20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

O-len-ka
5 мар 2014 в 15:45

Как всегда, пострадали люди, а штраф в пользу государства. Лучше бы людям моральный вред компенсировали без судебных исков от жильцов, так сказать в добровольном порядке в качестве извинения!

Гость
5 мар 2014 в 16:10

И правильно! Заберите у них дома, да поскорей

Гость
5 мар 2014 в 16:24

Моор, сколько может "существовать" эта компания? Вам, как градоначальнику, не стыдно? Людей жалко.

ИРИНА
5 мар 2014 в 16:28

Все хорошо, только эти 300 тысяч выплатят из оплаты ремонтов общего имущества дома тех же жильцов, чьи права были нарушены! Лучше бы оштрафовали не УК СОЮЗ, а виновных в этой ситуации, что бы оплата штрафа была из их кармана.

Федя
5 мар 2014 в 16:32

Где же возмёт деньги на штраф ук "Союз", вот в чем вопрос.

Татьяна
5 мар 2014 в 16:34

На конец-то прокуратура заработала. Еще бы УК "Жилищный стандарт" проверили бы.

Гость
5 мар 2014 в 16:46

А на Маяке неделей раньше тоже не было неделю горячей воды и 3ое суток отопление. Почему же их не штрафуют?

Гость
5 мар 2014 в 16:57

Эти самые жильцы и заплатят штраф...

Гость
5 мар 2014 в 16:57

Оштрафовано юридическое лицо, которое возьмет финансы с расчетного счета, а пополняет его - физические лица, т.е. мы, жильцы! Офигенно!

Гость
5 мар 2014 в 17:13

На Харьковской 52 б нет гроячей воды , как 27 января отключили так и нет. А квитанции каждый месяц приходят за горячее водоснабжение начисляется 100%.

гость
5 мар 2014 в 17:33

В конечном счете пострадают жильцы УК " СОЮЗ". УК, чтобы оплатить штраф придется собирать с жильцов, ведь они существуют за счет оплаты за содержание общедомового имущества. С этой суммы им выплачивается зарплата. А не проще бы через суд и принудительные работы, так часов на 200, улицы подметать. И польза и урок остальным.

Харьковская 60
5 мар 2014 в 17:35

Маловато взяли с УК. Видели бы вы какие сантехники работали, отогревали трубы паяльными лампами). Все сантехники за 50 лет , в состоянии "нестояния". Да и на данный момент батареи кое как теплые. Проверку прокуратура провела, штраф выписала, а дальше что? Мерзните дальше люди?

Гость
5 мар 2014 в 17:49

очередной развод,и пыль в глаза!

Гость
5 мар 2014 в 17:53

ну с жильцов и насобирают 300 тыс

Гость
5 мар 2014 в 18:11

Лучще пусть проверят ООО"Тюменское ЖКХ" !!!! Это ж надо додуматься брать с жильцов двухэтажного деревяного дома по ул Харьковской 49 за "холодное водоснабжение на общедомовые нужды. В подъезде дома 1954 года постройки нет даже труб в подъезде,нет и подвального помещения.Какие общедомовые нужды?А графы в квитанции наравне с лучшими домами Лондона и Парижа! А "уборка придомовой территории"? Покажите хоть раз за последние 5-6! лет дворника. Кто-то получает,видимо,за него и живёт припеваючи,"уработавшись".Скажите,есть инстанции для жалоб. Отвечаю:все инстанции(деп.ЖКХ и жил ин-я) работают в режиме:" А Вы позвоните вот по такому телефону..."Исписываешь номерами листы бумаги.Результат -ноль! Получается-круговая порука

Гость
5 мар 2014 в 19:13

УК"Тюменское ЖКХ",где перерасчёт за отсутствие отопления и горячей воды в январе ? В квитанции за февраль его нет!

Гость
5 мар 2014 в 20:19

300 тысяч смех,да и только окупить я за месяц.закрывать надо

Гость
5 мар 2014 в 21:14

ук союз и ук ямал одно целое и директор один Банацкий.

ул.Щербакова
5 мар 2014 в 23:24

А когда другие УК оштрафуют за превышение температуры воздуха в жилом помещении? Превышение температуры воздуха более чем на 4 град.С в жилом помещении - точно такой же перерасчёт полагается как и за "недотоп". см. прил № 1 к Правилам по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 в части отопления. Зажарили уже тюменцев в январе и феврале, жить невозможно без открытого балкона.

Гость
6 мар 2014 в 09:40

Господин Якушев и господин Моор,а также департаменты! Проверьте Тюменский лесотехникум!!!! Два двухэтажных дома под снос на его балансе.В подъездах нет труб и подвального помещения.В квитанции об оплате графы: общедомовые нужды,уборка придомовой территории,ремонт и содержание дома.Какой ремонт???!!!Дома под снос!Никто не ремонтировал ничего ни разу!Вода с перебоями!В минус 30 зимой постоянно отключают отопление и горячую воду,соответственно температура в квартире 15-18 градусов! Выгребную яму не чистят!Дома очень старые и с каждым годом условия проживания становятся хуже!

гость
7 мар 2014 в 12:56

вот когда введут лицензирование, то таких Ук думаю не будет