Город Возле тюменских школ появятся мигающие желтым светофоры

Возле тюменских школ появятся мигающие желтым светофоры

Пешеходные переходы у детских образовательных учреждений Тюмени оборудуют согласно новым правилам, вступившим в силу 28 февраля. В региональной Госавтоинспекции в настоящее время также решается вопрос об ограничении скоростного режима у ряда школ и детских садов областной столицы до 40 километров в час.

«На нерегулируемых пешеходных переходах у 17 тюменских школ установят светофоры, работающие в режиме желтого мигания для привлечения внимания водителей. Дополнительно к существующим установят «лежачих полицейских» у 15 школ. Также у 15 школ появятся дорожные знаки «Пешеходный переход» на Г-образных опорах с выносом над проезжей частью. С установлением плюсовых температур у образовательных учреждений областного центра в 186 местах нанесут разметку «зебра» желто-белого цвета со сплошным закрашиванием проезжей части», – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Отметим, тюменские переходы красят желтым и белым цветами с 2006 года, но теперь, согласно новым стандартам, между полосами не будет разрыва. Разметка зебр будет наноситься как пластичными материалами, так и краской. Как сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента жизнедеятельности населения администрации Тюмени Антон Иванькович, все эти меры предусмотрены планом дополнительных инженерно-технических мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных у образовательных учреждений. План разработан мэрией и согласован с Госавтоинспекцией.

В настоящее время вблизи 64 тюменских образовательных учреждений имеются светофоры, 93 участка улиц обустроены «лежачими полицейскими».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Госавтоинспекции Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем