Город Владимир Якушев примет участие в «Лыжне России»

Владимир Якушев примет участие в «Лыжне России»

В воскресенье, 2 марта, в Тюменской области пройдет XXXII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В ней примут участие шесть тысяч учащихся школ, студентов, сотрудников предприятий, учреждений и организаций, а также семейные команды, ветераны тюменского спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья. Участие в мероприятии примет и губернатор Владимир Якушев, сообщает пресс-служба главы региона.

Традиционно гонка в Тюмени пройдет на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2), начало в 11:45.

Откроет соревнования VIP-забег, в котором на лыжню выйдут губернатор, члены областного правительства и администрации города, депутаты, руководители предприятий и организаций и известные спортсмены.

Лыжники, занявшие призовые места на дистанциях пять и десять километров в возрастных группах 1996 года рождения и младше (юноши и девушки) и 1995 года рождения и старше (мужчины и женщины), получат денежные вознаграждения, медали и дипломы Минспорта России.

«Число участников стартов год от года растет. Это значит, что наша первостепенная задача – пробудить интерес к занятиям физкультурой и создать условия, чтобы этот интерес превратился в привычку, – выполняется», – констатировал Владимир Якушев.

В 2014 году в «Лыжне России» собирались участвовать более 600 тысяч россиян из 71 субъекта. В 50 регионах массовая гонка уже состоялась, в остальных из-за сильных морозов старты перенесли на март.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем