26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
11 мар 2014 в 14:03

Пока жаренный петух не клюнет .А где собственно у нас в России органы надзирающие за соблюдением всего и всея в медицине /образовании и так далее.Где что случилось рыть начинают а не случись может ещё не один год деликатесами питаться будут тихо мирно.Никто и не спросит как Иван Васильевич -ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2014 в 14:12

и без заявлений Сми садики должны регулярно проверяться

11 мар 2014 в 14:19

Раз икорку и колбаску отбили за счёт ребятишек, надо было ещё в накладные и коньячок до кучи вписать, чё уж там ))

11 мар 2014 в 14:47

в каждом втором садике такая история

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 мар 2014 в 14:30

Вот тебе и забота о детях! Все на лицо! Необходимо провести масштабные проверки школ: чем кормят, как соблюдается регламент правил противопожарной безопасности и т.д. У знакомой дочь из школы №68 перешла учиться в новую по ул Менделева. С ее слов, питание в новой школе налажено гараздо лучше. Вопрос - это только пока? А далее, как в школе №68? И что мешает руководству школы №68 наладить аналогичное питание?

Справеливость
11 мар 2014 в 14:53

Как хочется,чтобы наказали известные Ишиму фамилии...Не могла же директор все это съесть в одиночку....А с другой стороны,не могли списать мясом...т.е.настолько были спокойны и чувствовали безнаказанность..и мысли не было у них,что будут проверки...Во как насолили,господа управляющие...

Гость
11 мар 2014 в 15:24

В Ишиме проверять все детсады надо. Везде можно найти нарушения, а уж то что группы перегружены-это точно, Дети спят и на раскладушках. И духота в группах, болеют часто потому что дышать нечем.Сколько детей должно быть в группе???????Только власти отчитываются что все у нас хорошо, и с местами в детсады и с зарплатой сотрудников детсадов, а на самом деле дурдом.Воспитатели конечно и получают, а вот младший персонал.....где все лежит на их плучах- крохи получают и почему-то разница в зарплате по детским садам существует, хотя одна система, одно городское образование, в одних садах платят а в других нет.Почему так. И вообще не только же одна эта мадам там замешана, а крыша то выше.

гость
11 мар 2014 в 17:10

а если внимательно читать сообщение:
".. в дошкольном учреждении, согласно накладным, детей кормили салями, сервелатом и икрой, а даты документов совпали с датами проведения корпоративов чиновников от образования" т.е. деньги то уходили чиновникам, а не работникам детсада.

эка
11 мар 2014 в 18:01

А то вы все не здесь живете ..... Охота провести корпоратив - бюджетная организация таких средств на гулянки не дает. Договорились с лояльным зав.садиком и провели через д/с эту салями с икрой. Ну неохота чиновникам скидываться и гулять на свои, неужели не ясно....Обычно и проверяют те же кто и гулял , и все шито-крыто..... А тут что-то за утечка странная ..... видимо кого-то попрут , видимо совсем без тормозов , вот и придали огласке.... уверена, что такое частенько бывало. У нас все любят погулять на халяву, а потом пылают праведным гневом..... Лицемерие в ходу.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 14:50

Надзирающие органы тоже икру едят наверное. Некогда им надзирать.

Гость
11 мар 2014 в 15:12

что вы хотели в криминальной стране жить и не обокрасть ближнего.

Гость
11 мар 2014 в 15:15

Все правильно, если уж там директор начала воровать, то остановиться уже никак, а начинается все с малого. Коготок завяз - птичке кирдык!

Гость
11 мар 2014 в 15:22

Все конечно хорошо, но почему-то фигурирует только фамилия заведующей, а чиновники, которые гуляли и обещали прикрывать, где они?

Лена
11 мар 2014 в 16:04

Дак вот почему в садике дорогая оплата, а дети домой голодные приходят

гость
12 мар 2014 в 15:14

а меня радует в этом вопросе то, что вся эта буча поднялась по заявлениям родителей. и депутаты сразу отреагировали, и прокуратура. молодцы, бдительные ишимцы!

Гость
12 мар 2014 в 17:47

Снять бы тех чиновников от образования с должностей за отсутствие контроля подведомственных учреждениях, раз уж посадить не удается.

Серафим
12 мар 2014 в 19:37

При чем чиновники тут? Депутаты , кстати, проверку инициировали. А по поводу заведующей, так работники дали показания что ее сыновья деликатесы на своих машинах вывозили.

Загрузка...