19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Тюменец
27 фев 2014 в 21:59

С самого начала, было понятно, что установка счётчиков - это развод. Государство никогда не откажется поиметь дополнительные деньги со своих подданных, и не упустит сверхприбыль никогда! Я, лично, не установил счётчики на воду и отопление.

Гость
27 фев 2014 в 22:39

прошу проверить Ул. Профсоюзная 30! Все без счетчиков платим, а они для кого мотают новенькие

28 фев 2014 в 00:01

у нас тоже счетчики стоят и что платим за их установку,но перасчетов нет никаких. УК "наш дом" просто чудо-компания. улица наша Ватутина.Уборка в подъезде делается кто когда хочет,ну в общем бардак полный.Чтобы установить счетчики на тепло и воду отключали воду раз шесть и все время на установку и толку нет,может для кого-то толк

Гость
28 фев 2014 в 00:34

Не знаю че там у вас за трабла - платим только по счетчику, сколько берем воду столько и платим и стало меньше платить - семья 3 человека.

Гость
28 фев 2014 в 07:02

Заставьте коммунальщиков работать! http://roszkh.ru/ на этом сайте можно пожаловаться на всё и на всех. РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать.

Гость
28 фев 2014 в 07:38

А кто платит за порывы труб?вы и мы ))))кому нужны ваши счетчики?засуньте ваши показания и идите оплачивайте!

Гость
28 фев 2014 в 08:04

А у нас ЖКХ сначала заставили всех поставить счетки. А сейчас дума Ембаевского МО приняло решение что за вывоз канализации нужно платить с квадратного метра квартиры. Сейчас получается если я живу одна в двух комнатной квартире то я плачу больше чем семья проживающая в однокомнатной кватире в количестве 6 человек. Где справидливость? Это Тюменский и Ишимский район эксперементы проводят. Не удивлюсь если в городе тоже самое скоро введут.

Гость
28 фев 2014 в 08:11

Жилищная инспекции вообще не работает(((((( Они на вопрос жителей с.Ембаево и с.Яр о правомерности взымания платы за вывоз канализации и потребление воды с квадратного метра жилья при том что установленны счетчики в квартире .Сказали все нормально ДЕРИТЕ ЖКХ с людей все что можно. Для чего они только существует так называемая ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ (((

Гость
28 фев 2014 в 08:29

Правду можете не искать. Не зря люди вышли на МАЙДАН, терпение закончилось

Киреев
28 фев 2014 в 09:04

Водоканал обнаглел. Берет за установку водосчетчиков 129 тысяч рублей, что они золотые счетчики.

petr
28 фев 2014 в 09:23

Вы не путайте общедомовые счетчики с индивидуальными. В статье, скорее всего, речь идет про общедомовые. Устанавливайте индивидуальные счетчики, я установил - выгода налицо.

Гость
28 фев 2014 в 09:23

Нам счетчики на тепло установили, а за сентябрь и октябрь взяли с нас по полной. И пересчитывать не собираются. Это УК ЮГ незабвенная.

Наталья
28 фев 2014 в 09:24

У меня 2 квартиры, в одной есть счетчики, в другой нет (дом старый) - платим по нормативам. Пока в старой квартире были прописаны, платили 2,5 тысячи в месяц, сейчас в новой прописались - 1600 платим, хотя вторая по площади квадратов на 30 больше. Экономия налицо. Дом новый, подьезд чистенький всегда и двор тоже. Просто надо требовать, чтоб учет вели только по счетчикам. Раньше мы в другом городе жили, там когда поставили теплосчетчики мы в разы меньше стали за тепло платить + можно в жару подачу тепла убавить или вообще выключить - красота.

ул. Шишкова
28 фев 2014 в 09:35

У нас установили счетчики на тепло это какой то кошмар коммуналка сразу подскочила каждый месяц на 600 рублей больше и что будет дальше не понятно, компания наша УК Север, разговаривать и обьяснять не хотят, я в шоке от этих счетчиков, по норме и то было так же тепло в квартире и выгодно по деньгам, а сейчас не пойми что, влатим в тридорого не понятно с чем это связано, в триц говорят что ГКал потребляем много, а почему не понятно, причем ГКал растут с каждым месяцем всё больше и боьше расход, куда жаловаться не знаю, народ подскажите может кто знает, что делать в такой ситуации

Ембаевец
28 фев 2014 в 09:51

Волшебная деревня Ембаево!!! Сначала обязали жителей установить счетчики на воду, мы даже оплатили услугу опломбировку счетчика, хотя по закону она бесплатная!!!! Сейчас нам ввели оплату канализации с кв.метра - более 20 руб./кв.м. сейчас проживая на 60 кв.м. мы платим 1200 руб. за то что имееем ВЕЛИКОЛЕПНУЮ возможность , извините за выражение, пос**ть в таком ОБЕТОВАННОМ месте нашей планеты!!!!! ГЛАВА Ембаевского МО, АУУУУУУУУУУ! Прокуратура, АУУУУ!!!

Гость
28 фев 2014 в 12:13

Про УК Престиж и К писал весь расклад. Нам УК три сезона подряд их устанавливает,, а что толку, их как нет так и не будет

Ирина
28 фев 2014 в 12:27

Бывшая УК в нашем доме сняла установленные общедомовые счетчикм, а у нынешнего ТСЖ нет денег чтобы их поствить. Вопрос- кому. за что и как главное платим? З неизвестных- в итоге , думаю что страдают как всегда жильцы дома.

Крис
28 фев 2014 в 13:45

Вы знаете, у меня подруга работает в ЖКХ (правда в другом городе) и она мне по секрету рассказала, как они там считают. Все дело в том, что мы абсолютно не понимаем, что они пишут в этих квиточках (вернее мы то думаем, что все понимаем). А на самом деле там так все накручено, что если все пересчитать, как положено, то сумма уменьшится. И довольно на много.

Женя
28 фев 2014 в 15:29

Вы может и не понимаете, не надо всех по себе судить. У нас народ грамотный, у меня мама каждую платежку с калькулятором проверяет.

Правда
28 фев 2014 в 15:44

Я вам всем так скажу по общедомовым приборам учёта тепла например, мало того, что их установили,к ним нужно еще и электронику подключать, и др. прибамбасы, чтобы приборы работали в соответствии с внешней температурой,похолодало на улице,прибор срабатывает на подачу большего кол-ва тепла в квартиры жильцов,потеплело ,значит подача отопления уменьшается. В Тюмени в домах 80% стоят просто приборы(без полной комплектации), а у всех нас жарят батареи по полной программе , соответственно и оплата в разы больше. По приборам учета воды, эл/энергии даже говорить не хочется....

гость
28 фев 2014 в 17:17

VIP-услуги ЖКХ - только в ЕМБАЕВО!!!! Хотите дорого пок***ть милости просим в Ембаево ))))))

Гость
28 фев 2014 в 18:22

а мы с самого начала как установили счетчики, по ним стали платить. показатели у нас плавающие, зависит от гостей, но пока вроде, тьфу-тьфу

ул.Щербакова
5 мар 2014 в 19:14

В феврале 2014 отапливали улицу, температура в комнате при открытой форточке и частично балкона +25, УК Заря экономить не собирается. В результате счет за теплоэнергию по счетчику свыше 1800руб. за 50кв.м. Это что создание комфортных условий жителям дома? Или кому-то очень выгодно, чтобы больше заплатили? Где энергосберегающие технологии? Очень интересно, что и в апреле температура батарей будет такой же как в январе.

Евгений
6 фев 2016 в 09:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: Счётчик на воду намотал 600 кубов за пол года, звонил до этого вызывал мастера и фиксировал не исправность счётчика. Мне его заменили опломбировали. Но по акту показания старого счётчика у меня осталось задолжность в сумме 27 000 ( 655 кубов холодной воды)
Как мне быть в данной ситуации? УК Север говорит по телефону "мы что вам должны сделать приходите к главному экономисту и решайте как вы будите платить". Как сделать перерасчёт за какой периуд времяни последние показание по оплате вносил в маи (391 м3 ) 2015, летом там ни было нас, с Августа и по октябрь, платили среднию, в ноябре вот хотел заплатить по счётчику ( через сайт оплаты ) мне сказали большая цифра уже было 991 м3.,