Город Тюменские женщины объединились, чтобы помогать друг другу

Тюменские женщины объединились, чтобы помогать друг другу

В Тюмени прошло первое собрание клуба помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организация недавно появилась на базе Центра социальной помощи семье и детям «Мария». Здесь любая тюменка может получить правовую, психологическую и другие виды поддержки.

«Это те женщины, которых мужья выгнали из дома, погорельцы, или те, кто не справляется с уходом за детьми, не может устроить их в детсад. Они имеют право на помощь государства, но зачастую не знают, куда за ней обратиться. В клубе им все объяснят, помогут составить необходимые обращения в различные ведомства», – пояснили корреспонденту 72.ru в центре «Мария».

Возглавила клуб тюменка Марина Бычкова, которая ранее проходила в учреждении реабилитацию, юрист по образованию. Ей удалось преодолеть сложности, и теперь она готова делиться опытом с другими, добавили в центре.

На первом собрании присутствовало восемь женщин и специалисты центра. Среди основных направлений работы они определили темы: «Мама и детский сад» и «Мама и детская поликлиника».

На следующее заседание участницы клуба договорились привести своих знакомых, нуждающихся в помощи. Получить информацию о собраниях можно по телефону: 42-37-89.

Фото: Фото предоставлено Центром социальной помощи семье и детям «Мария»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем