Город «Рубин» проиграл «Ариаде» на домашнем льду

«Рубин» проиграл «Ариаде» на домашнем льду

Тюменский «Рубин» сегодня, 9 марта, в пятом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ дома уступил «Ариаде» из Волжска – 3:5. Таким образом, гости сократили отставание в серии до четырех побед – 2:3.

В первом периоде «рубиновцы» решили две главные задачи – забросили сами и не позволили это сделать соперникам. Тюменцы открыли счет на шестой минуте. Получив передачу от Сергея Севостьянова, со второй попытки ворота приезжей дружины поразил Александр Горшков. Для 95 номера этот гол стал третьим в плей-офф, отмечает пресс-служба «Рубина». Вскоре хозяева увеличили отрыв после дальнего броска в одно касание защитника Сергея Карпова. Ему ассистировал Михаил Милехин. В середине отрезка посланцы Волжска могли не только сократить отставание, но и восстановить равенство, однако дважды не смогли реализовать лишнего.

Во втором периоде «рубиновцы» оставили двоякое впечатление. В первой половине отрезка они действовали с позиции силы, уверенно контролируя ситуацию на площадке. На 29-й минуте хозяева в третий раз зажгли красный свет за воротами оппонентов. В большинстве с пятачка переправил шайбу в сетку Ион-Георгий Костев. Дальше произошло неожиданное. С интервалом в полторы минуты два Константина, Турукин и Фаст, сократили отставание «Ариады» до одного гола.

Заключительный отрезок обернулся для хозяев катастрофой. На 55-й минуте Сергей Кочетков воспользовался попустительством «рубиновцев» в обороне и сравнял счет. Затем тюменцы оказались в меньшинстве и пропустили четвертую шайбу – Кочетков оформил дубль. Да сирены оставалось ровно две минуты. Этого времени хозяевам было вполне достаточно, чтобы исправить ситуацию. Но через 14 секунд Дмитрий Орлов отправил в ворота «Рубина» пятую шайбу. Таким образом, 11 марта состоится шестой матч серии на площадке «Ариады».

«Рубин» – «Ариада» – 3:5 (2:0, 1:2, 0:3). Шайбы забросили: 05:19 – Горшков (Севостьянов) – 1:0, 07:50 – Карпов (Милехин) – 2:0, 28:30 – Костев (Сазонов, Трусов, бол.) – 3:0, 32:05 – Турукин – 3:1, 33:37 – Фаст (Сарваров) – 3:2, 54:44 – Кочетков (Мисбахов) – 3:3, 58:00 – Кочетков (Исламов, Фаст, бол.) – 3:4, 58:14 – Орлов – 3:5.