность! Наркотики! Пробки! Все же знают что северяне не умеют ездить!

Гость
12 мар 2014 в 23:11

При такой любви к ближним своим очевидно, что спасать русскоязычных на Украине мы можем только что бы хохлам плохо было. А не для того, что бы кому-то было хорошо.

Гость
12 мар 2014 в 23:36

Я не ямалец,я тюменец, мне стыдно за земляков(если это тюменцы, на самом деле,пишут),за эти хамские комментарии...

Гость
12 мар 2014 в 23:48

Переселяйте их в другие города и поселки, но только не в Тюмень. Например в Нижнюю Тавду, Тобольск или в Туртас.

111
12 мар 2014 в 23:48

а мне больше всего "нравится", что дома сдаются, а туда даже подъездов не начинали делать... вот это настоящее преступление... Журналисты, задайте, пожалуйста, вопросы в соответствующие надзирающие органы. У нас ведь есть нормативные документы регламентирующие количество въездов и выездов на микрорайон, квартал и тд. Это ведь опасно просто для жизни - ни скорая ни пожарная машины не проедут. А основной поток машин поедет по улочкам вдоль домов, которые не рассчитаны на такой поток транспорта не по своим параметрам, ни по расстояниям до жилых домов. Сколько уже можно заниматься издевательствами над жителями города?

12 мар 2014 в 23:52

все детям достанется то кто 30-40 лет прожил приедет на годик -два..

Гость
12 мар 2014 в 23:56

Что за возмущения??? Всегда так было. Люди на крайнем севере до пенсии доработали и возвращаются на большую землю.

Инга
13 мар 2014 в 00:15

Ничего себе здесь дебаты!
Коренных северяней на Севере мало :) это бывшие Тюменцы, Тобольчане, Омичи ну и т.д. А почему Тюмень? - Дак это потому что регион один и самый большой и развивающийся город! И чем больше денег в город будет вливаться - тем лучше :) Я коренная Тюменка, но вот езжу на машине с 89 регионом и езжу намного лучше многих мужиков (это ответ для "верного") :) И могу заверить, что именно оленеводы в Тюмень не поедут, потому что не приспособлены к такой жизни. Не боись :)

для тюменцев
13 мар 2014 в 01:01

янао и хмао - добывающие районы, нефть и газ в Тюмени не добывают, Тюмень качает только деньги с добычи. теперь ндпи с севера качает Москва. вы хоть спасибо то скажите те, кто в соцпрограммах участвовал, "молодая семья", "ветхое жилье" или "беспроцентные займы" в жилищном фонде. город развивается, да что город - вся область развивается за счет севера. хотя на самом севере и дорог то нормальных нет. и газ и бензин и электричество дороже чем в тюмени, а зарплаты мало отличаются от тюменских. люди молодость и здоровье там оставили - север осваивали, поэтому и будут переселяться куда захотят. хотите почувствовать жизнь без северного куска - далеко ходить не надо - Курган.

Гость
13 мар 2014 в 06:54

сдают многие квартиры там

Дарья
13 мар 2014 в 07:14

Все пишут и хают северян.,да я согласна.
Дают им квартиры они их сдают квартирантам и получают не маленькие денежки.(хотя сами так и остаются на севере)
Зато наши детки по молодой семье немогут получить сертификат на приобретение жилья за большие проценты и деньги.Мы с мужем пенсионеры МВД имем троих детей.Двое отслужили в армии самый маленький (13 лет)учится в кадетском классе при школе(3года).Когда попрасили ипотеку на жильё нам отказали .,т.к.много детей и не хватает вашего заработка.
И как тогда решаются все вопросы?

Гость
13 мар 2014 в 08:43

ГДЕ будут учится дети, которые переедут в эти дома? На Московском нет детских садов, все школы переполнены. Кто ответит за этот микрорайон в чистом поле?

Гость
13 мар 2014 в 09:16

бедные вы наши горожане, откуда же столько злости или зависти то в вас накопилось? не понимаю честное слово, говорите как вам плохо живется а на севере будто олигархи одни видимо, нет ребята люди пашут сутками и годами в морозы за 50 ниже 0 и ничего, а вы судя по тому что успеваете писать видимо сидите в тепле и все у вас не так уж и плохо коль интернет есть, пробки в городе были есть и будут и тут точно не ямал виноват и не хмао... работайте больше и лучше а не пишите х...ню всякую о людях которые Вам ничего плохого не сделали

Гость
13 мар 2014 в 10:47

Вся Тюмень построена на нефтедолларах севера, если кто-то думает что он что-то зарабатывает на сельском хозяйстве - проснитесь. Без севера здесь был бы каменный век. А если кому завидно - езжайте на север, поживите там, возьмите с собой лопаты для денег и возвращайтесь богатыми. Люди отработали свое, теперь едут в теплые края, а вы что сделали для России (те кто пишет гнусные комментарии)?

Гость
13 мар 2014 в 11:38

Все прям тюменцы коренные,большая часть из деревень по-вылезала.Еще приезжих много из других городов,из тех же Курган,Тобольск,Ялуторовск.И сидят хаят,не пустим в НАШУ Тюмень.Вот я коренная Тюменка,и я только ЗА!пускай приезжают,пускай живут.А нет дак пускай сдают жилье,их дело.Они это жилье заслужили.На ваши деньги им дома никто не строил,это северная программа.А то что у нас ипотеку получить не могут те люди,что действительно нуждаются и достойны. Дак в этом разве северяне виноваты?Нет.

коренной Тюменец
13 мар 2014 в 11:54

Лучше бы дороги расширяли а не свои карманы! Скоро точно вторая Москва будит куда это годно строительство домов развернули как на новый город а проблема с дорогами осталась. Почему сразу ни кому не пришла мысль в 2004-2006 когда шла реконструкция и строительство дорог в Тюмени. Я не против "северян" но на данный момент инфраструктура города пл моему мнению не позволяет переселять народ с других регионов!

Гость
13 мар 2014 в 12:12

достали сюда ехать

Кокозябра
13 мар 2014 в 13:27

Смешные комментарии. Северяне не должны ни у кого спрашивать разрешения на покупку жилья в Тюмени, нравится вам это, тюменцы, или нет.))Радоваться надо-приедут довольно состоятельные люди, увеличится спрос на товары и услуги. Безнес попрет и это есть хорошо.

Гость
13 мар 2014 в 14:17

ну ка кто здесь местный? среди знакомых и соседей, все когда то переехали в Тюмень, с района, с юга и севера области. среди коллег - вообще приезжие из других областей. А ЕСЛИ КОМУ ТО СТАЛО ТЕСНО - ВЕЛКАМ НА ЗАСЕЛЕНИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ))) тоже правительственная программа по переселению ))))

Гость
13 мар 2014 в 14:27

Хватит переселять в Тюмень! Скоро ездить будет невозможно. В Москву пусть переезжают, а у нас в Тюмени места уже нет.

Гость
13 мар 2014 в 14:36

Ямальский-2 проклятый район с плохой репутацией, стройка "на костях", при его строительстве погибло 7 человек.

Гостья
13 мар 2014 в 16:19

Северяне, кстати сказать, не только деньги заработали, но и кучу болезней. Север - дело тонкое. Пусть едут, им немного осталось, а дети их всё равно в Тюмени учатся. Закончат институты-университеты и на Север уедут. Так что не переживайте сильно, дорогие земляки.

Гость
14 мар 2014 в 12:30

Начнем с того, что русский народ так-то сам пришлый на тюменской земле. Тем смешнее смотрятся комментарии людей, которые считают Тюмень своей вотчиной. Представьте, захотели вы поехать жить в какой-нибудь Краснодарский край, а вас посылают и грубят до кучи. Внутри родной страны вам запрещают перемещаться.
Ну бред же.

гость
14 мар 2014 в 12:37

я тоже не понимаю возмущение якобы "коренных" тюменцев. вам завидно , что вам квартиры не дают? так вы отпашите на севере по 20 лет, и вам дадут

Гость
14 мар 2014 в 16:09

И почему северян прямо такими богатыми считают? Жить там - не сахар. Плохо со всем - с продуктами, с товарами, все привозят кто откуда. продается из-за транспортных расходов втридорога, сами города маленькие. Бедным северным пенсионерам даже приработок себе не найти - дачи-то нет, картошку и морковку не посадишь, чтобы потом на рынке торговать. Да и не растет там ничего на болоте. Пусть приезжают. Нам не жалко

Лиса
14 мар 2014 в 16:12

мне вообще странно читать комментарии, где рассуждают - вот есть тюменцы, а вот северяне и мы отдельно, они отдельно... Вся Россия, а вернее весь бывший Советский Союз до сих пор счиатет, что север - это все вместе - и Тюменская область и Ямал и Югра.. Всегда так было, у нас половина Тюмени вахтами на Северах работает, а половина северных учится в Тюмени. где разные-то?

Валентина
14 мар 2014 в 20:05

Переселяются то в основном пенсионеры, какая от них преступность? Молодые на севере продолжают денюжку зарабатывать. А страый человек, всю жизнь проработавший на севере заслужил пожить в комфорте. Не нужно быть такими злыми.