Город Около 100 тюменских детей отправят на лечение в Тараскуль

Около 100 тюменских детей отправят на лечение в Тараскуль

Благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» продолжает помогать детям Тюменской области. За 2,5 года его реализации помощь получили 310 маленьких пациентов нашего региона, от предприятий и неравнодушных тюменцев на специальный счет поступило более 38 миллионов рублей. Недавно Ксюша из Тюмени с заболеванием центральной нервной системы прошла обследование в одной из европейских клиник и в настоящее время готовится к операции. В феврале за счет благотворительных средств был приобретен концентратор кислорода для Оли из областного центра. Для 12-летнего Ильдара купили новый протез голени. Мальчик попал в ДТП и после повторной операции остро нуждался в нем. Все эти приборы не входят в федеральный перечень изделий медицинского назначения, приобретение которых гарантируется государством.

Напомним, проект оказывает помощь в лечении и реабилитации детей с ДЦП. Благодаря «Ключу к жизни» дополнительно к гарантированным государством программам они получают курсы непрерывного интенсивного лечения. 95 детей из разных уголков Тюменской области отправятся для этого в Центр реабилитации «Тараскуль» в этом году. Несколько детей в 2014 году уже прошли лечение в Международной клинике имени Козявкина (Украина).

Проект предусматривает софинансирование: 50% средств на лечение ребят направляется из бюджета, 50% составляют средства благотворителей.

Перечислить пожертвования можно:

  • через банкоматы и терминалы Сбербанка, в рубрике «Благотворительность» есть раздел «Ключ к жизни»;

  • через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел;

  • те, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, могут воспользоваться услугой «автоплатеж от Сбербанка», подключить ее можно через банкомат или через операторов клиентского зала.

Также можно перечислить средства на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» – координатора проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы», сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем