28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

тюменец
7 мар 2014 в 15:56

Земляки. Вы думали остаться в стороне от "помощи" Украине. Наши чиновники круче Остапа Бендера, у них тысяча способов "честного" отъема денег.

Гость
7 мар 2014 в 16:00

обдирают как липок народ!!!Алчность без границ!!!

Гость
7 мар 2014 в 16:06

вы там случаем не оф**ели? нагрузка на теплоносители? все уже давно знаю что тепло это попутное "явление" .. а с учетом того, сколько было порывов за зиму, нам еще 10 лет бесплатно должны тепло поставлять!!!

Гость
7 мар 2014 в 16:10

Тюменцы прямо в восторге от этой новости

Гость
7 мар 2014 в 17:00

Суммы к оплате увеличиваются с фантастической скоростью!Ах простите,нас же посетил генерал Мороз и спутал нам все ,но в декабре 12 года мороз был не меньше(для с равнения),а если тарифы не повышались ,тогда что,что нужно сделать для экономии,сменить в квартире батареи-пожалуйста,поставить общедомовой узел тепла(опять же наш счет и с банковским процентом)-пожалуйста!Конца и края нет новым желаниям реформаторов Вывод:очередной обман-горько и обидно платить за хрущевку 30 летней давности,без капремонта,лифта и мусоропровода 4500 из них 3000 за тепло,для сравнения в январе было 1500 Видимо опять заплатили за себя и за того парня!

Андрей
7 мар 2014 в 17:28

Выключите, пожалуйста, отопление 30 Апреля! А то улицу опять отапливать будем(((

Гость
7 мар 2014 в 17:36

Квитанции пришли не на одну тысячу,а на две тысячи больше,чем за январь.Сейчас на улице тепло,в квартирах жара,открыты балконы и окна,топим улицу,а платить за это будем мы.Несколько раз звонили в УК ООО Универсал,чтобы убавили подачу тепла в квартиры,но нас там не слышат,а сами мы не можем этого сделать.

Гость
7 мар 2014 в 17:53

А ничего,что мы три дня сидели без отопления и горячей воды,как раз в самые морозы?
Совести совсем нет.

Гость
7 мар 2014 в 18:21

А что сейчас улицу не отапливают ? Кто по ул. Харьковской проезжает видят как из каждой тепловой камеры пар валит. А за это кто ДЕД МОРОЗ платит? Вот вам и расценки и оплата. Провезите Якушева в мороз по Харьковской.

Анатолий
7 мар 2014 в 18:47

В марте с меньшей суммой? С какой, интересно? Сколько скинут, 200, 300, 500? Уже столько дней подряд стоит тёплая погода, а батареи жарят, как при -40! Им не экономия нужна, которой нам всю плешь проели, а, грубо говоря, насильно впарить нам товар в виде тепла и получить деньги. Установили счётчики и устроили "законный" беспредел.

Гость
7 мар 2014 в 19:16

Как мы можем уменьшить подачу тепла?Они сами ничего незнают ,кто регулирует подачу?Ответа не получили.Зачем счетчик, платили себе по нормативу и горя не знали,а сейчас двойной тариф.И как у змеи ног не найдешь.

Гость
7 мар 2014 в 19:47

Рекомендую проверь корректность работы вашего общедомового прибора учета теплоснабжения. Например, в нашем доме также были выставлены огромные суммы за отопление за ноябрь, плюс не были учтены нежилые помещения, мы подали жалобу в Жилищную инспекцию. В итоге выяснилось, что прибор не исправен. всему дому сделали перерасчет!

Гость
7 мар 2014 в 21:16

да, да .. мне тоже привалило письмо счастья !

7 мар 2014 в 22:44

Очень интересно как получается.Я живу в трешке и плачу за отопление в этом месяце 1393 руб, а рядом живут родители в соседнем доме и за двушку платят 1800 руб,почему такая разница? Надо спросить. Может у них счетчики там не работают на тепло.А в моем доме работают. Странно.

Гость
8 мар 2014 в 00:50

А может жителям объяснят, каким волшебным образом увеличилась стоимость отопления за февраль на 50%. если посмотреть на прогноз погоды с 21.01.2014 по 25.02.14г. то 30-ти градусные морозы были не весь месяц. Или это за наш счет списывают затраты на ремонт крупных аварий в городе?

Тюменец
8 мар 2014 в 01:27

"Ой, и где это так жарят?" Жарят у нас во Втором Заречном, УК Заря. Что-то никак у нас не исполняется и не соблюдается Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014). В жилищную инспекцию дозвониться невозможно, наверно недожаренные из Заречного все телефоны оборвали.

Гость
8 мар 2014 в 09:10

В ТОБОЛЬСКЕ ТОЖЕ СЧЕТА ПРИШЛИ ЗА ФЕВРАЛЬ БУДЬ ЗДОРОВ (НАМНОГО БОЛЬШЕ ВАШИХ),ВИДИМО ПОЛЮС ХОЛОДА НА ФЕВРАЛЬ СЮДА ПЕРЕМЕСТИЛСЯ ,А МЫ И ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ,А В ОБЩЕМ САБОТАЖ , ПОДРЫВ АВТОРИТЕТА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ И СПЛОШНОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО НЕ ТОЛЬКО НА ЗАКОНЫ!

Гость
8 мар 2014 в 09:22

Гигакалория -это не только величина расходов тепловой энергии на отопление помещений сюда же входит и отопление наших улиц!

Гость
8 мар 2014 в 17:37

Накинут за отопление? Кто бы сомневался! Чубайсовцы вообще плевать хотели на законы! Каков поп, таков и приход!!!

Тюменец
8 мар 2014 в 22:49

Мало того что улицу отапливаем, не все жители обладают хорошим здоровьем, не все могут вынести такие температурные нагрузки (+26С при открытых форточках и балконе), это что- сознательное уничтожение населения?

Гость
8 мар 2014 в 23:02

У нас дом теплый, в него сколько вошло тепла столько почти и дальше идет на трассу, какого хрена мы за 3-ку хрущовку должны оплачивать почти 4 тыс.

Гость
9 мар 2014 в 09:05

http://www.gismeteo.ru/diary/4501/2014/2/ - какие такие холода......тут наверное есть поле деятельности для фас и других специалистов

Галина
9 мар 2014 в 11:52

По любому,в феврале в два раза больше никак не может быть,распечатки нужно перепроверить!Явно дурят!

гость
9 мар 2014 в 13:08

ставьте регуляторы и все будет в порядке

Экономист со стажем
9 мар 2014 в 14:22

УК "Русь" увеличили тариф на 31%, увеличили потребление на 24%. Сумма за отопление увеличилась за месяц на 55%. Государство вообще контролирует ценовую политику УК? Возмущению нет предела.

Гость
9 мар 2014 в 17:49

срочно вводить лицензирование УК!!!!!!

Гость
9 мар 2014 в 21:33

У кого-то только за февраль пришли "дикие" квитанции,а у нас и за январь не меньше.Решила сравнить квитанции за эти месяцы с декабрём:отопление за 2-х комн кв.по Мельникайте 48а , 52кв.м.-декабрь-891р,январь-1736,короткий февраль-1886р. Посмотрела зарплатный квиток-не обнаружила 100% повышения.... Обидно. К чему мне сейчас 26 градусов в кв,если за окном +2,все окна открыты. Видимо ,за март оплата за отопление будет ещё выше. Ну ПОЧЕМУ всё так?

Гость
9 мар 2014 в 23:04

что нужно сделать, чтобы уменьшили температуру батарей? невозможная жарища в доме

Гостья
10 мар 2014 в 18:55

Нужны регуляторы, у кого стоят те здесь не отметились. Ставте и будет вам счастье.

дед
11 мар 2014 в 09:21

Я так полагаю, доллар подорожал, а компания которая тепло продает - финская( Фортум)! Вот отсюда и дорогое тепло стало. Своего-то в городе скоро ничего не останется.

Гость
11 мар 2014 в 09:56

У нас почти всю зиму батареи перекрыты, а цена за отопление 50м2 январь- 1228,77, февраль 1676,77 за март наверно уже 2000 будет.