Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени предложили продавать алкоголь только в спецмагазинах

Поделиться

Митинг «Утверждение и сохранение трезвости. К 100-летию подвига народа России» прошел вчера, 2 марта, в Тюмени. На площадь Единства и Согласия вышли представители межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири».

«Президент страны и премьер-министр охарактеризовали пьянство в стране как национальное бедствие. Это проблема №1, ее нужно решить сегодня. В таких странах как Норвегия, Канада, Финляндия появились специализированные магазины, в которых реализуют алкоголь. У нас же продукты продают вместе с ядами. В первую очередь, это отрицательно сказывается на детях. Яды нужно продавать не в шаговой доступности, как сейчас, а за пределами населенных пунктов», – рассказал председатель межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири» Святослав Варнашов.

Общественники хотят выступить с законодательной инициативой «по реализации прав граждан на прекращение отравления населения региона». Их цель – внедрить спецмагазины в Тюменской области. До лета они планируют собрать более 10 тысяч подписей под законодательной инициативой и передать их в администрацию города и региональный парламент.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter