Город В детском саду, закупавшем сервелат и икру, выявили еще ряд нарушений

В детском саду, закупавшем сервелат и икру, выявили еще ряд нарушений

Прокуратура Тюменской области совместно с Ишимской межрайонной прокуратурой провела проверку в детском саду №24 в Ишиме. Поводом послужили публикации в СМИ, в которых говорилось, что в дошкольном учреждении, согласно накладным, детей кормили салями, сервелатом и икрой, а даты документов совпали с датами проведения корпоративов чиновников от образования.

Как сообщили в Ишимской межрайонной прокуратуре, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Так, детсад осуществляет деятельность в двух зданиях, расположенных по адресам: улица 40 лет Победы, 1а и 19а. По первому адресу учреждение переполнено. Вместо 280 детей там 334 ребенка. Кроме того, в детсаде некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления. По второму адресу отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие СанПиН, а также лицензии на образовательную и медицинскую деятельность (они выданы только на здание 1а по улице 40 лет Победы). Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности – нет указателей к эвакуационным выходам, пути на втором этаже завалены снегом.

По итогам проверки прокуратура региона внесла в адрес главы города представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц, а также направила информацию в областной департамент образования и науки. В отношении детсада возбуждены административные дела по части 1 статьи 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), части 2 статьи 19.20 (осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии) и части 4 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам).

Напомним, расследование уголовного дела, возбужденного по факту закупки детсадом №24 икры и деликатесов, продолжается.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем