Город Ремонт автомобилей и жилья в числе самых востребованных услуг у тюменцев

Ремонт автомобилей и жилья в числе самых востребованных услуг у тюменцев

Оборот розничной торговли в Тюменской области в 2013 году составил 286 млрд. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

По его словам, это очередной положительный рекорд. Согласно данным Росстата, по этому показателю Тюменская область занимает второе место по стране. На душу населения в прошлом году продали товаров на 208,6 тыс. рублей. По этому показателю регион занимает шестое место по России. Ежедневно жители и гости области тратили на покупки 785 млн рублей.

По словам Андрея Пантелеева, в сфере общественного питания также наблюдается рост. В 2013 году оборот составил более 17 385 млн рублей. На душу населения оказаны услуги питания на 12 660 рублей.

Также темпы роста наблюдаются на рынке бытовых услуг. Здесь оборот составил 6443,5 млн рублей. Наиболее востребованными видами являются техобслуживание и ремонт автомобилей, парикмахерские, ритуальные услуги, ремонт и строительство жилья, пошив одежды, фотоуслуги и услуги душевых и бань.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем