Город В Тюмени осудили депутата, похитившего деньги для погашения кредита

В Тюмени осудили депутата, похитившего деньги для погашения кредита

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора филиала одной из страховых компаний и одновременно депутата думы Каменского муниципального образования 42-летнего Владимира Юдина. Его признали виновным в присвоении чужого имущества в крупном размере.

В ходе расследования стало известно, что Юдин, занимая должность директора филиала одной из страховых компаний, с февраля 2011-го по август 2012 года взял из кассы компании в подотчет в общей сложности более 1,3 миллиона рублей. Из этих денег он присвоил себе 512 тысяч рублей, а остальные вернул. Следователи выяснили, что у Юдина имелись кредиты в банках и средства были нужны для их погашения.

О хищении руководству головной компании стало известно в августе 2012 года после проведения аудиторской проверки. В связи с этим трудовые отношения с Юдиным прекратили, а материалы передали в правоохранительные органы.

В отношении депутата возбудили уголовное дело. В ходе следствия он вернул страховой компании 300 тысяч рублей. Суд назначил Владимиру Юдину два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и взыскал с него в пользу страховой компании оставшиеся 212 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

Согласно ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», полномочия депутата прекращаются досрочно после вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем