23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Житель
11 мар 2014 в 19:34

Просто с нетерпением ждем этих повышений, а также включения в квитанцию сумм за кап ремонт. Это очень необходимые меры для зажиревшего населения! С огромной благодарностью выступим с ответом на предстоящих выборах!!!! К квитанциям просим прилагать белую простынь и тапочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 23:14

А когда до Майдана нас доведут начнут кричать что мы фашисты-бандеровцы деньги госдепа отрабатываем. С Украиной так и сделали.

VTP72@Yandex.ru
12 мар 2014 в 00:54

Причем здесь морозы??????????? "средняя температура составила в январе – минус 15,6, в феврале – минус 16,6." УК Олимп. Имеем счетчик, но почему-то оплата тепла составила за январь--23,54руб/м2, а за февраль 30,64руб/м2 . А что в предыдущих годах было теплее? Нет намного холоднее, но таких сумасшедших цифр не было!!!!!!!!!
Зачем так жарить??????? В квартире кранами перекрыты все батареи!!!!!!
Убавить подачу тепла на дома нельзя говорят,теплосети сами регулируют.!!!!!!!!!!!!!! УК за это получит бешеные штрафы!!!! а теплосетям нужна только прибыль, а где ее взять, если с каждым годом зима все теплее становиться? Спрашивается за каким ..... заставляют ставить счетчики тепла, если экономить не разрешают!!!!!!! Кто в курсе ответьте, пожалуйста/

СТО РАЗ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС !!!!!!

Гость
11 мар 2014 в 19:22

Только скорректируешь зарплату на всё про всё,глядь новое повышение.Зарплату бы с такой частотой повышали,а то скоро все одни крупы есть станем,да траву жевать-одуванчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 19:48

Ах,какое счастье!А что за суммы были за февраль и какое расчетно-кассовое обслуживание влепили, двойным тарифом, с января отдельной строкой,а в управление многоквартирным домом это разве уже не входит или что масло -масляно. ДА аппетиты ваши растут намного быстрее чем наши зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 08:11

Хорошо, январь-февраль холодный. Тогда май платим за полный месяц когда на улице ходим босиком, сентябрь, октябрь платим за полный месяц когда отопление включают после 20 сентября. Обьясните пожалуйста. Вы специально народ толкаете на лозунги и демонстрации и т.д. Подумайте хорошенько.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 18:17

Достали своим повышением , выгода только молодцам из Ук особенно Агат , за домами не смотрят, подъезды не убираются, снег не вывозится отопление при ликвидации порывов в доме устраняется дней 7 за что повышение, для содержания Ук обдираловка полная

Гость
11 мар 2014 в 21:39

Это самая выгодная графа для обворовывания собственников жилья, особенно в домах, где есть и жилые и не жилые помещения

обманули
11 мар 2014 в 23:47

А как же насчет повышения тарифов один раз в три года???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 21:35

Причем здесь морозы??????????? "средняя температура составила в январе – минус 15,6, в феврале – минус 16,6." УК Олимп. Имеем счетчик, но почему-то оплата тепла составила за январь--23,54руб/м2, а за февраль 30,64руб/м2 . А что в предыдущих годах было теплее? Нет намного холоднее, но таких сумасшедших цифр не было!!!!!!!!!
Зачем так жарить??????? В квартире кранами перекрыты все батареи!!!!!!
Убавить подачу тепла на дома нельзя говорят,теплосети сами регулируют.!!!!!!!!!!!!!! УК за это получит бешеные штрафы!!!! а теплосетям нужна только прибыль, а где ее взять, если с каждым годом зима все теплее становиться? Спрашивается за каким ..... заставляют ставить счетчики тепла, если экономить не разрешают!!!!!!! Кто в курсе ответьте, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 22:10

УК "Жилсервисуют" всех переплюнули - в январе оплата составила -23,74 руб/м2, а в феврале -59,89руб/м2. Пока не объяснят, как эта цифра родилась - платить не буду.

Гость
12 мар 2014 в 13:59

Больше всего радует фраза - Ближайшее повышение тарифа на отопление произойдет летом? Этта чо-о-о? И летом топить будут? О-о-о-о......

Кость
11 мар 2014 в 20:16

Спрашивается, и причем здесь Крым?

ОТВЕТИТЬ
ОдоБрям
11 мар 2014 в 20:55

Ну что ж если правды не найти,то придется тупо присоединиться к армии неплательщиков или идти рыть нору в лесу Хотя и там достанут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 22:49

УК "Жилсервисуют" всех переплюнули - в январе оплата составила -23,74 руб/м2, а в феврале -59,89руб/м2. Пока не объяснят, как эта цифра родилась - платить не буду. - отличная идея, давайте все платить не будем дружно, может тогда прекратится эта обдираловка, за малехонькие в большинстве наши квартиры дерут тысячами, и постоянно повышают и повышают стоимость и услуг и количество граф для сборов....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2014 в 08:59

Прошу,выключите, пожалуйста, отопление в Тюмени 30 Апреля, не хочу топить улицу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 20:37

Обалдеть..........

Гость
11 мар 2014 в 21:32

не на тысячу повысили, а на 2,5 тысячи. Платить не буду, пока УК не даст полную распечатку по дням.

простая
11 мар 2014 в 22:59

ну да . ну да. мало повысили - летом еще повысим. чтобы жизнь малиной не казалась.

Гость
11 мар 2014 в 23:05

Ничего себе объяснили и в департаменте, и в РИЦе, но ведь в декабре и в январе разница в средней температуре 6,1 градусов, а разница в квитанциях в 30 рублей. В январе и феврале разница в средней температуре 1 градус, а разница в квитанциях в 930 рублей. Легче всего отписаться вот такой статьей, а проверить и вникнуть в суть проблемы никому не надо. Наши кошельки никого не интересуют. Достали уже.

Гость
12 мар 2014 в 18:14

Если бы коментаторы знали математику в школе хотя бы на три, то вопросов не возникало откуда такие суммы взялись.все от безграмотности

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 19:38

Объясню, как могу. В феврале были большие перепады температур, и тепловые сети график не выдерживали, во время потепления не снижали температуру в сети (потому что потом опять надо повышать), давали перегрев в подаче градусов 10-20, впихивая потребителям совершенно ненужные им гигакалории. (и при этом штрафуя, если потребитель дает перегрев в обратку).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2014 в 14:25

Что я понял, почитав комментарии, - некоторые УК пытаются дурить своих жильцов, накручивая общедомовые показатели. Плюс в таких домах имеются теплопотери из-за изношенных труб.
А в целом увеличение платы по счетчикам за холодные месяцы - вполне ожидаемо и объяснимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 08:03

Честно, задолбали уже эти УК!!! Вот и нам пришла квитанция, за 66кв отопление 2000, итого 4500р-ох...ть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 10:14

квартира 50 кв.м., прописано 2 человека, плачу в ТРИЦ 3 905р., у сестры -85,3 кв.м., 3 человека прописано платят в УК 3 757р.!!! Ничего не понимаю, оба дома панельные. В наглую обманывают! Видимо тепло нагревают в разных трубах ТЭЦ!!! У нас видимо самая модная!

ОТВЕТИТЬ
Ася
13 мар 2014 в 17:23

читая комментарии, постепенно прихожу к выводу, что УК - это зло вселенское, и пора от них избавляться, переходя всем на такую прекрасную форму обслуживания домов, как ТСЖ. Уверены, что это поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 20:32

Нормально отсчитались...........

Гость
11 мар 2014 в 20:44

не изменяет себе государство. В честь чего только повышения и повышения. А живем все "Лучше" Когда остановится и начнут цены снижать?

тюменец
11 мар 2014 в 21:12

У кого есть деньги , могу сейчас поднять расценки , и всзять деньгию.
Кто против.

Гость
12 мар 2014 в 06:49

Когда же мы начнём платить только за нужные нам услуги?Многие не выносят жару и сами перекрывают краны,по факту батареи холодные,но все равно платят.У нас батареи старые и краны не повернуть никак,так в квартире на солнечной стороне доходит до 28 градусов тепла,закрываю шторы и открываю окна.Зачем так издеваться,платим за навязанные услуги.Зато зимой в самые холода,во время аварийного отключения,все перемёрзли и простыли,в квартире было 16 градусов тепла,оставили кучу денег в аптеке и радиатором сколько нажгли.

Пенсионерка
12 мар 2014 в 07:30

Кто дал право постоянно повышать , чем это обосновано ? К примеру в 1998 году я платила за 3 ком кВ 206 рублей , это с водой и отоплением ! Господа куда вы нас ведете? Сколько Вам еще надо? Сейчас я плачу за эту же квартиру 4400! Где городские власти , кто это регулирует? Качество не меняется , а цены бешеные.

Тюменец
12 мар 2014 в 08:16

А причину повышения тарифа может Департамент указать ???

Трушников Юрий Викторович
12 мар 2014 в 08:46

Да сколько можно?!! В конце то концов! Увеличьте пенсии и зарплаты раза в три, тогда и повышайте, а то скоро жрать не на что будет и кто Вам тогда платить будет? С трупов коммуналку не возьмете!!!!

Гость
12 мар 2014 в 09:33

А если предполагается,что будем платить по конец мая за тепло, то сколько будем тогда платить за май?

Гость
12 мар 2014 в 09:35

Просто наиутпейшее объяснение РИЦа о том, почему же выросла цифра в квитанциях... Мне вот любопытно, а когда средняя температура в месяц будет еще ниже?

Гость
12 мар 2014 в 09:42

Не во всех домах , где стоят счетчики, повысилась плата за отопление, плата осталась на уровне январской. Как может плата повыситься в разы, при разнице температур в один градус?

янна
12 мар 2014 в 10:52

а у нас ТСЖ Контакт самое лучшее в городе. Ничего лишнего не приписывают, благоустройство отличное, подъезды всегда чистые

Ася
12 мар 2014 в 18:13

Такая огромная разница в оплате и качестве услуг в разных УК! Как пошли эти разговоры о разных платежах за январь-февраль, стала звонить своим всем интересоваться кто сколько платит. По ценам вообще разбег. Может пора уже отлипнуть от экранов и заняться своими УК???? Лично я собираюсь. Хотя бы для того, чтобы знать свои права и их права, чтобы влиять на ИХ поведение и чтобы меня не обманывали

Гостья
12 мар 2014 в 19:19

Конечно, столько аварий в январе, феврале...кто-то же должен за это заплатить...

Гость
12 мар 2014 в 20:06

А не начать ли нам песню сначала!.А как же постановление правительства об экономии ресурсов...А как же комфортная температура в квартирах! У кого холодно у кого жарко.а платим за улицу.Так!

пенсионерке
13 мар 2014 в 12:03

а вы не забыли какая пенсия была у вас в 98 году и какая сейчас?

Татьяна
13 мар 2014 в 20:27

Ну глупо было бы, если бы народ радовался тому что тарифы поднимутся. Но мне вот пенсию подняли на 600 рублей, так что я не особо в шоке. Если будет все соразмерно то не так уж и страшно. И в самом деле помню, какие раньше пенсии были маленькие и как их задерживали, я правда не была тогда на пенсии еще, но помню как соседка мучилась. Сейчас еще терпимо стало.

Гость
11 мар 2014 в 19:53

Чего жалуетесь? Пора привыкнуть....