Город Депутаты засомневались в необходимости дорогой формы для автобусников

Депутаты засомневались в необходимости дорогой формы для автобусников

Депутаты Тюменской гордумы разработали резолюцию по итогам круглого стола на тему работы общественного транспорта, который прошел в середине февраля. Документ они направили в администрацию города и в Счетную палату.

В резолюции народные избранники отметили проблемы, которые они выявили в работе автобусов: несоблюдение графика, особенно в вечернее время, пропуск остановок, заправка бензином во время рейса, отсутствие информирования об остановках, особенно в маршрутках, и другие. Разработать меры для устранения этих проблем депутаты поручили администрации города.

Кроме того, в резолюции депутаты пишут, что Счетной палате Тюмени необходимо оценить эффективность использования транспортными предприятиями бюджетных денег. В том числе на приобретение формы для водителей и кондукторов. Вопрос о ее высокой стоимости поднимал депутат от фракции ЛДПР Мурат Тулебаев. Также проверке подлежит необходимость компенсации аренды жилья для иногородних кондукторов, о чем на круглом столе говорил генеральный директор «ТПАТП №1» и «ТПАТП №2» Александр Пискулин.

С полным текстом резолюции можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем