Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам не хватает такого политика как Сталин»

Вернуться к публикации
Все комментарии76
6 мар 2014 в 13:01

очень подлая логика "некоторые решения были бы актуальны и сейчас. Так ведь "и некоторые решения" Гитлера были бы "актуальны и сейчас". Например автобаны строить.
Такие рассуждения как бы оттеняют весь жуткий масштаб этих фигур

999
5 мар 2014 в 21:08

Да не по Сталину все грустят, а по порядку- достал всех бардак.

Гость
5 мар 2014 в 17:03

Нет ни одного политика в России, который по своим делам хоть близко приблизился к Сталину или Петру I. Даже в своей собственной стране порядок навести не могут...

майор Егоров
5 мар 2014 в 21:02

Сталин принял Россию с сохой, а оставил с водородной бомбой. Ещё он говорил, когда я умру на мою могилу навалят много мусора, но ветер истории развеет его.

Гость
5 мар 2014 в 18:05

Конечно в его время население у нас в Сибири не убывало,как нынче. Демография в полосатой робе.

5 мар 2014 в 17:21

Не хватает Сталина только тем немногим, кто не сталкивался сам или его близкие с репресиями и прочими ужасами сталинского времени. Не дай Бог еще раз пережить России такого вождя...

5 мар 2014 в 16:55

Поэтому без Сталина никуда

гость
6 мар 2014 в 22:12

я думаю дело не в Джугашвили (Сталине),народ просто устал от этого бардака творящегося в стране.

Гость
6 мар 2014 в 22:55

этим тюменцам не Сталина не хватает, а мозгов.

Гость
5 мар 2014 в 23:39

Чем дальше в лес, тем больше я из убежденного антисталиниста превращаюсь в сталиниста.

Тернов
5 мар 2014 в 17:46

Пусть книгу памяти Тюменской области почитают.
Дураки.

Гость
5 мар 2014 в 19:45

Сталина бы сейчас на Украину, и ЕС и США на место бы поставил

ярусский
6 мар 2014 в 09:06

Плохо рабам без хозяйской плети

Гость
5 мар 2014 в 17:13

вернуть Сталина хоть на 3 дня порядок навести! он бы успел всех воров пересажать, а предателей отправил на рудники. При нем страну боялись, а сейчас только насмехаются.

Гость
5 мар 2014 в 17:21

Позорники! Их родителей в ссылку и под расстрел? Этого хотят?

Тюменка
5 мар 2014 в 23:55

Вот потому и бежит от нас Украина в ЕС и в НАТО, что у нас на Сталина молятся

Андрей
5 мар 2014 в 18:38

Это кому не хватает еще?У нас в городе две думы Две администрации областная и городская плюс районных четыре наверное.Если все они выйдут на парад,по Республике,длины улицы не хватит.Это несколько полков слуг народа.Одних водителей депутатов не пересчитать.И так по всей стране.

Гость
6 мар 2014 в 09:52

Вы бы для начала пожили в сталинское время и отсидели в ГУЛАГе 15 лет по ложному доносу. Как бы после этого запели? И каким бы хорошим вам потом Сталин показался? Я лично на себе таких экспериментов ставить не хочу.

Фома
7 мар 2014 в 09:37

Все, кто пишет эти комментарии, кто-нибудь сам жил при Сталине?

Гость
5 мар 2014 в 18:49

Он такой же бандит с кавказа, как бандеровцы- майдановцы.

6 мар 2014 в 09:45

ЕСЛИ БЫ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ БЫЛ СТАЛИН, ПОЛОВИНА ПИСАВШИХ КОММЕНТАРИИ УЖЕ БЫ СИДЕЛИ В ПОДВАЛАХ НКВД И ПИСАЛИ ЧИСТОВЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ. А ПОТОМ ИЛИ КОНЦЛАГЕРЬ ИЛИ РАССТРЕЛ. ХОТИТЕ ЧТОБЫ СТАЛИН НАВЕЛ ПОРЯДОК И ВЕРНУЛ МОГУЩЕСТВО РОССИИ?! А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ПРИ НАВЕДЕНИИ ПОРЯДКОВ ВАС НЕ ЗАЦЕПИТ??? А ВЫ ГОТОВЫ НАПРИМЕР ПАХАТЬ ПО 12 ЧАСОВ НА ОБОРОННОМ ЗАВОДЕ ЗА МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ МОГУЩЕСТВО РОССИИ??? ДУМАЕТЕ ПРОСТОЙ НАРОД БУДЕТ ЖИТЬ ПРИПИВАЮЧЕ? ВЫ БУДЕТЕ ПАХАТЬ КАК ПРОКЛЯТЫЕ И БУДЕТЕ БОЯТСЯ ДАЖЕ ЗАИКНУТСЯ ПРО ТО ЧТО ВАМ ЧТО ТО НЕ НРАВИТЬСЯ!!! НАИВНЫЕ...СТАЛИНА ИМ НЕ ХВАТАТЕТ...

5 мар 2014 в 21:05

Хм... "Сталина не хватает тем, кто сами ничего не хотят изменить в своей жизни, а ждут что вот будет такой дядька, который все решит за них" - с этим тезисом, пожалуй, соглашусь. С другой стороны, а чем же еще занимаются т.н. "слуги народа". как не решают все за нас? :) Еще проблема - если каждый "будет решать все за себя", государство, как геополитическое образование, попросту развалится. Не надо тешить себя розовой надеждой, что "дай народу волю - и он сам все построит и наладит", неправда это. Когда каждый решает "сам за себя", неизбежен конфликт интересов с такими же "решальщиками", а это называется бунт. Именно бунт российский, бессмысленный и беспощадный. Люди в массе своей хотят просто жить и работать, а не решать. Кстати, вот и живой пример - на майдане уже "нарешали", такого же хотите?
Изменять свою жизнь, может быть и неплохо - если не часто и не резко. Но, как мне кажется, мы несем ответственность перед своим будущим. От нас зависит, в какой стране будут жить наши дети. И лично мне бы хотелось, чтоб мой сын жил в спокойной стране в спокойное время. Чтобы лидером страны был спокойный, уравновешенный, вдумчивый, дальновидный и в нужные моменты - решительный человек. Как будет звучать его фамилия - неважно.
Что касается репрессий и прочего - неужели еще остались люди, уверенные, что все репрессированные пострадали лично от Сталина? Не от близкого знакомого, написавшего донос? Не от офицера НКВД, которому было лень искать реального преступника, и выбивающего нужные показания из невиновного? Впрочем, на эту тему спорить нельзя, правды мы все равно не знаем, а предположения строить об уже умерших людях нехорошо.

5 мар 2014 в 16:54

С нашим народом по-хорошему не получается

5 мар 2014 в 16:58

Польностью согласен!

Гость
5 мар 2014 в 18:46

Сталина не хватает тем, кто сами ничего не хотят изменить в своей жизни, а ждут что вот будет такой дядька, который все решит за них. только цена таких решений совсем не маленькая. но об этом эти люди почему-то не помнят

Гость
5 мар 2014 в 23:13

Нужен!!!

тюменец
5 мар 2014 в 21:56

Сталин в данный момент РФ нужен как никогда. Страну разграбили, даже недра не пощадили. После Сталина перечень его личного имущества уместился на нескольких листах, несмотря на трудности имелся у страны золотой запас. Нынешние, даже самое малое звено, думают только о себе.

дед
6 мар 2014 в 10:30

У меня дед при Сталине десятку отмотал на северной дороге по 58й,но Сталину до конца жизни относился с уважением! Я своему деду верю больше, чем тем писакам которые всю прошлую жизнь страны изгадили, а Сталин бы сейчас очень помог.

Гость
5 мар 2014 в 17:27

Слава товарищу Сталину!

Гость
6 мар 2014 в 14:35

Очень ОЧЕНЬ нужен Такой политик!!! Скучаю по Сталину!!! Вот это человек со стержнем!!!

Гость
5 мар 2014 в 23:41

Сталин революционер!! Вы что все майдан хотите????