Город Якушев и Моор водили хоровод в новом детском саду

Якушев и Моор водили хоровод в новом детском саду

Сегодня, 6 марта, в Тюмени после реконструкции открылся детский сад №184 на улице Широтной. На торжестве, посвященном этому событию, побывали губернатор области Владимир Якушев и глава городской администрации Александр Моор. Они отметили, что расположенный в микрорайонах садик (улица Широтная, 114, корпус 1) крайне необходим и стал хорошим подарком проживающим поблизости мамам.

«В этом саду есть все, что необходимо по стандартам, – правильно оборудованный пищеблок, медицинские кабинеты, группы, спальни. Кроме того, ребятишкам здесь скучно не будет – игрушек хватит на всех, для развития детей здесь используются инновационные технологии. Но я обратился к родителям и педагогам с просьбой не перегибать палку и не лишать малышей детства. Не нужно, чтоб дети 4-5 лет занимались по программе средней школы», – отметил Якушев.

Как рассказал Александр Моор, в этом году после капитального ремонта откроется еще один сад (бывший детсад завода медоборудования). Еще три больших дошкольных учреждения будут скоро построены. «Запланировано, что в июне откроется садик в одном из заречных микрорайонов, а в сентябре еще два – в Восточном-2 и Тюменском. Четыре этих учреждения, включая сад у завода, смогут принять около 1500-1600 детей, в том числе двухлетних и полуторагодовалых», – сообщил Моор.

Якушев и Моор не только посмотрели творческие номера, подготовленные воспитанниками детсада, но и поучаствовали в мероприятии – дети пригласили высокопоставленных гостей поводить с ними хоровод.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем