Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Руководителей тюменских УК планируют экзаменовать»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Гость
28 февр 2014 в 16:15

Если человек пришел работать в систему ЖКХ именно, чтобы воровать - никакая аттестация и лицензирование ему не преграда. Отсидится пока сыр-бор, приспособится к новым условиям и снова начнет. Бессовестность и безразличие ко всему, кроме себя - как с этим бороться, не известно.

Тюменец
28 февр 2014 в 11:57

Лицензирование, аттестации и т.п. "сотрясание воздуха пустым звуком", все это проходили. Лицензирование пройдет тот у кого есть финансы, аттестацию - пронырливый и угодливый и т.д.

Евгении
28 февр 2014 в 12:19

пора проверить их деятельность в каждом конкретном случае как у нас УК Престиж и К ул Малыгина 14 ТСЖ Белая сирень, общедомовой счетчик устанавливали три раза,, по крайней мере перед нами отчитались, что деньги на них потратили, а теперь пришли квитанции из ТРИЦ что надо еще раз собрать деньги на него для Водоканала. Кавкову в ТЮРЬМУ, верни деньги. С наших четырех домов собирает примерно 3 млн руб в год на содержание и ремонт, где они?????

Гость
28 февр 2014 в 14:39

"вопросы, связанные с серьезными денежными вложения, должны быть решены на общих собраниях с жителями" - а что, сейчас не так?

Гость
28 февр 2014 в 13:59

Как в Уральских пельменях :
- сколько будет два плюс два?
- четыре
- аттестован.
- сколько будет пятью пять?
- двадцать шесть
- аттестован, потому что БОЛЬШЕ - ЛУЧШЕ

Гость
28 февр 2014 в 14:45

Экзамен сделать открытым, чтобы собственники могли присутствовать и задавать свои вопросы.

Гость
28 февр 2014 в 15:58

Требуем прямой трансляции в интернете!

Гость
28 февр 2014 в 13:05

Те кто не пройдут лицензирование смогут купить лицензию за счет средств жильцов.....умора.Ну хоть видимость делают что хотят что то улучшить

Гость
28 февр 2014 в 23:30

Какая аттестация! Вы сначала заставьте УК отработать наши деньги. Перечисления за ЖКХ идут, а они полгода уже глаз не показывали. На Мысу, ул. Алябьева, дом № 23 корпус 2: вот уже полгода никто не убирает, в управляющая организация "Гарант-сервис"
на протяжении длительного времени нарушает нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. 13 января 2014 года я обратился в надзорные органы с заявлением о совершении административного правонарушения по факту На протяжении длительного времени:
Подвал, чердак и крыша дома, в котором мы проживаем, придомовая территория, инженерное оборудование подъездов дома содержатся недопустимым образом, не производится никакая уборка, антисанитария страшная, на протяжении нескольких десятков лет не было ни текущих, ни капитальных ремонтов.
Однако по состоянию на сегодняшний день 28 февраля 2014 года никаких мер по моему заявлению принято не было.

За прошедшие 40 дней несколько раз жильцы вынуждены были:
1.вызвать полицию в связи со смертью бомжа в подъезде ,
2. вызывать полицию, чтобы оградить подъезды дома от собирающихся в них подростков, играющих с оголёнными проводами,
3. вызвать МЧС в связи с задымлением в 1 подъезде и угрозой пожара,
4. в подъездах образовались горы мусора
Управляющая организация вплоть до настоящего времени отказывается проводить работы по уборке коридоров и лестничных площадок подъездов по текущему ремонту общей собственности. Её бездействие противоречит нормам законодательства и является способом уклонения от выполнения обязанностей по ремонту общего имущества собственников многоквартирного
дома.

Оля
28 февр 2014 в 14:51

По моему так не видимость, а очень нужная реформа. Заниматься обслуживанием домов должны профессионалы а не бизнесмены.

Гость
28 февр 2014 в 14:52

Вот похохочем.

Гость
28 февр 2014 в 18:29

На самом деле - аттестация очень сложный, отвественный и важный процесс, те кто ни разу не проходил, не поймет. Считаю вопрос насчет переаттестации руководителей УК даже перезревшим уже! У нас скоро недовольтсво УК зашкаливать начнет, быстрее проводите аттестацию и половину - выгнать к едрене фене!

Елена
28 февр 2014 в 12:33

Все правильно! И очень надеемся, что УК возглавляют ответственные и образованные руководители, не подведите я и все жители Тюмени будут наблюдать за этим испытанием!

любознательная
28 февр 2014 в 21:50

А что люди думают о УК Микрорайон Тюменский?Хорошая компания или как все?

Гость
28 февр 2014 в 12:34

Реформы нужны в ЖКХ и он должны быть в сторону улучшения для пользователей услугами!

гость
28 февр 2014 в 13:50

надо жесткий контроль со стороны жильцов , в первую очередь, делать. под лежачий то камень вода не бежит

28 февр 2014 в 14:57

примером для УК (мелких) должно быть УК РУсь - молодцы.

Оптимистка
1 мар 2014 в 12:49

А я верю что лицензирование улучшит качество обслуживания. Вот посмотрите, что просходит в городе, судя по отзывам есть хорошие управляющие компании. а есть из рук вон как плохо работают. Зависит это как раз от квалификации специалистов. С введением лицензий будут повышать свой уровень, и бояться пеотерять лицензию.

Оптимистка
1 мар 2014 в 13:16

А я верю что лицензирование улучшит качество обслуживания. Вот посмотрите, что просходит в городе, судя по отзывам есть хорошие управляющие компании. а есть из рук вон как плохо работают. Зависит это как раз от квалификации специалистов. С введением лицензий будут повышать свой уровень, и бояться пеотерять лицензию.

Гость
2 мар 2014 в 00:39

адекватная мера - вполне. это в любом случае лучше, чем ничего.

Гость
2 мар 2014 в 11:10

давно пора, сразу ясно станет, кто хочет работать,а кто нет

Гость
2 мар 2014 в 18:08

Лицензирование процесс очень серьезный и кто заявляет, что лицензию с легкостью можно купить - далек от истины. Это очень правильно, что наши "замечательные" УК станут лицензировать.

Гость
3 мар 2014 в 16:40

Всеми руками ЗА. Достали уже безответственные управляющие компании.

Здравствуйте
3 мар 2014 в 18:07

Если есть лицензия, значит ее можно будет отобрать. Считаю лицензию - прекрасным рычагом управления нашими УК.

гость
1 мар 2014 в 16:37

не понимаю недовольных своими УК. не нравится их работа - выбирайте другую УК.